Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+5 RSS-лента RSS-лента

Я и те, кто со мной....

Автор блога: Meggy
Просто так :)
красиво...
Meggy 0 2205 Нет комментариев
Продолжение про спину
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А ведь есть же добрые и знающие люди!

Зашла к нам соседка-физиотерапевт. В прошлом детский врач, из-за маленькой зарплаты на старом рабочем месте пошла дополнительно учиться и сейчас работает в частной клинике, имеет свой свой кабинет физиотерапии.

Зашла к нам, когда Саша как раз со слезами на глазах делал английский.

- У него спина болит, скорее всего, от неправильной осанки! Смотрите, как он сидит - спина колесом, голова приросла к столу.

Посоветовала упражнения. Вот они :

1.Сесть очень прямо, напрячь все мышцы спины и шеи и посчитать до 120. Расслабиться. Снова выпрямиться и напрячься. И так раза 3, потом до 5ти раз.
2.Медленно наклонить голову назад, потом так же медленно до упора вперёд. Медленно и аккуратно! 10 раз.
3.Встаём, медленно прогибаемся назад сколько можем, возвращаемся в прямое положение и так же не торопясь нагибаемся назад. Пять раз.


А это мы сейчас будем кушать! :)
Спина болит у внука...
По субботам у внука этот проклятый английский...
Учительница сегодня объявила нам, что Сашенька плохо усваивает написание некоторых слов, и что она настоятельно рекомендует применять английский метод запоминания правописания - рулон бумаги кладётся на стол, и сколько бумаги помещается на поверхности, столько надо заполнить этим словом.
... Он сел писать, и через 5 минут начал плакать - болит спина! Я была в шоке, если честно, оказывается, моя дочь была не в курсе! В деревне, когда Саша гулял с соседскими детьми, в него кто-то кинул камень, и он попал сзади в шею. И теперь, если он долго сидит с наклонённой головой, у него начинает дико болеть спина...
Сегодня и завтра выходные (завтра у нас День матери), во вторник обязательно повезу его по врачам. Вот только не знаю, к кому первому лучше - к хирургу наверно?
Как помочь внуку учить английский?....
Проблема на проблеме!....
Пригласили к внуку преподавателя английского языка. Дело в том, что дочка его с большим трудом устроила в школу с углублённым изучением английского (я была против, люблю Сашу но понимаю, что он такую школу не потянет). И вот пожалста результат, все предметы нормально, а английский сильно отстаёт!
Учительница ходит к нам в субботу/воскресение, в остальные дни нет времени ни у нас, ни у ребёнка заниматься. За неделю Саша благополучно забывает то, что прошёл с ней в выходные. Я в английском ни бум бум, дочь и новый папа тоже... Получается, дополнительные занятия насмарку и деньги на ветер...
Кто подскажет, что делать?
Плюс ещё мой внук не просто активный - он очень активный и одновременно нервный. Когда был маленький , его (только не смейтесь) петух клюнул сильно и напугал, с тех пор у него приступы непонятной боязни. Может вздрогнуть от того что птичка за окном чирикнула или собака гавкнула.
Meggy 0 2712 Нет комментариев
Ещё один ребёнок???
Моя дочь сообщила мне вчера, что снова беременна...
Их внуков у меня - трое (вообще-то внуков у меня много, у самой четверо детей).
Всё по порядку...

В прошлом году доча заявилась ко мне вся в слезах, соплях, с криком : "Он нас бросил!" .... Мой зять решил, что трое детей - это ничего не значит перед лицом новой любоФью, собрал вещи и отбыл к предмету своей страсти. Через три месяца, после недолгой процедуры развода (бывший папа был не против, чтобы мама забрала детей, ну ещё бы...) ко мне прибыли мои внуки. Слава богу, у меня большая квартира, я работаю, всем хватит и места и хлеба...

Долго рассказывать, в двух словах - дочь скоро снова вышла замуж за прекрасного парня. Он поселился у нас, мы решили, что так лучше - и квартира не маленькая, и я им всегда помогу.

А вот теперь подошли к главному! Он прекрасно относится к теперь уже ЕГО детям, но он хочет своего!

В голове просто пожар...

PS Каждый день смотрим новости, и несмотря на ужасные передачи про Украину, они не оставили идею туда поехать...
Meggy 0 2514 1 комментарий
Внучкины ушки :)
Купила внучке новые серёжки, вот! :)
Мы ей уши прокололи, когда ей было полгода...

Родилась страшно аллергичная, мама (моя дочь) не могла кушать ничего красного или розового, пока её кормила грудью - ребёнок сразу покрывался краснющими пятнами, щёки раздувались, лицо всё отекало... Ещё она родилась зимой, когда у нас была жуткая затяжная эпидемия гриппа, тоже не уберегли. Чуть начинала температурить - та же картина, младенец становился похож на красный шарик...

Куда только не водили, какими только лекарствами не пичкали! Уже всех народных лекарей перебрали. Одна бабулька посоветовала... проколоть уши. Прокололи - и как рукой сняло недуг, никто не верил, но это так! Так серёжки спасли Настино здоровье :)
Meggy +1 2697 2 комментария
Украина горит... а мы туда едем!
Вчера с ужасом смотрели с дочерью и зятем вечерние новости. Киев напомнил мне Тбилиси, проспект Руставели, когда там всё горело и пули вонзались с глухим стуком в стены... Когда я шла вдоль дома, пряча своё "русское" лицо под шапкой, а за пазухой - одна штука хлеба, я стояла за хлебом в очереди с пяти утра, а хлеба всем не хватало всё равно...

Украина, Украина, неужели тебя это тоже ждёт??? А дочка с зятем, которые давно хотели туда уехать, сейчас прямо бредят этой идеей :"Cейчас там квартиры подешевеют, а потом всё наладится!" Наладится ли? Но поеду с ними всё равно - кто будет помогать им с тремя-то детьми?

Люди, которые стоят там, которые что-то кричат и требуют войны - приезжайте ко мне, я расскажу вам, что вас ждёт! Вы узнаете, ЧЕМ кончилось в моей стране вот такое же неистовое стремление к независимости. Я поведаю вам в деталях, как мы с мужем жарили на двух стопках книг и керосинке посередине яичницу из сухого порошка и отдавали её детям. Как я боялась выйти на улицу, потому что вчерашние добрые соседи превратились в зверей, как подруга-грузинка тайком от родителей приносила мне в термосе (!!!!) горячую воду, чтобы я под одеялом помыла младшего, тогда грудного ребёнка. Под одеялом - потому что в квартире было страшно холодно...

Вы этого тоже хотите?

А квартиру уже выставили на продажу, дочка каждый день смотрит в интернете цены на киевское жильё.

Мы едем на Украину...
Meggy +4 3329 15 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика