Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

искусственное вскармливание

Автор блога:
Первые месяцы на смеси
Грудное молоко - это лучшее питание для новорожденного. Конечно эта тема обсуждается не раз, все печатные издания для будущих мам и молодых мамочек пестрят этими высказываниями, но что же делать, когда грудное молоко не лучшее решение для маленького организма по медицинским показаниям или же просто вследствие его отсутствия, вот тогда нам и помогают замечательные смеси для кормления. Полки магазинов и аптек ломятся от разнообразия коробочек и баночек для кормления наших малышей, как сделать правильный выбор чтобы не навредить ребенку и самой спать спокойно. Детский организм у всех разный и не всегда даже врачи могут помочь в выборе правильного питания.
Вот как в моем случае. Кушали мы целый месяц смесь, мучились, кричали, после каждого кормления, я как новоиспеченная мамаша ничего не понимала, думала все маленькие кричат, но вот беда - диатез, все лицо малыша покрылось корочкой и покраснением. Врач в поликлинике сказала, что это не на смесь и отказалась менять ее (мне выдавали на молочной кухне). Пришлось брать инициативу в свои руки, зашла в интернет почитала в отзывах,что пишут о разных производителях молочных заменителей грудного молока и купила в магазине. После первого же кормления я почувствовала разницу в поведении ребенка, он улыбался, не кричал и не скрючивался. Теперь нам не нужны препараты от колик, нам исполнилось два месяца, мы прибавляем в весе и улыбаемся. Работа занимала все свободное время и не было возможности подготовиться заранее к счастливому материнству, сейчас понимаю, что это просто необходимо, знать мнение других, впитывать опыт.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика