Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Любимые занятия

Автор
Опубликовано: 3233 дня назад (23 мая 2015)
Редактировалось: 3 раза — последний сегодня в 04:22
+3
Голосов: 3
Если задать Эмме вопрос, что будем делать, есть три варианта- "деть !" (Идти гулять на детскую площадку), "зась !" ( ну погоди включить, значит, мульт про зайчика smile ) и третий вариант " Мимимимимимика бррррр папа дыгыдыгы " (это я пою песенку, а Эмма подпевает : Ми-ми-ми-ми-ми-мийка, поехали кататься. Мимимимими-Мийка и папу догонять smile Кататься - Эмма давно умеет брынчать, как машинка )))) Когда ездим на великах втроем, это вообще радость )))) мы все время с ней папу догоняем :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из всех вариантов мой любимый - кататься) )) а самый частый - к деткам на площадку ))) Мы уже чаще так и гуляем- едем на велике, ищем площадку и там уже набегаемся до упаду :)

Сегодня суббота, а значит папа домой пришел раньше. И мы поехали в путешествие. Сегодня ездили к реке. Заезжали на дамбу. "Страшно?"- спрашиваю. "Да!" - отвечает. "А почему страшно?" "Готь готь !" - показывает в низ на бурный поток воды. Машет головой - высоко... Держится за мою руку цепко. Но все равно выглядывает через краешек smile Болтает еще кучу слов, уже не передаваемых... Но скорей всего хочет выразить свое впечатления от высоты...

Катались на пароме. Впечатлениям не было границ !!! Отдалялись от берега. Глазенки округлились, руки махали вверх и вниз... Восторг и радость: )

Вот думаю. Такой маленький человечек, а такая уже умненькая !! Хотя, для меня моя Мийка стала "такой уже взрослой " давным-давно: )
Так забавно наблюдать за ней smile Мне порой кажется, что можно увидеть поток мыслей, что роится в головке, на ее личике smile Жаль, что взрослые так тщательно стараются скрывать то, что думают. А вот дети... Нет ничего прекрасней, чем наблюдать за ребенком, когда он познает мир ! :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2653 просмотра

Читайте также:

  • Активные дети
    Активные дети

    Безусловно, детская активность всегда отличается повышенностью. Но что делать, если она чрезмерна. Когда ребенка не возможно увлечь каким-то занятием и на 10 минут. Рисование, лепка, изготовление п...

  • Отношение сына к своим правам
    Отношение сына к своим правам

    Что семья для женщины значит очень много, с этим спорить никто не будет. А дружная семья вдвойне. Так даже самые трудные проблемы решаются гораздо легче. Наша семья – это четыре личности: я, муж и ...

  • Развивающие занятия
    Развивающие занятия

    Все мои знакомые с детишками-дошкольниками ходят на развивающие занятия во всевозможные центры, клубы. Это помимо детского сада. Те, кому лет 6-7 ходят на занятия по подготовке к школе (чтение, пи...

  • Раннее развитие
    Раннее развитие

    Девчата, как вы развиваете свою малышню? Потешки, стихи, книги - это все, конечно, понятно. Я с Сашей стараюсь заниматься по Школе Семи Гномов, у них курсы на год от 0 до 7 лет. Заниматься у меня ...

Комментарии (24)
Voloshka # 23 мая 2015 в 23:36 0
Аня, а чем дальше -тем больше и выраженней будет поток мыслей, эмоций и всяческих прикольных умозаключений! ))) А когда хитрить начнет - тот будет прИкол! )) Кися такая уже, такая уже, такая уже. Смышленыш, деловая, любознательная... Класненькие моменты! )))
Voloshka # 23 мая 2015 в 23:38 0
Ань, ты заметила - фоты сюда вставляются криво, даже если на компе ты их разворачиваешь правильно и сохраняешь? Так вот, я придумала ,как обмануть сайт. Я открываю фотку через Паинт, утсанавливаю нужное мне положение фоты, немного-немного срезаю по периметру, сохраняю ее в таком виде - и ТАДАМ! - фотка на сайте уже не становится руба! ))) Немного тягомотно, но зато смотреть удбней! )
Anka # 24 мая 2015 в 00:03 +1
Да я потом с компьютера зайду и попереворачиваю... это я с телефона. :)
Voloshka # 24 мая 2015 в 00:23 0
Ооо, как здорово - ты с телефона можешь сделать такую большую запись и фоты закинуть! А у меня даже на кол-во символов стоит ограничение, я не могу большие комменты писать с телефона. Ррррр!
Anka # 24 мая 2015 в 06:12 +1
Ага... только если хоть одна ошибка, ничего поправить не могу )))) видно только одну строчку, когда пишу )))
И фотки вверх ногами )))
Так что если надо хоть одну букву поменять, то только с компьютера ))) и это чуть ли не первая заметка, которую я таки написала )))) обычно начну, ошибусь и все, отменила до лучших времен ))))
Voloshka # 25 мая 2015 в 17:39 0
rofl
m_lerik # 24 мая 2015 в 08:34 +1
О - у нас точно так же: мое любимое занятие - кататься)) к счастью, сейчас оно и самое частое. На площадку ходят в будние дни с бабушкой, ну и иногда со мной, если папа на выходные убегает к своим родителям. А так вечером пришли, поели и по великам. В 8 вечера уже на площадке неинтересно - темновато и комары кусаются. И кублятся в основном малыши до 2х. А дети постарше, видимо, на выходных с родителями по паркам-зоопаркам разъезжаются. Общаться не с кем.....
Anka # 25 мая 2015 в 23:39 +1
А мы как раз малыши до двух )))) так что все покатушки у нас тоже вокруг площадок) )))
m_lerik # 29 мая 2015 в 15:51 +1
ну да, до двух мы только на площадке и околачивались) тем более, нас там был сложившийся коллектив. Потом все постепенно начали рассасываться по садикам. Из нашего выводка, правда ,только мы там и удержались.. наши двое друзей-мальчиков чуток походили и бросили это гиблое дело. Один болел постоянно, у другого воспитатель чокнутая попалась. А двухлеток нынешних мы не знаем, ибо когда мы на площадке регулярно гуляли, то они только вылупились и где-то катались в колясках)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 мая 2015 в 20:39 +1
Ои, Эмиилечку, как я понимаю, больше за мальчика не принимают в таких-то одежках?Веночек...Корона детства. Здорово, наверное, ваша прогулка прошла...Столько эмоции...Интересно, а есть ли у нас паромы...Надо узнать.А еще у меня есть мечта - прокатиться на воздушном шаре.
Anka # 31 мая 2015 в 17:41 +2
ой, я тоже мечтаю о воздушном шаре :)

Нет, мы чаще сейчас вообще в платьях гуляем, или явно девчачьих футболочках и шортиках smile А еще у нас шикарная панама. Так что уже не путают )))
Voloshka # 1 июня 2015 в 00:36 0
У нас только в этом году почти рассосались все, и то - друг сына часто выходит гулять после садика, и мой балдеет его обществом. А так мы все время то у бабушки одной, то у другой, то на ДЖД, то в парке одном, то в другом. Не сильно у нас есть привязанности... )
Anka # 14 июня 2015 в 20:46 +1
мы тоже играем в разных местах. Но "деть!!!" - всегда готова на площадку к деткам :)
Voloshka # 16 июня 2015 в 02:21 0
А мой дружит и по-настоящему общается только с двумя-тремя детками, а с остальными на уровне "передай лопатку" или "давай поменяемся пасочками".
Юлия # 31 мая 2015 в 11:23 +2
Эммочка чудо, в так2ом возрасти они все такие умненькие, любопытные)) С веночком такая красавица.
Anka # 31 мая 2015 в 17:42 +2
спасибо! smile а радости сколько было! )))) одевала сама веночек и задавалась ))))
Юлия # 31 мая 2015 в 19:47 +1
На машине сама ездит, или все же помогаете руль крутить и на педали жать?))
Anka # 3 июня 2015 в 17:51 +1
руль крутит сама. Педалей нет, машина у нас толокар. Мы до педалей пока не достаем ))))
Anka # 3 июня 2015 в 17:53 +2
катается сама. Толкается ножками и едит. Особенно нравится ехать назад - ей так легче. А потом как надоест, выкладывает ноги на верх - тяни мама за шнурок :)

Последний месяц шнурком не пользуюсь. Вышли во двор, покатались на машине, поставили ее в гараж и потом уже на площадку. А то раньше туда едет сама, а назад я тащу машину, и ее , если уходить не хочет ))))
Voloshka # 3 июня 2015 в 19:01 +1
Оооо, вспомнила - мой сперва тоже ездил задом наперед.... )
Anka # 4 июня 2015 в 10:38 +1
Так легче ))))) главное, маме вовремя остановить) ))
Юлия # 13 июня 2015 в 19:37 +1
Какая разница в какую сторону махать ножками))
Anka # 14 июня 2015 в 20:45 +2
это точно! А видя мамино оживление, так назад ехать даже интересней )))))
Юлия # 14 июня 2015 в 22:20 +1
и удобней)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика