Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Советы беременным и молодым мамочкам.

Автор блога: Наталья235
К чему приводит самолечение детей
Хочу рассказать Вам свой негативный опыт в лечении ребенка.
Проснулась моя доченька утром с температурой 37.5, я сразу поставила диагноз - это на зубы (как раз в это время у нее лезли клыки). Так как всем известно, что температуру до 38.5 не сбивают, я решила ждать. И при этом, в мою голову даже мысль о том, что это что - то другое не пришла, ведь кроме температуры ничего не беспокоило. Через час температура повышается до 38.5 - я ей ставлю жаропонижающую свечу и температура падает до 37.6. А через сорок минут повышается до 39.9. В итоге, ее увозят в больницу с диагнозом "Ангина".
Для себя, я раз и навсегда решила, что никогда больше не буду заниматься самолечением ребенка, каким бы очевидным диагноз не был бы. Мамочки, не повторяйте моих ошибок, всегда консультируйтесь с педиатром.
Наталья235 0 2746 6 комментариев
Как научить ребенка самостоятельно есть
Для того, чтобы научить малыша самостоятельно есть Вам понадобится просто "железное" терпенье, ведь поначалу еда будет попадать куда угодно, на пол, на стол, на обои, но только не в ротик.
Для начала, нужно не упустить момент, когда ребенка заинтересует столовый прибор и он захочет самостоятельно ней поорудовать. Чтобы этот интерес наступил быстрей нужно, чтоб ребенок кушал вместе с взрослыми. Где примером для него будут служить родители. Когда малыш начнет пытаться самостоятельно есть - не нужно ему в этом мешать, даже если еда практически не попадает в ротик. Я в такие моменты просто докармливала дочь второй ложкой. И не за что, нельзя ругать ребенка если он измазался или испачкал окружающий интерьер. Такие Ваши действия могут надолго отбить желание Вашего малыша кушать самому. Удачи Вам в ваших попытках научить ребеночка есть самостоятельно.
Наталья235 0 2698 Нет комментариев
Первый прикорм
Хочу Вам рассказать как я вводила прикорм своей дочери. Главное я вводила прикорм по Европейским стандартам, то есть с 6 месяцев. Знаю, что многие мамочки начинают прикармливать своих деток с 3х месяцев, но считаю это неправильным. Ведь в таком возрасте ребенок просто не готов что-то перерабатывать, кроме материнского молочка, да и молока ребенку вполне хватает.
Прикорм я начала с безглютеновой каши - гречки. Первая порция должна быть не больше чем пол чайной ложки. Постепенно увеличивала, доводя за неделю до полноценной порции, заменяющей одно кормление. Следующим было кабачковое пюре. Ну, а после него уже пошли фруктовые пюрешки. Я бы не советовала начинать прикорм с фруктов, ведь попробовав вкусняшку ребенок может отказаться от менее вкусных овощных пюре. Ни в коем случае не надо добавлять каких либо приправ, соли, сахара. Вводить прикорм нужно перед грудным кормлением, поев молочка - ребенок не захочет больше кушать. И помните перед вводом любого продукта нужна консультация педиатра.
Наталья235 0 2962 3 комментария
Нужно ли присутствовать мужчине на родах
Сегодня, хочу обсудить вопрос: Нужно ли присутствовать мужчине на родах. Знаю, что многие дамы решаются на это. У некоторых главным аргументом является то, что женщине необходимо поддержка родного человека; у некоторых то, что мужчина обязан видеть появление на свет своего ребенка. Я так же обдумывала под действием этих аргументов присутствие своего мужа в родильном зале. Но в последний миг я решила, что ему не нужно видеть это таинство. И ни минуты не пожалела о своем решении. Как оказалось позже это зрелище далеко не из лицеприятных и боль такая, что присутствие моего благоверного мне бы не только не помогло, но и раздражало бы.
Я понимаю, что в таком вопросе не может быть советчиков. Но прежде чем решиться на совместные роды обдумайте все плюсы и минусы.
Наталья235 +1 2846 2 комментария
Изжога при беременности.
Здравствуйте, в свои 23 года я уже дважды мама и каждый раз при беременности меня беспокоила изжога. Хочу поделиться с Вами как избавиться от нее. В первую очередь нельзя злоупотреблять жареным, кофе и жирным. Так же нужно питаться дробными порциями - мало, но часто. Не следует употреблять пищу перед сном. Чаще употреблять молочные и кисломолочные продукты.
Но если и эти советы не помогают, а изжога мешает радоваться беременности, хочу посоветовать проверенные средства: Вам поможет ложка тертой моркови, также помогут семечки и жевание овсяных хлопьев. Но лично я для себя выбрала метод поедания мела (важно, чтоб мел был без примесей!!!), пока я съедала несколько чайных ложечек в день - изжога меня не беспокоила. А вот соду употреблять крайне вредно, даже не будучи беременной. Выбирайте свой способ борьбы с изжогой). Будьте здоровы и счастливы.
Наталья235 +2 2940 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика