Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Истинная аллергия или же псевдо?

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Эти ужасные 2
В Америки этот возраст называют "Awfull two"(ужасные два). Я думаю, что каждый с этим сталкивался. Когда ребенок уже почти все понимает, но слушаться никак не хочет. И какие методы воспитания применять кнутом или пряником.? Честно я начинала с "кнута". Не хочешь слушать по попе. Потом заметила, что этот метод мало действенный. И мало того, "по попе" начинает заменять любые другие методы и становится все чаще. И я поняла что надо останавливаться и искать другие методы. Сейчас за непослушание ставлю в угол, но долго ребенок там не стоит, просто ужасные истерики плач, вой, крики. Какие у вас методы на сколько они действенны?
Отказ от грудного вскармливания
После родов мне как и полагается мою крошку положили на грудь. после всех процедур нас отвезли в палату. И вот впервые я мою доченьку кормила грудью. И я не понимала почему врачи так на этом акцентируют внимание, что мол часто детки отказываются. В роддоме все 3 дня моя лялечка кушала и все было хорошо. Но как только нас выписали и мы вернулись домой она начала капризничать, плохо брала грудь. И в итоге через неделю после взвешивания она много потеряла в весе( около 700 грамм), оказалось, что недокорм. Я с перепугу купила детскую смесь и начала ее кормить искусственно с бутылочки плюс наверно в течении месяца сцеживала свое молоко. Получалось где-то 60% смеси и 40 своего молока. Меня очень интересует вопрос почему же детки отказываются от груди? Ведь я придерживалась диеты кормящей мамы. никаких стрессов не было, дома благополучная атмосфера для долгожданной крошки.
Партнерские роды
Очень актуальный вопрос в наше время. Думаю, что приближение заветной даты родов и вопрос как же рожать с мужем, подругой или одной очень актуальный. Очень много разных мнений по этому поводу. Лично я считаю, что роды это такой процесс где ты и врач должны быть одним целым. А когда присутствует муж, он конечно будет переживать, и мы женщины надеемся, что мужчины нас потом больше будут любить, понимать, увидев через что мы проходим. Но уверяю вас, и видела это на примерах многих семей, мужчины после родов находятся под впечатлением и действительно становятся лучше, но это проходит максимум через месяц. Поэтому выбор за вами.
Как бороться с аллергией.
Хотелось бы обсудить очень важную тему как "Аллергия". Я думаю, что каждая мама начиная с ввода прикорма сталкивалась с этим явлением. Но оказывается существует истинная аллергия и псевдо. Истинная аллергия не лечится, а только в момент обострения поддерживается разными препаратами. А вот к псевдо относится каждое высыпание наших деток. Так вот недавно (месяц назад) мы столкнулись с аллергией. Нам повезло с врачем. Наняли частного, так как нам его посоветовали. И не ошиблись. Состояние у ребенка было уже запущенное, так как местные педиатры назначили просто абсорбент и сироп от аллергии. У ребенка помимо сыпи появились отеки на ножках, животе. Начался жуткий зуд. Потом ребенок уже начал кашлять. Врач к которому обратились сразу посадил на очень жесткую диету. Из мяса только индюшатина, кроль и нутрия. Все только отварное или тушеное. Из круп только рис, гречка и кукурузная каша. Из фруктов яблоки только зеленые и то либо фреш, либо печеное. Можно хлеб бездрожжевой. По скольку ребенку не хватает полноценных витаминов добавили в рацион детское питание. На диете нужно сидеть 3 месяца. таблетками питаемся уже месяц. Через 2 нидели сыпь прошла и кашель тоже. Теперь будем сдавать бакпосев, имунограмму выяснять, что это псевдо или истинная аллергия.
0 2836 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика