Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Грудное вскармливание

Автор
Опубликовано: 3658 дней назад (14 апреля 2014)
Настроение: подавленное
Играет: реквием???
+1
Голосов: 1
Многие мамы (будущие и настоящие), наверное, решат сейчас, что я снова, как и многие-многие другие, начну пропаганду ЗА такой замечательный вид кормления, как грудное вскармливание (далее – ГВ). Однако, мне бы хотелось поднять другой вопрос в этом контексте – каково это мамам?
Да, естественно, после рождения ребенка (особенно, если речь идет о первенце) жизнь матери, ее мироощущение и система ценностей переворачиваются с ног на голову, однако, в порыве сделать любимому чаду лучше, важно не забыть себя…
Вот с какой проблемой столкнулась я: на зоре кормления Саши грудью, я альтруистично верила, что нет ничего прекраснее вкусного полезного мамкиного молока, богатого витаминами, антителами, и прочим, для ребенка чуть не до школы)
Однако пришло время, когда моему Сашке исполнилось полтора и я поняла, какое зло сотворила.
Все нужно делать с головой! v
Сейчас я имею:
1) ГВ по требованию. Требование происходит днем каждый час от 1 до 10 раз в зависимости от настроения и степени скучания сына, ночью – примерно раз в час-полтора.
2) Саша полностью (на 90%) отказывается от человеческой еды, ему впору бы уже курицу жевать и макароны кушать, а он все «мама, титя».
3) Последний анализ крови показал – сильно понижен уровень гемоглобина – «не хватает мяса в рационе» - резюмировала врач…
А по другую сторону я с нервными срывами, потому что ночью больше полутора часов подряд спать не получается, днем постоянно затырканная, плюс консультант по ГВ очень злобно сверкает глазками при вопроса – а как бы свернуть уже это все…
В итоге лично для меня ГВ превратилось в пытку, потому что мои нервы натянуты до предела. Я уже не говорю про покусанную грудь и пощипанную кожу.
Мое резюме такое: все должно быть в меру и с головой. В идеале ГВ свести к минимуму примерно в 9-12 месяцев, когда ребенок будет брать грудь только на ночь. За счет этого он будет успокаиваться, поддерживать контакт с мамой, получать все важное от нее, но также параллельно будет получать полезные вещества через простую еду + получать навыки есть самостоятельно.
Дорогие мамы, не затягивайте. Все хорошо в меру и когда ОБОИМ во благо!
2891 просмотр

Читайте также:

  • Совет беременяшкам
    Совет беременяшкам

    Девочки милые, кто еще только ждет малышей, выше нос. Встретила на неделе пару подружек, еще не родили, а уже думают о том, что им не хватит молока, что у них не получится, одна даже смесь присматр...

  • Как отучить ребенка кусаться.
    Как отучить ребенка кусаться.

    Моей дочери девять месяцев, находится на грудном вскармливание. В связи с этим возникла проблема, вот такого характера: ребенок начал кусать грудь ( точнее сосок). Это становиться не выносимым! Она...

  • что мы кушаем
    что мы кушаем

    Недавно я задумалась о том что пора нам устанавливать режим дня, так как нам уже 6 месяцев. что бы установить четкий режим нам потребовалась неделя, итак мы начали кушать строго по часам и составил...

  • Как правильно прекратить грудное вскармливание, чтобы не травмировать ребеночка
    Как правильно прекратить грудное вскармливание, чтобы не травмировать ребеночка

    Всем привет, начну свою блог с такой проблемы. Сейчас очень многие заботливые мамочки задумываются о том, как правильно прекратить грудное вскармливание, чтобы не травмировать ребеночка, в каком во...

Комментарии (5)
Nesty # 14 апреля 2014 в 18:42 0
Я где-то с вами согласна! После года мой сынуля, практически ничего и не ел толком, только титя. Никакого прикорма ему не нужно было. Сейчас, мучаемся, чтобы кушать еду с ложки. Правда, все анализы у нас были в норме, в том числе и гемоглобин.
И начинал в основном уже баловаться. Благо, мне пришлось завершить ГВ в 1,2 в связи с беременностью.
vera-ra # 15 апреля 2014 в 01:19 0
Я умом понимаю, что нам как раз в 10 месяцев пора ограничиваться, но на практике... соску не признает, как только меньше сиси- пальцы во рту, нытьё. А тут еще и зубы... эх...
Anfisa # 15 апреля 2014 в 12:20 +1
Я думаю, что надо собрать волю в кулак и делать. Потому что вот мой в 1,7 на мне "ездит", устраивает истерики с битьем ногами на полу. Упустила ТОЛЬКО Я!
Елена Колесник # 15 апреля 2014 в 12:37 0
Тут, наверное, дело индивидуальное. Я кормила до 1,5. При этом ел все: каша, мясо, рыба. Грудь только утром. Нормальный врач посоветует вам с 6 месяцев сворачивать ГВ ночью.
Anfisa # 15 апреля 2014 в 15:12 0
В том и разница, мы кушаем грудь по несколько раз в час иногда.
Вот только что с истерикой съел пол тарелки супа, сначала все выплевывал, потом папа повысил голос, папа у нас авторитет, тогда съел.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика