Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность и счастливое материнство :))

Автор блога:
Прививки: АКДС
Всем привет! Долго думая о пользе прививок, ибо вреда от них я не наблюдала, все-таки решилась сделать малышу плановую АКДС. В род доме ему уже сделали БЦЖ, от гепатита, в месяц мы добросовестно пришли ко врачу и я дала согласие на следующую прививку от гепатита. Так вот, в три месяца, как водится, нам предложили АКДС. Учитывая опыт своих знакомых, прочитала в интернете что лучше приобрести зарубежную вакцину, реакция будет менее заметной. Врач же меня уверила что это предугадать невозможно, каждый ребенок реагирует индивидуально. Укололи нашу. Сегодня второй день мучаемся с температурой, доходит до 38, после самостоятельно спадает до 37,5. На ночь даю жаропонижающее, и спит в общем-то неплохо. Жду когда это пройдет.
Если у кого-то был опыт с подобной прививкой, поделитесь, пожалуйста.
Прикорм для малышей. Шесть или четыре месяца?
Доброго дня!
Вот и моему малышу совсем скоро исполнится четыре месяца и встает вопрос о прикорме. Кто-то говорит нужно, а кто-то советует подождать до полугода. Бытует следующее мнение(буквально на днях прочла в статье) : начинайте прикармливать когда прорежутся зубки. Прочла еще одну важную информацию: прикармливать лучше днем, чтобы ночью обязательно кормить грудным молоком. Дело в том что пролактин вырабатывается ночью, при отсутствии ночных кормлений молока не будет.
Насущный вопрос: с чего начать прикорм. Выбор между кашками и овощными пюре. Моя мама рекомендует так: если у ребенка все в порядке с животиком, то можно сразу с пюре, если есть проблем,то кашки. Наверное и мы так попробуем, начнем с кашек.
Жду ваши комментарии по данному вопросу.
Врач врачом, а решение за тобой :)
Во время беременности, вернее уже ближе к ее счастливому финалу врач указала мне на избыточный вес. Прибавка за всю беременность составила 13 кг. Изначально во мне было 60 кг. В норме, как мне было объяснено, нужно набирать по 400 грамм в неделю. У меня порой за две недели набиралось чуть больше килограмма. Что же страшного? В итоге, меня было решено положить на дневной стационар, если я откажусь от диеты. Отказалась))
Посудите сами: морковка и кабачок с кефиром, когда на улице -30 и до поликлиники 40 минут пешком топать. В больнице предложили колоть лекарство, понижающее давление. Да, при моем 100/65. Я отказалась, прямо высказав свой протест врачу. Никаких капельниц. Отеки меня сильно не мучили. Одним словом, что-то внутри мне подсказывало, что нужно ходить только для галочки.
В итоге результат: моя прибавка так и осталась на уровне 13 кг. После родов за первые 4 дня стало сразу на 12 кг меньше. Сейчас, спустя три месяца, я сбросила еще 2 кг. Вес чуть меньше чем до наступления беременности.
Девочки, чтобы сильно не поправляться, постарайтесь отказаться от сладкого или ограничить потребление во второй половине дня. Плюс прогулки на свежем воздухе пару раз в день и не меньше чем по часу. Ходьба, не сидите на лавочках))
Врачи врачами, а чувствуете свой организм, и тем более малыша именно вы сами)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика