Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Я и мир вокруг

Автор блога: smilik
Ребенок дома и ребенок в общественном месте - разные дети
Дочке уже 2,8. Смышленый ребенок, хорошо разговаривает. Дома не знаю с ней проблем, самостоятельно кушает, одевается, может подолгу занимать себя сама: рассматривать книжки, играть в конструктор, лепит, рисует. Но вот как только выходим с ней в общество: в кафе, по магазинам, даже просто на детскую площадку - ребенка как подменили: "мама, возьми меня на руки", "мама, покорми", с другими детками без моего непосредственного участия играть отказывается. Куда девается самостоятельность, когда, кроме меня и малышки, присутствуют другие люди? Как она пойдет через месяц в сад?
И вот две недели назад я упала с велосипеда и сломала руку. На руке гипс, и с того момента дочка больше ни разу не попросила взять ее на руки, кушает сама и помогает мне. В парке, познакомившись с другими детками, зовет их ко мне, чтобы показать больную руку и просит пожалеть маму. Вот такое решение оказалось у нашей, казалось бы, нерешаемой проблемы. Переломов я, конечно же, никому не желаю, но, оказывается, порой нужно просто показать нашим деткам, что мы тоже слабые, нуждаемся во внимании и помощи, и они обязательно все поймут.
smilik +1 2358 1 комментарий
Путешествие с двухлетним ребенком
На днях узнали, что отпуск у мужа придется как раз на Новый год. Так как летом свозить ребенка на море у нас не получилось, решили провести Рождественскую неделю где-нибудь на солнечном побережье. Я уже давно мечтала побывать на Маврикии. Средства позволяют, погода в январе также располагает к пляжному отдыху. Единственное, что меня смущает в этом путешествии - это длительный перелет (11 часов). Может ли двухлетний ребенок перенести его нормально, или это за гранью чего-то невозможного? Подскажите, чем Вы занимаете своих деток во время путешествия? Может быть, посоветуете какие-то игры и другие разлекаловки на наш возраст?
smilik 0 3024 1 комментарий
Как быть хорошей мамой?
Моей дочке 1 год и 10 месяцев. Это очень красивый веселый и жизнерадостный ребенок. Я - молодая мама, в свое время успевшая сделать неплохую карьеру, доходы от этого бизнеса до сих пор помогают нашей семье ни в чем не нуждаться. Папа - спортсмен, полностью погруженный в свою работу, она же является его увлечением. Муж часто ездит в командировки, принимает участие в соревнованиях в разных городах и странах, иногда по полмесяца отсутствует дома.
В последнее время я стала замечать за собой некоторую несдержанность, возможно, от накопившейся усталости вести весь быт и уход за ребенком в одиночку. Могу накричать на малышку даже из-за пустяка, иногда не могу удержаться, чтобы не покритиковать ребенка, когда у нее не получается что-то в развивающей игре. В то же время очень волнуюсь, чтобы мое плохое настроение не отражалось на ребенке, на ее развитии. Недавно решила, что нам всей семьей пора съездить отдохнуть, но это получится не ранее, чем через 2 месяца. А пока у папы напряженный график соревнований, и я не знаю, где черпать силы, чтобы успевать все делать по дому, вести бизнес и уделять должное внимание ребенку. Поделитесь опытом, что вам помогает быть хорошей мамой, вместо того, чтобы повысить голос, доходчиво объяснить малышу проблему и пути ее решения?
smilik 0 2320 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика