Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Искусственное вскармливание малыша - что и как?

Автор блога:
Секс после родов
Последние 2 месяца беременности мы с мужем воздерживались от "любви" в постели, так как боялись навредить малышу и взывать преждевременные роды. А после рождения доченьки, естественно, 1,5 месяца выделения и снова воздержание. Но как только выделения закончились, я проконсультировалась в телефонном режиме с врачом, и как говориться, природа взяла своё. И тут то начались проблемы. Мой гинеколог (она же вела беременность и принимала роды) предупредила меня, что могут быть первое время болезненные ощущения или небольшая фригидность, но это вскоре пройдет. Но прошел месяц, а болезненные ощущения никуда не уходили, а только увеличивались. А поход к врачу, я оттягивала, так как муж на работе, а родители в другом городе, ребенка было не с кем оставить. Я снова проконсультировалась по телефону, и мне сказали срочно прийти на проверку. Спустя несколько дней, я все таки заставила мужа взять выходной и пошла к врачу. Но ничего хорошего мне это не принесло.
Во время родов меня разрезали и наложили 4 внутренних и 4 наружных шва. После чего 2 дня нельзя было вставать, и 2 недели сидеть. Я вроде бы и не садилась те две недели, но проверка у врача говорила обратном. Гинеколог сказала, что мои внутренние швы разошлись, но так как я была уже дома и ничего не заметила, они срослись не так как было нужно. После чего меня отправили домой за вещами и положили в гинекологию. Мне делали все заново. Заново разрезали и зашивали, но уже домой не отпускали, пока не затянулись швы. Я была в полном ужасе. Ведь доченька совсем маленькая, я очень переживала, но муж справился на ура. Теперь вроде бы все нормально, нет болезненных ощущений, но чувство дискомфорта еще немного присутствует.
Теперь я всем советую придерживаться рекомендаций врача, если же вы ему полностью доверяете. В противном случае, лучше проконсультироваться у другого врача.
0 2297 Нет комментариев
Неопытность и незнание врачей: что с этим делать?
Недавно столкнулась с серьезной проблемой и очень долго пыталась найти решение. Моей доченьке уже 4 месяца, а на искусственном вскармливании мы с 1 месяца. Кушали мы только один вид смеси, не меняя его. Когда нам исполнилось 3 месяца ребенок заболел и врач выписал антибиотики. Спустя пару дней у дочки начался зеленый стул, но она не капризничала, животик не болел. Я обратилась за советом к маме и услышала диагноз дисбактериоз. Хотя я и давала к антибиотикам бифидобактерии я все же решила обраться к участковому педиатру и сдать анализы кала. Но педиатр сказала что, в поселке, в котором мы живем,такие анализы не делают. Но врач все же определила отравление и назначила соответствующие лекарства. После данного курса улучшений не было. Снова обратились к педиатру. В этот раз поставила все таки дисбактериоз и сказала купить и пропить более дорогие бифидобактерии. Снова впихивала в ребенка лекарства, но результата ноль.

Гуляя на улице с дочкой я разговорилась на эту тему с другими мамочками. и то что я услышала привело меня в шок. Оказывается, наша педиатр редко ставит деткам правильные диагнозы и назначает не те лекарства. Кроме того, в нашем поселке, все таки делают такие анализы, просто она "не знала". Мне посоветовали другого врача, более компетентного.На следующий день мы пришли на приём. Новый педиатр отправил кал на анализ, а нам сказал сменить питание. Я так и сделала. Через пару дней ответ анализов был готов. Оказалось у нас несварение желудка начинается. Это из за смеси которую мы давали дочке. врач объяснила, что после 3-х месяцев желудок ребенка немного переформировывается, и та или иная смесь может дать негативное воздействие на желудок. Лечение она нам не назначала, и спустя неделю на новом питании, стул пришел в норму.

Теперь вожу ребенка только к этому врачу, а того педиатра стараюсь обходить стороной. А у вас бывали случаи некомпетентности детского врача?
0 2484 2 комментария
Ребёнок много срыгивает - всегда ли это нормально?
Я приветствую всех, кто решил заглянуть в мой блог. Я хочу поделиться с вами проблемой которая возникла у меня при искусственном вскармливании моей доченьки. К сожалению, моё грудное молоко сгорело, когда ребёнку был 1 месяц и нам пришлось перейти на смесь. Дочка кушала хорошо, не было ни аллергии, ни проблем со стулом, но она срыгивала почти все что съедала. Я как молодая и не опытная мама, конечно побежала с этой проблемой к врачу. Но педиатр сказала, что это нормально у детей и что страшного ничего нет, просто ребёнок срыгивает лишнее. Но моё беспокойство не прошло, потому что я не верила что все 120 грамм которые дочка съедала для неё лишние. За советом я обратилась к подруге, у которой 4 ребёнка. После того как она увидела наш процесс кормления посоветовала мне сменить соску на бутылочке, так как у нашей слишком большая дырочка и дочка захлебывается, не успевая нормально глотать. Я прислушались к её совету и купила соску с маленькой дырочкой, и действительно это помогло. Но через некоторое время мой ребёнок вообще перестал нормально кушать, просто отказывалась и все. Я снова сменила соску с дырочкой чуть больше и ребёнок снова стал кушать.После этого я ещё не раз сменила соску, но главное что мой ребёнок хорошо кушает и прибавляет вес.
Всем мамочкам желаю кормить своим грудным молоком, но если у вы все же на искусственном вскармливании то советую тщательно выбирать бутылочку и соску для своего малыша.
0 2454 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика