Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как коварен и опасен гестоз.

Автор
Опубликовано: 3621 день назад (30 апреля 2014)
0
Голосов: 0
Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей историей беременности и родов.
Беременность было долгожданной, ведь 2 года у нас с мужем ничего не получалось, а после серьезной простуды в марте как пропили курс антибиотиков, я сразу забеременела. Радости и счастью не было предела.
Начало беременности проходила легко я вела активный образ жизни, работала, ездила в другой город, по часу тратя на дорогу в одну сторону утром и вечером, конечно, уставала ужасно приезжая домой в 22.00, а с утра снова на работу и так без выходных.
В 17 неделек поехали в отпуск в Новосибирск, это четверо суток на поезде с пересадкой в Москве, дорогу перенесла хорошо, и отдохнули замечательно.
Вернулись с отпуска в 22 недельки, вышла на работу, а вот с 25 недель начались проблемки. Резко стала отекать. Живу в маленьком закрытом военном городке, чтоб попасть в женскую консультацию на внеплановый прием понадобилось 2 дня. На приеме выявили тонус, и отеки отправили на сохранение в роддом. Сразу легла в роддом там мне капали магнезию но отеки не сходили, тонус убрали, анализы были нормальными, давление 120 было в пределах нормы , а прибавка все шла и шла. Прошло 2 недели меня переоформили по новой, и только на 31 недели сделали УЗИ и выяснилось что у меня малышка всего на 28 недель, то есть отстает в развитии. Это было в пятницу, а в понедельник у меня резко давление под 200. Я молила Бога, чтоб с малышкой все было хорошо.
Меня быстро по скорой перевезли в перинатальный областной центр, там сразу осмотр и узи ставят задержку внутриутробного развития, и сразу забирают под контроль в реанимацию. Начинается преэклампсия и белок зашкаливает, делают экстренное кесарево время шло на минуты стали меня спасать, после него потеряла много крови переливание. И сразу осложнение, при котором выживают 20% ХЭЛП синдром. Как я очнулась сразу спросила, как малышка сказали только что родилась 1200 гр и вечером подойдут с реанимации все расскажут.
Я ждала вечера, считая каждую минуту а время тянулось очень медленно. Когда пришли сказали вес 1200 гр и рост 38 см дышит сама, но перестраховываются, держат рядом с ней кислородную маску. Состояние крайне тяжелое. На следующий день муж приехал к нам врачи сказали, что у нас крайне тяжелое состояние у обеих и у меня даже хуже чем у дочки и в тот день его пустили к доче в реанимацию. Он каждый день звонил, узнавал как у нее дела. Мне же разрешили вставать только на четвертые сутки, и я сразу же пошла к доченьке. Увидя ее крохотное тельце с торчащими ребрышками всю в проводках, аж слезы на глаза наворачивались, но ради не надо было держать себя в руках. После я приходила к ней каждые 3 часа, разговаривала с ней, как ее все любят и ждут.
Меня из реанимации перевели в отделение на шестые сутки, а малышку в отделение патологии новорожденных дальше выхаживаться на седьмые сутки.
Продолжение как выхаживались и как развивались дальше будет в следущих записях. А к концу этой истории хочу сказать если появились отеки и резкая прибавка в весе это может быть гестоз который некоторое время себя не проявляет, но лучше сразу постоянно сдавать анализы, мерить давление и делать узи. Легкой вам беременности и родов. И мой случай это редкость.
3073 просмотра

Читайте также:

  • Гестоз - осложнение беременности
    Гестоз - осложнение беременности

    Одной из проблем, с которой мне пришлось столкнуться во время беременности, стал гестоз. Такой диагноз врач поставила мне в 37 недель, после того, как обнаружила, что мое давление составляет 140/10...

  • История с ЖК
    История с ЖК

    За эти несколько дней столько всего произошло, что даже не когда было написать да и вообще сесть и подумать. Вообщем сплю я себе спокойно - не куда мне не надо и тут звонок! Позвонила медсестра с ж...

  • Поездка на юг. Какие ждут сюрпризы?
    Поездка на юг. Какие ждут сюрпризы?

    Собираемся на летний отдых к Черному морю. Дело в том, что до сих пор мы не отдыхали на юге. И конечно же волнуемся, как ребенок перенесет непривычный жаркий климат. Хотя мы уже младшего школьного...

  • Гестоз второй половины беременности: симптомы, причины и профилактика. Личный опыт.
    Гестоз второй половины беременности: симптомы, причины и профилактика. Личный опыт.

    Сразу оговорюсь, что медицинского образования не имею, все, что знаю-личный опыт двух беременностей. В целом, при появлении симптомов нужно обязательно обратиться к врачу и если он порекомендует ле...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика