Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

хочу захотеть

Автор блога:
желание иметь детей
считается, что желание иметь детей - это "встроенная" в женский мозг функция. мол, каждая женщина мечтает завести семью, детей, чем больше, тем лучше и посвятить всю себя их взращиванию и воспитанию.
однако в последнее время я наблюдаю тенденцию к тому, что молодые пары не стремятся обзаводиться потомством даже после нескольких лет совместной жизни и/или регистрации брака. они живут "для себя" -- путешествуют, занимаются интерсными хобби, активно проводят время, серьезно занимаются карьерой (как мальчики, так и девочки), после работы - фитнес-клуб, или посидеть с друзьями в баре, или какие-нибудь курсы... детям в этом образе жизни места нет. я знаю, о чем говорю, потому что сама такая. мы с мужем занимаемся сноубордингом, а это означает выезды на горы каждые выходные на протяжении всей зимы. мы любим путешествовать, а значит, все свободные деньги откладываются на отпуск и будущую поездку. мы любим внезапно сорваться и поехать за город, на рыбалку или просто на шашлыки. у нас много друзей и мы часто видимся с ними. нам нраится наш образ мысли и мы бы не хотели его менять. ведь дети -- это автоматически отказ от большинства поездок, на них будет уходить львиная доля доходов итд итп
при этом всем я не могу категорично заявить, что дети это фу, мы -- чайлдфри. я бы хотела иметь детей. но не знаю, как вписать их в привычный образ жизни.
каким образом люди понимают, что хотят детей. что хотят нести ответственность, что готовы бОльшую часть оставшейся жизни посвятить всего себя другому живому существу? каким образом происходит это осознание?
0 3301 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика