Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

горе от ума

Автор блога: elenadok
Угроза прерывания беременности
Когда заветные дни не пришли во время, в первую очередь я сделала тест и увидела слааабенкую полоску. Все же я сомневалась и решила, что стоит удостовериться. Сделала анализ b-ХГЧ и нервно ждала результат. Часов через 6 он был готов и отправлен лабораторией мне на почту. По анализу беременность подтвердилась. Мое состояние было странное. Радость и гордость распирали, но были сомнение в верности принятого решения. Обрадовала мужа по телефону. Надо было дома сказать, но мне не терпелось поделиться радостью dance

Первый триместр ознаменовал себя простудой, угрозой выкидыша и ожогом кисти. Вообще, женщина в период беременности становится организмом немного странным и реагирует, на, казалось бы простые вещи, не совсем по-простому. Из-за ожога переживала терапевт, думала, что физиологический иммунодефицит поспособствует развитию инфекции и от гангрены мне оттяпают руку (конечно же я утрирую smile ) А вот в отношении угрозы.. Увидев коричневую мазню сердце бешенно заколотилось. Дома были припасены дицинон и папаверин в ампулах. Вызвала скорую, шлепнула внутрипопно оба укола и легла ждать со страхом, что закровит сильно. Приехали, предложили госпитализацию, почему-то наругали меня за самолечение. Ну, впрочем такое же лечение я получала в стационаре. Самое главное, что я хотела услышать на УЗИ - это сердцебиение. Когда услышала, будто камень с души свалился и я побрела в палату. 7 дней лежала и пила гормоны, витамины и получала инъекции тех самых дицинона и папаверина. По выходу домой получила целый список рекомендаций. Магне В6, транексам, утрожестан с постепенной отменой после 12 недель, фолиевую кислоту, но-шпа в таблетках и папаверин в свечах.

На самом деле, у страха глаза велики. Как потом я выяснила, по зарубежным рекомендациям Магне В6 не оказывает никакого действия на тонус матки и его эффект сравним с плацебо. Препараты прогестерона (утрожестан и дюфастон) надо назначать только при лабораторно подтвержденном дефиците прогестерона, и имеет значение при привычных выкидышах на фоне недостатка гормона. Транексам после 7 дней уже бесполезен. Надо было только витаминки Элевит и йодомарин пить и все.. все остальное было лишнее.

А природа заботится о потомстве и если случается на раннем сроке выкизыш (настоящий, с кровотечением, а не мазней), то чаще всего так организм бракует плод (может генетическая мутация какая-то) и скидывает его тогда, когда для матери это менее болезненно. Это не касается особых случаев, когда у женщины привычный выкидыш.

остальное, пожалуй, потом.. )
Беременеть надо как можно раньше!
Всегда знала, что я поздно рожу ребенка. Тому есть причины, ведь я поступила в медицинский институт. А учеба в меде имеет свои особенности, в частности первая - длительность обучения. Ни один ВУЗ в России не готовит специалистов так долго. И ведь после 6 лет института (в моем случае была медицинская академия), получив диплом врача, мы все равно не можем работать, мы должны пройти дополнительное обучение - интернатура или ординатура, чтобы получить сертификат специалиста. Ну и получается, как минимум, 8 лет. Пока карьера строится, личная жизнь не всегда складывается.. А когда складывается, то уже близится 30 лет.

Как нас учили, рожать первого ребенка надо до 30, иначе возрастают риски генетической патологии плода. Поэтому, моя беременность в 29 лет стала для меня (чисто психологически) облегчением. Весь первый триместр я с опаской ждала первый скрининг. В голове вертелись такие страшные диагнозы, как синдром Дауна, синдром Патау, патология нервной трубки и др. Получив результаты я успокоилась. Но все же, эти ощущения очень угнетают. Не знала бы я слишком много, беременность протекала бы более спокойно и приносила больше радости. Кроме того постоянно крутились в голове слайды с лекции по акушерству, которые показывали риски возрастной беременности не только для плода, но и для матери. Это и мастопатии, и миома матки и рак шейки и тела матки.

Страшно все это, иногда хочется быть страусом. Спрятаться в песок и сделать вид, что меня тут нет, забыть обо всем и жить спокойно.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика