Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Делать ЭКО или нет?

Автор
Опубликовано: 3064 дня назад ( 5 декабря 2015)
Настроение: грустное
0
Голосов: 0
Вот наболело прям в душе! Проблема с "забеременеть" в нашем современном обществе, увы, не нова. Наверное, если не в вашей семье, так в какой-нибудь знакомой семье наверняка есть проблема.
Я тоже в свое время услышала от гинеколога: ты не забеременеешь. Но, к счастью, пронесло. Все получилось, хоть понервничать и пришлось.
Но вот три мои подруги: одна с двумя детьми и новым мужем, с которым им очень хочется совместного ребенка; молодая пара, у которых 2 года никак, а со здоровьем с двух сторон все хорошо; и молодая пара, у которых выявленная проблема на стороне мужа, решаемая только через ЭКО.
Наболело у меня по поводу последней, поскольку она самая близкая и родная. Каждый раз, когда она приходит ко мне в гости, я слышу: хочу ребенка! Очень хочу!
И вот уже года два назад они с мужем выявили, что им нужно ЭКО. Но что же моя "хотящая" подруга? Она категорически против! Говорит, что это вредно для организма. Конечно, я согласна. Но ведь речь о ребенке! Хочешь - делай, не ты первая, не ты последняя.
Где-то полгода назад она решилась. И что? до сих пор идут вставать в очередь. И каждый раз я продолжаю слышать: хочу ребенка.
В последний раз не выдержала, сказала ей: не хочешь ты! Хотела бы - пошла, побежала. Может, я и не права. Но я бы не сомневалась.
А что мои первые две подруги? Первая уже сделала ЭКО, вторая ждет операцию через месяц.
Вывод? Хочешь - делай.
2930 просмотров

Читайте также:

  • Прививки и детский сад
    Прививки и детский сад

    Тема "прививки", наверное, для всех мамочек без исключения является болезненной. Какие прививки лучше делать: платные или бесплатные? Как они могут отразиться на организме моего ребенка? ...

  • Прививки
    Прививки

    Честно говоря, очень боюсь своей крохе делать прививки. боялась делать даже БЦЖ, и не зря. После нее мы сразу заболели простудой. а все потому, что врачи сказали можно делать, а я чувствовала, что ...

  • Дисплазия-страшно ли это?
    Дисплазия-страшно ли это?

    Такая ситуация у нас возникла: когда нам было 7 мес. нам поставили диагноз дисплазия. Мы сделали два курса массажа, парафин сынишке ставила. После повторного УЗИ таза врач сказал, что все нормально...

  • Переезд вовремя беременности
    Переезд вовремя беременности

    Вышло так что я узнала недавно, что нахожусь в положении, правда, к врачу еще так и дошла и нам надо срочно переезжать в другую страну по работе мужа ( насовсем переезжать). Что теперь делать со св...

Комментарии (3)
Lino4ka7777 # 5 декабря 2015 в 14:24 0
ну... думаю, Вы правы, хотела бы, то сделала, а так, все оговорки. scratch
Helen # 5 декабря 2015 в 17:39 0
Кто хочет - тот найдет возможность, испробует все способы, а кто не хочет - найдет причину. Я была готова на все, когда по-настоящему хотела ребенка.
Voloshka # 7 декабря 2015 в 16:58 0
Может, она еще не готова к такому шагу. Это действительно для организма женщины не лучшее, что может быть. Она еще не созрела. Но если хочет - то вообще может и Чудо произойти, а не ЭКО.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика