Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Буду Крёстной...

Автор
Опубликовано: 3519 дней назад ( 6 сентября 2014)
Блог: Happy Mama
Рубрика: Мысли вслух
Редактировалось: 1 раз — 22 апреля 2024
0
Голосов: 0
Я уже рассказывала, что две мои подруги в августе стали мамами. У одной из них первый ребенок – дочечка Яся, а другая родила своему сыночку братика Матвейку.
Так вот мама Матвейки позвала меня в Крёстные! Это было неожиданно для меня, но не буду скрывать, что я была очень рада.
Вообще у меня уже есть крестники. Они уже взрослые – им по 14 лет. Мальчишка и девочка-красотка. Я их крестила в 2000 году (как давно это было, а помню как вчера). Они родились с разницей в 3 месяца, и у одних, и у других родителей я была на свадьбе свидетелем, так приятно вспомнить…
Крестины будут в начале октября.
Надо будет распросить будущую куму, а пока свою близкую подругу, как они и что планируют.

Девочки, что посоветуете подарить на Крестины родителям и малышу?
Так хочется что-то приятное сделать, памятное что-то оставить.

А кто крестил деток, Вы покупали крестик или полотенце, или как у вас было? Я уже и не помню как было когда я крестила деток, много лет прошло. Наверное, лучше у мамы спросить.
А специальные рубашки никто не покупал? Нам в церкви сразу со всем компелктом давали рубашечку. Но я потом видела такие хорошенькие продаются...
Расскажите, у кого как было? Кто как крестил своего крестничка или как крестили Вашего малыша. Может что-то интересное было...
Спасибо.
2906 просмотров

Читайте также:

  • Крещение ребёнка.
    Крещение ребёнка.

    Буквально пару месяцев назад, моя кума родила замечательную дочурку. Теперь она хочет взять меня крёстной матерью к своей дочери. В этой, столь почётной для меня роли, я ещё никогда не была. И сра...

  • Наверно  - это была «любовь с первого взгляда». )))
    Наверно - это была «любовь с первого взгляда». )))

    Чувствую я, что когда подрастет мой сынулька, ну и намучаюсь я, а точнее буду очень сильно переживать, что он будет пропадать вечерами, гуляя с девочками. Ну, уж очень нам нравятся красивые девушки...

  • Крещение ребенка
    Крещение ребенка

    Вот мы и окрестили свою малышку. В связи с этим возникло много вопросов. Старшую дочь я крестила в деревенской церквушке. Никаких проблем не возникло. Приехали с крестной, купили все необходимое и ...

  • Насморк у грудничка
    Насморк у грудничка

    Моему Петру 8 месяцев, но с проблемой насморка мы сталкиваемся уже не впервые И началось это все после того как начала давать прикорм. В принципе я ожидала такой реакции, потому что моя свекровь г...

Комментарии (7)
Nesty # 7 сентября 2014 в 00:04 +1
Мы собираемся тоже в середине октября крестить малышку, в крестные как и сыну взяли свою сестру родную и родного брата мужа.
Крестная нам покупает крестик. Сыну мы покупали сами красивую рубашку, а в этот раз крестная захотела купить нам набор для крещения. Крестный оплачивал крестины, и покупал нам икону и большое полотенце. А мы нашим крестным по традиции купили тоже подарки.
irisska # 7 сентября 2014 в 11:29 0
Когда мы крестили Мишаню, крестная покупала нам полотенце, а крестный крестик с цепочкой,сам обряд оплачивали мы сами. Как-то вот мы так вместе решили.
Вчера "прогулялись" в магазин не нашла такого большого полотенца красивого специально для крестин, как нам крестная купила... Шикарное. Надо у нее спросить, где покупала. Может какой-то спецмагазин есть... Или в инете стоит поискать.
Nesty # 7 сентября 2014 в 14:47 +1
Ну, вот видите, по обоюдному решению все и покупают))
Нам вот крестный сыну покупал большое полотенце такое и по качеству отличное, тоже хочется, чтобы у дочи такое было. Вы кстати, полотенцем после крестин пользуетесь?
irisska # 13 сентября 2014 в 10:24 0
Нет, не пользуемся. Я его берегу. Знаю, что моя подруга укрывала полотенцем с крестин малыша, когда тот болел.
Но мы (ттт) не болеем.
Galka # 7 сентября 2014 в 18:43 +1
церковная пресс-служба уже должна давно была издать какой-то кодекс крестных)) помню, мы детей крестили - была тысяча вопросов, знакомые крестят - тоже столько всего уточнять приходится. и что интересно - даже в разных областях все по-разному
Anka # 16 сентября 2014 в 00:19 0
Скажу от себя - когда мою Эмму крестили, крестная нам крыжму купила. Так это не просто обрез ткани, как раньше было. У нас это красивое махровое полотенце.Достаточно большое, мягусенькое. С церковной символикой.

Мы им пользуемся как полотенцем на смену, когда наших "дежурных" два сохнут. Как-то я не очень пользую способы успокоить ребенка полотенцем, святой водой или еще чем таким. Обычно ищу причины плача... Поэтому и полотенцу нашла практичное применение.

Крестик мы купили в церкве, обычный деревянный. Крестные хотели купить золотой с цепочкой, но я не дала. Пусть купят потом взрослой, если захочет она, или они потом. А пока и на шнурочке пойдет, какая разница, какому лежать в коробочке? Совсем маленькому ребенку опасно такое на шею цеплять.
irina0000 # 27 сентября 2014 в 09:44 0
Я тоже буду крестить малыша в октябре. Это мой первый крестник. И первую и вторую дочек крестили без всяких рубашек. Покупали просто большое махровое полотенце. Все организовывали крестные(иконки, крестик). Крестины делали индивидуальные. Крестным делали подарки.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика