Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как мило мы стесняемся

Автор
Опубликовано: 2949 дней назад (23 марта 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 04:51
+3
Голосов: 3
Вот что для меня загадка - то, что Эмилька стесняется :)

То, как она летает-носится по улице, поет на всю улицу песни, услышав музыку - танцует, где бы не находилась... ну не вяжется у меня с неожиданными приливами стеснения. В то же время, порой так забавно стесняется. :)

Пришло это где-то в два и трин наверное. Мы и раньше ходили к папе на работу. Кабинета, куда Эмилька нос свой не всунула любопытный, там не осталось. Казалось бы, все уже давно знакомо.

И тут в один прекрасный день, заходим, а она за ногу мою как ухватилась, прячется smile Смешно так мило улыбается. И из-за меня несмело с жульнической улыбкой выглядывает :)

Вот как наступил этот момент, так до сих пор в большой компании людей и продолжает стеснятся. Но только, когда к ней интерес. Хотя вот в садике на утренике вроде и не стеснялась...

В общем, это для меня загадка - как Эмма выбирает, где баловаться, а где стеснятся. Но вот к папе на работу - теперь прям ритуал. Сначала захожу, с висящей почти что на моей ноге Эмке, а через пять минут она уже носится и всем глазки строит :)

Сегодня в магазине покупали печенье. Всю дорогу говорила "буду сама выбиать", а когда зашли выбирать, застеснялась и только мне на ушко тихонечко так шептала "гудое !" (другое значит ) или "да,такое надо !"
2712 просмотров

Читайте также:

  • Служба доставки )))
    Служба доставки )))

    Вот, что по горячему есть время записать для себя и для вас. Сын балуется счаз вот так вот: Когда наступает время ложится спать, он тушит свет сам. И громко торжественно объявляет: - Внимание...

  • Как быть мужчинам во время беременности жен
    Как быть мужчинам во время беременности жен

    Уважаемые Дамы, все мы конечно мило обходим эту тему стороной, но ведь она существует и я думаю у многих женщин эта тема очень даже актуальная. Вот представьте живете вы и все вас хорошо. И близост...

  • Ребёнок слишком быстро наберает вес.
    Ребёнок слишком быстро наберает вес.

    Очень много мам сталкивается с этой проблемой. Я вот столкнулась тоже. Конечно, пухленькие малыши-это неоспоримо красиво и мило,но ,когда они слишком быстро поправляются-это уже плохо. Когда моей д...

  • Замечания чужому малышу на прогулке
    Замечания чужому малышу на прогулке

    Дождались! Высыпалась в скверы, в детские городки и на площадки легко одетая малышня с совками наперевес У каждого свой боекомплект, но, безусловно, чужой красивее и нужнее. Конечно, дети воюют. А...

Комментарии (58)
Voloshka # 24 марта 2016 в 10:53 0
Анют ,не ты одна задаешься этим вопросом - какие такие волны они ловют, что по разному ведут себя. ))))
Anka # 25 марта 2016 в 23:30 0
точно подметила - волны :)
m_lerik # 24 марта 2016 в 12:39 0
Знаешь, для меня тоже загадка.... Помню, был у нас в местном парке концерт на День защиты детей или какой то такой праздник. Там девочка пела песню (старшеклассница или чуть старше) и приглашала к себе на сцену детей танцевать. Так Яся туда выбежала - выскочила!! Пулей! Потом взяла ту девочку за руку и так и простояла рядом с ней всю песню, глядя в пол)) то есть вот она не стеснялась, и вот - сразу стесняется)
Galka # 24 марта 2016 в 13:50 0
молодцы, что ходите к папе на работу)) папа у вас видный) и всякие другие должны четко знать- семейный))
m_lerik # 24 марта 2016 в 14:28 0
ага, а лучше еще пару-тройку детей у соседей напрокат взять, чтоб видели что оч-ч-чень семейный
Galka # 24 марта 2016 в 14:38 0
помню. когда работала в офисе - это мне 22-23 года было. детей еще не было) а там работал парень - водитель. и вот к нему ровно в пять приходила жена с ребенком - забирать, значит, с работы) а он потом бузил в курилке, что даже не пиво в пятницу не может сходить - пасут. и так ему хотелось в рожу дать. по жене было видно, что она реально скучает по нему. а ему в его 25 нужно было чуть побольше свободы, оказывается. вспомнилось шото)
Galka # 24 марта 2016 в 14:39 0
а второй случай был. уже на другом месте работы. там - наоборот. жена просекла, что на мужа кое у кого виды имеются. ну и приходила "встречать" при полном параде вместе с ребенком. вроде как отвадила)
m_lerik # 24 марта 2016 в 14:56 0
второй случай меня не так бесит))) даже радует, скорей) получается - любовница то сознательная попалась, вид чужого ребенка ее разжалобил, не захотела папу от деточки уводить)
m_lerik # 24 марта 2016 в 14:57 0
Радует, потому что вселяет веру в человечество)) оказывается не все такие "на чужих обращаю внимание в последнюю очередь" - как там говорилось в посте про озеро )
Galka # 24 марта 2016 в 15:48 +1
ну, не любовница) там был легкий флирт)) и потом- девушки тоже ж не дуры. зачем ей время терять на окольцованного, если можно поискать свободного))
m_lerik # 24 марта 2016 в 16:00 0
а может нервы пощекотать) ну и такой момент - если девушка не хотела, чтобы дальше легкого флирта зашло - женатому выгоднее глазки строить. А то ж неженатый еще и жениться потом захочет, хлопот не оберешься)
Galka # 24 марта 2016 в 16:36 0
ну, мужчины разные) но чаще всего инициатива семейной жизни исходит от Ж, а у М не остается выбора и он вынужден делать предложение. это не хорошо, и не плохо. просто наблюдения. в том числе и собственный опыт
m_lerik # 24 марта 2016 в 17:16 0
ничего себе, я в шоке.. .я думала в основном М решает-выбирает)) караул, я наверное консерватор, но мне так страшно всякие изменения в жизни...а тут если пойдет что-то не так, можно свалить все на того, кто заварил кашу)
Voloshka # 24 марта 2016 в 17:55 0
Лера, с твоей прозаичностью и в твоем-то уже возрасте - и думать, что М выбирают???? Хихихих, удивила!!! ))
m_lerik # 25 марта 2016 в 10:38 0
я как обычно со своей прозаичностью - сужу по себе)) точнее сказать, М выбрал, а Ж остается соглашаться или не соглашаться)
Voloshka # 24 марта 2016 в 17:56 +2
как гласит народная мудрость: ОНА ЕМУ ВСТРЕТИЛАСЬ, А ОН ЕЙ ПОПАЛСЯ! ))))
m_lerik # 25 марта 2016 в 10:39 +2
Сто процентов мужик придумал)) обычно при неблагополучном исходе мероприятия женщина в пострадавших все равно. И при благополучном - тоже не скажешь, что жизнь сахар
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 марта 2016 в 10:03 0
Это что же. мы рождены, чтобы страдать?)))
Voloshka # 24 марта 2016 в 17:54 +3
Согласна, Гал, на 100%! ))) Я даж теорию задвигала другам своим, что им "не по понятиям" жениться первым, и они ждут-недождутся, когда Ж залетит, и тогда он с чистой совестью женится, и будет своим другам "виновато и сдосадой так", напускными, оправдываться - "вот, пришлось жениться". А сам втихаря рад-радешенек! ))) Други мои ржали с меня, но яростно ни один не отрицал, вот что интересно!!!
Galka # 24 марта 2016 в 18:08 0
ого, ты со мной согласна в кои веки и нам не надо дискутировать) дождь будь затяжной) про залеты- что-то в этом есть)
m_lerik # 24 марта 2016 в 14:55 0
мне бы скорее жене хотелось бы дать, в мои 22-23)) сейчас понимаю - виноваты оба, зачем жениться, если хочется проводить свободное время врозь. Но все равно такие женские методы считаю унизительными... насильно мил не будешь, не нравишься - бай-бай
Galka # 24 марта 2016 в 15:50 0
ну- люди женятся потому что любовь обычно. просто семейная жизнь - это не свидания в свободном режиме. про унижение - ничего нес кажу. каждый делает то, что считает нужным. просто водителю надо было жене сказать, что не стоит его встречать. но он боялся обидеть
Galka # 24 марта 2016 в 15:56 0
в общем, со стороны коллег встречающая жена- это вроде как признак недоверия к мужу. шоб по пути домой никуда не свернул. со стороны жены- вроде как проявление нежности, заботы)) помню, когда муж работал в офисе — мы могли встретить его на остановке возле дома, когда он звонил и говорил - а вы где гуляете? но такое бывало редко. счас и вовсе разные ритмы) пересекаемся только дома.
m_lerik # 24 марта 2016 в 16:03 0
я даже не знаю, со стороны кого я оцениваю ситуацию)) Наверное. все же, со стороны жены. Не, в самом встречании ничего крамольного не вижу. Если это и муж воспринимает как нежность и заботу. Но ты ж говоришь - встречала, чтобы после работы никуда не слился с сотрудниками? а это уже унижение какое-то. Хотя, как показал опыт многих знакомых пар, своевременное встречание с работы с целью предотвращения распития пива может помочь мужчине не сдохнуть под забором,условно говоря
Galka # 24 марта 2016 в 16:05 0
ну да) его звали на пиво- а он не мог. но я счас не помню, знала ли жена о его планах. думаю - знала. женщины это чувствуют. но вот у нас была в бухгалтерии кассир Лена - ее муж встречал) то вот ей ей завидовали) потому что остальных мужья не встречали)
m_lerik # 24 марта 2016 в 17:17 0
оо ну я бы тоже завидовала) меня тоже муж встречал пока была жива его машина, потом - на служебной когда я была беременная - как раз у него работа заканчивалась, а у меня курсы англ. Ехал аж с Ивановки на Павлово Поле. Но блин, пиво пить никто не звал тогда)) так что я радостно уезжала с мужем)
Voloshka # 24 марта 2016 в 17:58 +1
Ооо, вот уже жызненная фраза, Лер, про спасение оных от зеленого змия. Тож правильно. Бытиё определяет сознаниё, не забывай об этом. )
m_lerik # 25 марта 2016 в 10:41 0
Забирать от змия - двумя руками за. Забирать от невинных 0,5 пива раз в неделю или тем паче от более подходящей женщины - расстрелять
m_lerik # 24 марта 2016 в 16:04 +1
на остановке возле дома это ок, это и я бы так встречала) и муж звонит, если думает, что мы гуляем - спрашивает - вы где? но он уже ж возле дома. и домой поехал добровольно. А чтоб пугать своим наличием потенциальных соперниц, так это унизительно. Сам должен сказать - отстань, старушка, я женатый. А если не говорит - то так жене и надо.
Galka # 24 марта 2016 в 16:07 0
тут согласна. но все равно отношусь к таким забираяниям папы с работы с некоторым скептицизмом))
m_lerik # 24 марта 2016 в 16:26 0
ну так и я не с некоторым, а с лютым и адским скептицизмом)) забирать кого-то откуда-то приемлемо лет до десяти) потом уже забираниями можно только разозлить, а человек если захочет смыться - найдет лайзейку
Galka # 24 марта 2016 в 16:08 0
хотя был период, когда Глеб был с бабушкой. я работала. муж относительно рядом и почти в то же время освобождался. и таки ехать домой вдвоем было приятно)) особенно, пока еще машины не было)
Galka # 24 марта 2016 в 16:08 0
встречались в метро, час пик, и как ото в ранней юности, ехали, прижавшись друг к другу и держась за ручки))
m_lerik # 24 марта 2016 в 16:26 0
ну так странно было бы, если бы вы ехали по отдельности, если вам по пути)) за компанию всегда веселее)
Galka # 24 марта 2016 в 16:30 0
не- просто у меня тогда был период. когда институтские друзья уже разъехались, а новых не было. по сути круг общения сводился к мужу и коллегам по работе, потому что когда я уже работала в новостях, то после работы мы еще с девочками и мальчиками - тоже все с детьми и семьями- догуливали пару часов в кафе
m_lerik # 24 марта 2016 в 17:01 0
ого,а у нас большинство тут осталось, как-то никто особо и не разъехался. В группе было 50/50 местных и общаговских. кстати в параллельной группе все были харьковские, не знаю зачем они так сделали)
Galka # 24 марта 2016 в 21:17 0
наши в основном в Киев порулили, часть была из Донецка и Луганска- там филиалы ХАИ работали. работают ли - не знаю. то многие туда вернулись- домой
m_lerik # 25 марта 2016 в 10:26 0
мда,у нас тоже почти вся общага из Донбасса была. но в нашем случае логично - энергетическая отрасль там востребована
Galka # 24 марта 2016 в 16:31 +1
шли пешком с Восстания на пл. Конституции, там возле Якитории была пицерия. и там еще часик сидели - обсуждали рабочие вопросы
Galka # 24 марта 2016 в 16:33 +1
я ж работала в следующем от тебя переулке - на углу Борисфена0
m_lerik # 24 марта 2016 в 17:04 0
а шо, в районе Конного пиццерии не было? это ж вы по сути в другую сторону от дома удалялись)
Galka # 24 марта 2016 в 17:08 0
ну - потом на метро - 20 минут и дома. а с конного пока выберешься на трамвае в наши края
m_lerik # 24 марта 2016 в 17:10 0
а ну да, логично! Зато на трамвае дешевле))) но, 20 минут + полчаса пешком до Советской - то на то и выходит.
Кстати, вчера буквально думала, что была б погода ок- надо было бы пройтись туда, в банк.
Пиццы хочу sad ( нельзя...
Galka # 24 марта 2016 в 17:10 0
не знаю, привыкли там. а почему там - потому что на мои 30 лет нас как раз уволили с газеты, закрыли ее нафиг - и коллеги забалабенили мне там типа сюрприз) так ото и привыкли
Galka # 24 марта 2016 в 17:10 0
а редакция газеты была напротив облсовета.
m_lerik # 24 марта 2016 в 17:11 0
а, ну то понятное дело. Я бы тоже пошла в насиженное место, если речь идет об заведении питания.Зачем искать приключений..
m_lerik # 24 марта 2016 в 17:03 0
Ого вас носило выхлопные газы нюхать вдоль московского проспекта)) я там никогда пешком не хожу, хотя часто ж на советскую надо зачем нибудь - не люблю столько раз дорогу переходить))
Voloshka # 24 марта 2016 в 17:57 +1
Да ладно, Лера, насильно мил не будешь... За счастье и семью можно и нужно побороться. И вот когда даже насильно не мил -тогда ужо капец, сушите лыжи.... )
Galka # 24 марта 2016 в 18:19 +1
нужно, да) но стратегически правильнее вістроить оборону, чем отбивать атаку)
m_lerik # 25 марта 2016 в 10:18 +1
я бы не стала так унижать мужа при сотрудниках) )ну и какое же это счастье, если муж нашу абстрактную барышню видеть не хочет, налево норовит. Самой надо меняться, считаю! Иначе в этот раз не ушел - в другой свалит. Не привяжешь же его.
Galka # 26 марта 2016 в 15:33 0
минуточку- че это видеть не хочет) он очень даже хочет ночью к ней под одеяло, и борщика ее хочет. но вот после работы ему хочется с друзьями на пиво, а не с ними чинно-важно домой смотреть телик
Anka # 25 марта 2016 в 23:35 0
ахахах ))))) да у нашего папы полная свобода) )))) я доверяю и... где он еще такую меня найдет? )))) я как бы тоже не худший вариант жены) )))

мы просто ему в обед тормозок носим, чтобы сухим кормом не питался smile холодильника у них нет, а мне не нравится, чтобы обед с утра валялся. Какой он будет... А так - все свеженькое :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 марта 2016 в 10:07 0
Мне кажется, это невероятно нежно и чутко с твоеи стороны)И плевать, что думают другие. Я думаю, Илья гордится, а это самое главное)
Anka # 3 апреля 2016 в 19:48 0
у нас отношения классные ))) если нам что-то не нравится, то мы друг другу в лоб. ))))

Я у него периодически спрашиваю - может, нам не заходить? а то мы уже зачастили на работу . )))) А он звонит и обижено - а вы гуляли и не зашли... ))))

а вообще у нас работа между домом нашим, садиком и детской площадкой ))) вот и выходит, что всегда идем мимо. А ребенок же знает, где папа работает ))) Я иногда еще иду, а она уже на порог залетает ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 марта 2016 в 21:14 0
мне кажется,это встроенная программа женскои сущности.
Anka # 25 марта 2016 в 23:36 +1
может быть )))) хотя я вот ее потеряла почти. Чем дальше, тем реже стесняюсь...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 марта 2016 в 09:59 0
Опять же, предполагаю, от того, что мы были выращены в условиях, более приспособленных для мужчин, нежели для нас(От того, часто, в нас доминируют мужские качества. Я вот никак не могу избавиться от мысли, что что-то не успею сделать в жизни. Заматываю себя до предела, потом раздражаюсь, что нехорошо. Это от того, что в школе нас постоянно учили, что нужно бороться, нужно брать от жизни все и тд и тп.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 марта 2016 в 10:00 0
Ну, и условия жизни...К нам также не относятся с тем уважением, с каким должны были бы...Беременным, и тем, не всегда место уступят.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика