Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Цирк. или "С какого возраста посещать длительные мероприятия с ребенком"

Автор
Опубликовано: 3116 дней назад ( 7 октября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 17 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Недавно к нам приезжал цирк. Честно говоря, не такой уж я и любитель цирков - клоуны явно не мои самые любимые артисты... Но вот цирк приехал с животными, водный. С акробатами, лазерным и огненным шоу. Весь город, как обычно, загудел новостью smile А детвора бегала возбужденная и счастливая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Задумалась и я - готова ли моя Эмма к такому развлечению в свои немного еще не два года? Она ответила за себя сама - видя афиши, подбегала к ним и всех зверушек мне показывала . Стоило мне спросить - пойдем? Радостное - да! И дальше мой ребенок уже целую неделю грезил цирком.

А я решила так - не понравится, уйдем - к креслам не привязывают.

До похода в цирк мы изучили всех животных, которые были в списке на листовке - смотрели о них мультики, читали книжки, рассматривали картинки.

Цирк - дело шумное. Что я поняла хорошо - главное не тянуть туда ребенка, а чтобы ему самому туда хотелось. Поэтому Эмилька заранее знала, что в том ярком бело-красном куполе интересно. Мы накануне несколько раз к нему подходили и наблюдали выбегающих от туда деток, делящихся впечатлениями. Эмма знала, что мы купили билет и идем в пятницу :)

И вот пришел долгожданный день 18 сентября smile Наш поход оправдал все мои ожидания! Эмма смотрела представление на одном дыхании! Комментировала, с удовольствием хлопала всем, охала и ахала, когда акробаты вытворяли чудеса :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К моей радости, унижающих друг друга клоунов не было вообще. Все обошлось одним, и довольно веселым smile Он показывал смешные трюки, одним из которых было струйкой плевать воду. Когда мы ушли с цирка и я дала Эмильке воду - она тут час продемонстрировала этот фокус на меня )))) (о, вот это да! а ведь клоун был в самом начале...)

Представление длилось час, потом 20 минут антракт и еще час. Но во время антракта мы пошли кататься на паровозике, потом захотели бегать в парке и в цирк уже не вернулись. Впечатлений от первой части хватило с лихвой!

Эмилька послушно сидела на моих коленках. Не было ни малейшего намека, что ей не интересно - наоборот! Я неоднократно спрашивала, хочет ли она на улицу, на что всегда получала твердое - "НЕ". Я видела, как она следила за артистами, как наклонялась, чтобы лучше увидеть. Потом папе рассказывала "тетя с-с-с" - значит тетя была со змеями, "дяде" хлопала - показывала, как smile ; "беб вав пить" (белые собачки в водичке) и еще много всего :)

Я поняла, что не нужно бояться длительных представлений. Главное, к ним подготовиться. Сейчас я думаю, что не было бы антракта, мы бы, наверное, все два часа высидели. И я уже ищу, куда бы сходить еще :)
3223 просмотра
Теги: цирк

Читайте также:

  • Цирк-цирк-цирк!
    Цирк-цирк-цирк!

    Продолжение, прошлых выходных... В субботу мы побывали в цирке все вместе, первый раз в полном составе. До этого Егор ходил один с бабушкой пару раз, а мы с мужем по работе раньше были в цирке кажд...

  • Поход в Дельфинарий
    Поход в Дельфинарий

    Мы все-таки рискнули... и купили билеты на представление в Дельфинарий. Рискнули, потому что наше чадо (2,6 года) ни минутки не может усидеть на одном месте. Думали, что уж огромный бассейн с водо...

  • Цирк, с какого возраста?
    Цирк, с какого возраста?

    К нам в город приехал цирк, ходили на прогулку и видели возле него такую замечательную лошадку. Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Думала над тем, чтобы отвести детей в...

  • Первый поход в зоопарк
    Первый поход в зоопарк

    Моей дочке чуть больше двух лет. И вот недавно решила впервые сводить ее в зоопарк. Боялась, что рано... Что малышка быстро устанет... Или что ей будет совсем не интересно. Зря боялась) Это было зд...

Комментарии (11)
Наталия # 7 октября 2015 в 21:01 0
Молодцы, что рискнули и получили массу приятных впечатлений! А мой ребенок старший в свои почти три года в цирке под громкие фанфары и восторженные крики... уснул smile да так крепко, что проспал антракт и вторую часть у меня на коленях smile но зато я все-все посмотрела :)
Anka # 7 октября 2015 в 21:13 0
)) наверное, просто было время сна :)
Наталия # 8 октября 2015 в 12:22 0
Самое удивительное, что нет smile и вообще с засыпанием днем в тот период были сложности, я настаивала, потому как вроде бы надо, а малой говорил "неть!", и в итоге длительных увещеваний сон наступал, причем у меня тоже... ) а тут такой вот финт ))
m_lerik # 8 октября 2015 в 13:29 +1
ну, тут все по-разному, определенного возраста нету) Наша соседка - постарше вас на полгода была - так через 10 минут заставила родителей уйти из кукольного театра, а друзья с шестимесячной дочкой в филармонию ходили)))
Anka # 9 октября 2015 в 09:58 0
я тоже думаю - зависит от детей и родителей :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 октября 2015 в 01:00 +1
И я не понимаю клоунов zst А водныи цирк мне очень нравится. Там. деиствительно, есть, на что посмотреть и чем повосхищаться)
Anka # 13 октября 2015 в 09:42 +1
да! и акробатов я тоже люблю. Аж дух захватывает, что они творят!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 октября 2015 в 19:57 0
Да!Они волшебные!
Anka # 31 октября 2015 в 23:06 +1
я вот о Китае много слышала, видела. вот бы их в живую посмотреть.... Эх, когда нибудь :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 1 ноября 2015 в 20:12 0
Мне кажется, еще индеицы очень пластичны и виртуозны. Китаицев я б тоже посмотрела.Пусть наша мечта поскорее исполниться)
Anka # 1 ноября 2015 в 22:59 0
это точно joke ну так мы же сложа руки не сидим) )))) конечно, исполнится )))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика