Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Часть 1. Глава 1. 15 лет - много или мало?

Автор
Опубликовано: 3389 дней назад (13 января 2015)
Редактировалось: 6 раз — последний 13 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Ей до безумия хотелось влюбиться... Все вокруг знакомились, встречались... целовались... А она нет.
"Ну почему мне никто не нравится? Я какая-то не такая,что-ли," - роились глупые мысли в уже не детской, но еще и не взрослой головке.

Не то чтобы не было внимания от особей противоположного пола... Внимание было. Но вот что-бы кто понравился, чтобы загореться так, как сияли подруги, рассказывая об очередном "идеальном" парне. Чтобы хотеть прогуливать уроки. Чтобы мчаться на свидание. Чтобы потом страдать и плакать, если что-то пойдет не так. Всего этого чертовски хотелось! Даже не обязательно взаимной, просто хотелось любви. Испытать это заветное, такое заманчивое, магическое чувство - влюбиться...

Или это просто весна околдовала буйством ароматов и красок... Или и правда пришло ее время... Но почему-то было грустно. Сердце томилось в ожидании заветного чувства. Видимо, поэтому хотелось вглядываться в лица прохожих, чтобы наверняка не прозевать его - свою любовь.

А случилось все совсем неожиданно. В обычное субботнее утро. Как всегда - завтрак. Как всегда - она отправилась с братом в бассейн. Настроение отличное, вода способна творить чудеса - забываешь обо всем.

Как приятно, когда тебя обволакивает сначала прохладная, а потом такая теплая вода! Если бы можно было жить в воде! Почему мы не русалки?...

Она как раз отправилась на самую высокую вышку в бассейне. Еще один прыжок. Пожалуй, последний, и надо бы уже собираться домой. Разбежалась - прыгнула - ... под водой кажется, что время останавливается. Даже не замечаешь, что не хватает воздуха. Он как-будто и не нужен. Ты погружаешься на миг в мир совсем иной, такой совершенный...

"Привет!" - ей подал руку симпатичный... да нет же, очень симпатичный... красивый юноша, - "А ты здорово ныряешь. Не страшно?"

"Нет," - сухо бросила она, сама подтянулась, выпрыгнула на парапет и пошла в раздевалку.

Брат ждал ее у выхода с бассейна. Не один. С ним болтал тот юноша. "Почему он с ним?"

"Как ты долго! Знакомься - Андрей," - бросил брат.

Втроем пошли домой. Андрей разливался соловьем. "Какой самоуверенный нахал," - думала она. Не то чтобы он вел себя нагло. Просто чувствовалась его уверенность в себе, он так легко и непринужденно засыпал ее комплиментами. Сразу же позвал на свидание, не стесняясь брата. А ее это смущало. Заставляло то и дело краснеть - вот почему нахал.

Конечно, она отказала. Но Андрей не сдавался. Он провожал ее домой со школы. Караулил у подъезда...

"Почему он так пристал?" - думала она. А подруги вокруг недоумевали - "Да ты только посмотри какой он хорошенький! Как он на тебя смотрит! Да я бы на твоем месте..."

А она только сердилась и продолжала изображать неприступную крепость.

Но вот однажды, он настолько осмелел, что даже познакомился с ее родственниками. "Не побоялся... Ведь это значит, что его намерения серьезны, я действительно ему нравлюсь," - думала она.

И она влюбилась. Вряд ли в Андрея. Она влюбилась в его ухаживания, в его смелость, в образ принца нарисованный ее подругами, в весну вокруг...
2792 просмотра

Читайте также:

  • Проверка крови на железо
    Проверка крови на железо

    Сейчас мы с супругом вплотную занялись планированием беременности. Решив вопрос с щитовидной железой(благо, пока лечение не нужно-врач высшей категории поставил диагноз <<аутимунный тиреоидит...

  • Страх моего ребенка
    Страх моего ребенка

    У моего 2-х летнего сынули появился страх остатся одному в комнате, раньше и рекламу смотрел и на горшке мог один в комнате быть, но с того времени как начали собачки гавкать на улице и соседи ремо...

  • Сцеживать грудь или нет?
    Сцеживать грудь или нет?

    Очень часто, молодые мамы считают, что когда новорожденный малыш мало ест, то молока итак много в груди и сцеживать его не надо, чтобы еще больше не пришло. Ошибочное мнение. Если не сцеживать моло...

  • Движение во время беременности.
    Движение во время беременности.

    Многие врачи будущим мамам сейчас говорят: вам надо много двигаться, гулять. Ведь согласитесь, мало кто двигается достаточно. У нас есть машины, лифты и другие приспособления, чтобы не совершать ли...

Комментарии (24)
Kassandra # 13 января 2015 в 12:15 +1
Ань какая потрясающая романтическая история! angel о ком она? Неужели о вас? Но мужа вашего не Андрей зовут насколько я знаю! Что это за таинственный Андрей ?)))
Anka # 13 января 2015 в 12:28 +2
продолжение будет... Нет, это не муж (он появится еще не скоро...) zst И имена в целях конспирации вымешленные joke
Будет настроение, буду писать дальше )))
Kassandra # 13 января 2015 в 12:53 +2
Ждем продолжения ))) красивая история) как с книжки)))
Anka # 13 января 2015 в 12:55 +1
если хотя бы один читатель ждет, то значит буду писать дальше ))) Не уверенна была, что стоит... Просто с женой мужа на днях всколыхнули былой ил ))) нахлынули воспоминания...Захотелось их озвучить и понаслаждаться ))))
Kassandra # 13 января 2015 в 13:16 +2
Ань мне даже кажется что такие вот жизненные истории покруче книжных романов и фильмов ! Как жизнь бывает все закрутит завертит что и не придумаешь что такое может быть!
Anka # 13 января 2015 в 14:31 +2
это точно ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 января 2015 в 02:48 +2
Я с удовольствием присоединяюсь к числу внимательных читателей! Что может быть лучше романтических историй зимними вечерами?!Разве что романтические истории и горячии шоколад. Пошла наливать и наслаждаться)Спасибо за этот вечер!
Anka # 29 января 2015 в 02:59 +2
И вам спасибо :)
А я люблю не шоколад...
Я люблю кофе , но обязательно Ирландский крем. И сваренное Илюшей в турочке (никаких кофеварок, у него кофе мегапотрясающий ).
И кофе должно быть в высокой стеклянной чашке -бокале... Пол чашки кофе, а пол чашки ванильного мороженного. И трубочка... только желтого или зеленого цвета)))) и когда ложкой ешь мороженное, холодное и нежное, с трубочки тянешь горячий кофе... а стекло позволяет увидеть, как в это время смешивается ш
Черный с белым... а музыка - обязательно ZAZ... мммм.... завтра покупаю мороженное !!! Сто лет не пила кофе ))) (вообще кофе не пью - только такое )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 января 2015 в 18:03 0
Не знала, что ирландцы такие кофе-гурманы... Потому что прочитанное и представленное рисуется мне именно по-гурмански... Я тоже кофе люблю. Но не пила его целую вечность из-за возможного возникновения проблем с животом Хадижы...Я очень боюсь бессонных ночеи!
Но когда настанет тот день, когда я снова побалую себя кофе, я с твоего позволения, Ань, воспользуюсь вышеприведенным рецептом...
Французская музыка, да?
Приятного кофепития!)))
Anka # 29 января 2015 в 19:42 +1
Так я два года уже кофе не пила ))) я и беременеая не пила, и кормлю - тоже не пью ))) но вот, надумала ))) теперь выпью, как не забуду мороженное купить )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 января 2015 в 19:44 0
Тяжело мамам-кофеманам приходится, наверное...
Anka # 29 января 2015 в 20:40 +1
Моя кума такая. Так она с поддома пьет кофе. Каждое утро кофе. А мне вообще проблем не было не пить.
Anka # 29 января 2015 в 21:22 +1
С роддома, о есть) ))) по два года кормила обоих мальчишек, и ела всегда, что хотела ))) плмню, сама в роддом ей клубнику носила - затребовала ))) хотя я противник такого...
Voloshka # 30 января 2015 в 07:00 0
буду гадиной: я считаю такиииим губительным для зубной эмали сочетание ледяного мороженка и горяченького кофеечка. zlo
Anka # 30 января 2015 в 11:15 0
так такова наша природа, вредная ))))) и противоречивая ))) (а мы еще от детей хотим чего-то иного!)

Я вот вообще всегда после посещения стоматолога и лечения зубов покупаю себе шоколадку smile Где логика? Только осознать, что сладкое убивает твои зубы... И сразу приступить к их убийству ))))
Voloshka # 31 января 2015 в 04:09 +1
А я вот категорично не согласна, что шоколад убивает зубы! Зубы - это наследственность. Но вот хорошие зубы можно угробить перепадом температур. А кариес - это немного другая история. )
Anka # 7 февраля 2015 в 19:56 +1
Ой, у меня муж до женитьбы ни разу не лечил зубы! Я и представить такого не могу. И это при том, что у обоих его родителей зубы вообще страшные. А у него отличные.
А потом заработал себе проблемы конфетами. Так что не знаю, не знаю )))
Voloshka # 8 февраля 2015 в 04:18 0
Ань, значит, не конфетами. Может, просто в огранизме что-то сбойнуло и он перестал воспринимать конфеты в пользу, как раньше было. ИМХО.....
Anka # 26 мая 2015 в 00:42 +1
Правда, конфетами ))) он страшно любит желейки. Я покупала пачку, а она исчезала вся за раз, оставляя за собой след их фантиков )))

До меня мама ему конфет редко покупала. А он и вовсе не покупал ))) это мы ходим за шоколадкой ))) а у парней тяги к покупкам не наблюдается) ))
Voloshka # 27 мая 2015 в 12:33 0
Ну не знаю, Ань. У нас точно не конфеты стали причиной плохих зубов. Разве что когда моя мама меня грудью кормила, то много сгущенки ела, а при сестре - не ела ее так. )))) И то, гооврят, зубы в первом триместре закладываются, а потом все кефиры и творожки по шарабану тем зубам-то.... ХегоЗ.....)
Anka # 27 мая 2015 в 22:49 0
Хороший фундамент- это здорово. Но и потом за зубами следить надо ))) того, что дано, если не беречь потом, не хватит )))
Voloshka # 14 января 2015 в 11:42 +2
З Д О Р О В О! АнечкА, продолжай!!! )))))) Как-нить и я напишу о том, как мы познакомились. Правда., если начинать с истории - как все в жизни складывалось для того, чтобы мы познакомились, то надо начинать с 9-го класса. ))
Anka # 15 января 2015 в 21:59 +1
ну так я с 9-го класса и начала ))) с предистории, так сказать ))))

Давай, давай! )) И твою историю будем ждать joke
Voloshka # 16 января 2015 в 12:07 0
joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика