Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Говорят назад дороги нет,я считаю иначе!

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Как разговорить молчуна.
У нас большая и дружная семья-нас 5.Мама,папа,и трое прекрасных детишек-Анжелика,Влас и Матвей.Дочке 7 лет-она уже девочка взрослая,не по годам развитая,ходит во второй класс.Власу 3 марта исполняется 3 годика (ура, завтра у нас именинник!!!!),Матвейке 1,4. Все бы хорошо- но средний сынишка недополучил маминого внимания, и когда ему было 2 годика-не произносил ничего кроме мама.Я переживала очень,но он упорно молчал,издавая только разные звуки.Походы по врачам немного успокоили,обнадежили,но ненадолго,и я поняла что с сыном нужно заниматься.Я училась в университете на психолога,начала подбирать для сына методики,искала в интернете информацию,но все это очень сложно для малыша 2 лет.Мы читали книжки, я рассказывала ему все что на картинках, но когда просила повторить-он махал головой,что нет. Тогда со свое проблемой я пошла к пожилой женщине-она была нашей соседкой и в прошлом опытный логопед. Умственного отставания она не увидела,ребенок все понимает, просто у него задержка речевого развития. "Ум ребенка находится на кончиках его пальцев"-сказала мне она,и порекомендовала пальчиковые игры. ...И мы приступили к занятиям.Подключили и младшего братика(ему было около года),и мы с удовольствием читали потешки и разрабатывали пальчики все вместе.
0 2587 Нет комментариев
Мама,не убивай меня!
Я всегда себе пророчила только двоих детей. Замуж выходила по большой и красивой любви,потом беременность и на свет появилась наша доченька. Муж,как положено отцу семейства зарабатывал деньги для семьи,а я занималась ребенком и бытом.Был и переломный момент в нашей семье, послеродовая депрессия и неопытность материнства привело к тому что я на некоторое время ушла от мужа.Когда доченька немного подросла,я поступила в университет,на заочное,хотела себя реализовать в сфере психологии.Все текло ровно и гладко,дочка радовала своими успехами,развивалась, в 2 годика пошла в детский сад.Учеба приносила огромное удовольствие,психология манила и завораживала ,конечно отнимала много сил и времени,так как старалась все делать сама-курсовые,дипломные,экзамены. На день рождение дочки,муж пригласил нас к себе,и мы поехали.Так нас эта поездка и примирила.А через 9 месяцев родился сыночек.Я была счастлива,еще оставался один курс университета, и я его как раз собиралась закончить пока была в декрете.
Моя семья была против НАС
Судьбы человеческие,они такие разные.....Может кому то моя история покажется самой обычной.Начиналось все очень красиво.Я сама очень стеснительная и неуверенная в себе,поэтому в 18 лет предпочитала сидеть дома,не ходила на дискотеки,была прилежной ученицей,закончила школу с отличием.Поступила в медицинское училище в другом городе.Жить в общежитии было конечно очень весело,но я не пользовалась своей свободой,так же продолжала старательно учиться,когда все вокруг жили разгульной жизнью.Когда закончила училище,вернулась домой,в родной город.Новая работа,новые знакомства.По интернету познакомилась с интересным мужчиной,жил он в другой области,в сельской глубинке.Наше общение продолжалось,оно вскружило мне голову,я ходила мыслями о нем. Он пригласил меня в гости к себе,и я,дала согласие приехать.Мать изначально была против наших отношений,но я первый раз пошла против нее.Эта встреча все решила,и я переехала к нему жить.Моя семья его не приняла,все пытаются вырваться из села в город,я же наоборот,бросила все-учебу в университете,хорошую работу и рванула в омут.Мы жили очень хорошо-потом беременность-родилась наша принцесса-Анжелика.После рождения дочки все поменялось-у меня была послеродовая депрессия,дочка плакала ночами,условия проживания в селе желали лучшего.Все перестало мне казаться сказкой,мы стали ссорится,и я решила вернуться домой.Муж долго просил вернуться,приезжал.Мама была категорична,и не пускала его на порог дома.Вот так за нас все решили.Одной с ребенком было тяжело.Родственники всегда на работе,весь быт и приготовление еды было на мне.Когда доченьке было 2 года,я ее оформила в садик,сама вышла на работу, и востановилась в университете на заочную форму обучения.Жизнь текла ровно и скучно,муж иногда звонил,но уже не приезжал,не хотел встречаться с моей мамой.Я немного остыла, жалела за мужем,но он уже перестал настаивать на мое возвращение.От общих друзей я узнала,что он создает другую семью.
0 2555 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика