Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Моя кроха

Автор блога: Laguna
Истории из детского лагеря. 7 "Заколдованные"
Дело обстояло так. Если детки плохо гуляли днем, то потом как правило не спали в тихий час. Наша воспитатель постоянно выводила детей на большую площадку, сама раскладывала покрывала, ложилась загорать, собирала детей вокруг себя и читала им в слух сказки. После таких прогулок детки в тихий час устраивали бойни подушками, кричали и веселились. Я стала предлагать вытаскивать детей на длительные прогулки за пределы лагеря. Называли мы это походами. Рядом природа классная: дубняк и низкая трава. А чтобы детки не разбегались далеко, я им говорила, что вон те сухие деревья - это заколдованные непослушные детки и к ним приближаться нельзя, а то тоже можно превратиться в такие же старые скрипучие деревья без листьев. Проблема с нахождением детей в зоне видимости была решена :)
Laguna +1 2907 2 комментария
Истории из детского лагеря 6. Забыли Валееееру
Собираемся после сна на полдник. Как в муравейнике. Все бесятся, прыгают. Воспитатель как всегда занята своими личными детьми. Я обула деток, поставила парами, воспитатель вывела их на крыльцо. Я заперла блок. Приходим в столовую, дети расселись за столы, пересчитываем детей - одно не хватает! Спрашиваю у деток: "Посмотрите, кого не хватает?" Дети смотрят вокруг себя и вдруг хором как закричат "Валеры нет!". Я бегом обратно в корпус. Навстречу воспитатели другого отряда мне из далека кричат, что у нас там заложник орет и ломится в двери. rofl Прихожу, открываю дверь, а там с невинным видом стоит Валееера. На мой вопрос, где он был, когда я обходила комнаты, ответил незамедлительно "Я сикать ходил!" Мне кажется, что это вообще его любимая отмазка была по жизни
Laguna 0 2524 1 комментарий
Истории из детского лагеря. 3. Туалет рядом со шкафом.
Девчули, продолжу описывать перлы из моей вожатской жизни. И так. Был у нас один кадр. Конечно по прошествии времени все имена стерлись (Ну кроме Валеееры crazy ), поэтому назовем его Ванечкой. Хоть ему было на тот момент уже 7 лет, но он каждую ночь вставал в туалет посикать около часа ночи. Я знала его особенность и заводила себе будильник на 00.50, подходила к нему, поднимала, вела в туалет и опять укладывала спать. Но однажды, после небольшой вожатской вечеринки, я не услышала будильник и не вставала в эту ночь к Ванечке. Он же, не изменив своим традициям, ночью проснулся и побрел в туалет. Хоть и горело ночное освещение в блоке, но мальчик с просони слегка перепутал двери и зашел в шкаф (двери, надо сказать, действительно очень похожи). Но мы об этом узнали только утром, когда детки обнаружили свои курточки, висевшие во встроенном шкафу на нижних крючках мокрыми. И смех, и грех конечно, но этот малыш Ванечка умудрился обсикать 4 курточки! Видимо как из брандспойта писал rofl Целый вечер был потрачен мной на стирку детских вещей. crazy
Laguna +1 2705 5 комментариев
Истории из детского лагеря. 2. Писающий мальчик
Продолжу делиться своим первым педагогическим опытом в детском оздоровительном лагере.
Был у меня в отряде мальчик семи лет от роду. Назовем его Данечка. Однажды на прогулке он забрался на площадку второго этажа боковой внешней лестницы и начал звать к себе других детей "Идите все сюда! Сейчас кое-что покажу". Когда внизу собралась приличная толпа детей из трех младших отрядов. Данечка со спокойным лицом сообщил о начале "Волшебного дождя", гордо снял штаны и обсикал всех, стоящих внизу детей. По завершению представления пострадавшие побежали за успокоением к воспитателям. Долго воспитатели выпытывали у детей, зачем они стояли и ждали, когда Данечка высикается на них до конца?! rofl
Laguna 0 3439 8 комментариев
Истории из детского лагеря. 1.
Привет, девочки! Хочу поделиться с вами несколькими историями из моей летней практике в оздоровительном детском лагере.
Работать мне пришлось 2 смены. Это было в 2004 году. Отряд мне достался самых маленьких детей: от 5 до 7 лет. То есть все дошколята и всех впервые оторвали от мамы. В первую смену деток было не много, всего 13 человек на меня и еще воспитателя. (Я была вожатой, мне было 18 лет).
Ну так вот история 1. Был мальчик у нас в отряде. Валеееера. Странный парень 6 лет от роду. Разлуку с мамой он переживал нормально, но был "с приветом". Так вот на третий день пропал. Я обежала весь лагерь, все лесочки вокруг, соседний лагерь, и даже дорогу до города (около 1 км.). Нет. Ну все, думаю, тюрьма по тебе плачет - ребенок-то пропал. Иду, рыдаю. Слезы смешиваются с холодным дождем на щеках. Сама вся продрогла и вымокла до нитки. И вдруг идет мне на встречу веселый Валееера... Я в ужасе: "Где ты был?". Он "В лесу. Я сикать ходил". Вот тогда я испытала первый шок в лагере. Мальчик отсутствовал 3 часа! и он в проливной дождь из теплого корпуса с нормальными туалетами СИКАТЬ В ЛЕС ХОДИЛ!
Laguna 0 3648 9 комментариев
Умные ли сейчас детки?
Достаточно часто встречаю высказывания (особенно часто педагогов), что сейчас дети не такие умные, как были раньше. Бред полный! Да, дети сейчас не такие воспитанные, как были раньше, но они умнее предыдущих поколений. А что с вопросом о воспитании? Да все просто. Сейчас ученики - это дети детей 80-90х годов - самых тяжелых годов для страны. Вспомните, как выживали ваши родители в это время, тогда, когда могли бы не думать о заработке, а посвящать время воспитанию детей. Нет, не потому, что они плохие родители. Те родители, которые не побросали своих детей в такое время - супер герои! А просто выживать надо было! А детки тем временем (современные родители школьников) собирались в стайки - группировки, да там и воспитывались сами по себе.
Или может я не права?
Laguna 0 3686 6 комментариев
Мой первый урок
Закончила я музыкальное училище, когда мне было 19 лет. Сразу устроиться на работу не получилось. А вот в декабре освободилась одна вакансия и меня пригласили. Оформили все документы и вот он настал час икс - час встречи с классом. Первый урок выпал на второй класс. Сидят детки по 8 лет. Глаза широко открыты. Смотрят на меня. А я на них с такими же широко открытыми от страха и волнения глазами. Они ждут от меня чего-то, а я жду от них знаний умений и навыков, как написано в программах по предметам. Время тянулось как никогда долго. По программе я должна была деткам объяснить новый материал, я старательно объясняла, но с каждой минутой все отчетливее понимала, что они ничего не понимают, хотя старательно делают вид, что все поняли. Как оказалось потом, детки не знали основной базы, на основе которой и выстраивалась новая тема. Но меня забыли предупредить, что детки чуток отстали от программы из-за болезни предыдущего педагога.
4 года назад эти дети закончили школу. Они выросли и стали прекрасными лебедями. А на выпускном мы долго плакали обнявшись. Ну и не вспомнить историю первой нашей встречи мы не смогли :)
Laguna 0 2671 9 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика