Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Гном, гном-2 и другие

Автор блога: Мария_Ле
Мама vs папы: кого больше любим?
Я уверена, что задавать ребенку вопрос: а кого ты больше любишь, меня или папу, некорректно и неправильно. И тем не менее, все равно бывает заметно, что к обоим родителям дитё может по-разному относиться. Говорят, что девочки больше любят пап, а мальчики ближе к маме. Еще есть мнение, что первый ребенок по сравнению со вторым ближе к матери. Полагаю, что не смотря на эти распространенные мнения, ситуации бывают очень разные. Почему поднимаю эту тему? Вот что заметила за своей дочей. Ей сейчас 8 лет, почти девять, 2 класс в школе. С самого рождения она была папиной дочкой. Папа любил ее просто безумно. Первое время после выписки из роддома он сам менял ей памперсы, пеленки, подмывал, тютюшкался, купал, как самая заправская мама. Это конечно не значит, что я ничего не делала. Просто муж ооочень сильно помогал в уходе за ребенком и было видно, что это ему в удовольствие. И потом, когда дочь росла, она стала очень сильно любить папу. Ну а что? Папа носил на руках, покупал сладости и кучи игрушек (даже если мама была против). Он всегда с большим удовольствием с ней вместе играл, рисовал, читал. Я уезжала в поездки и командировки (одна, без них) и была уверена, что ребенок в мое отсутствие будет помыт, накормлен, одет. Папа был лучшим другом у ребенка. Но как мы пошли в школу, ситуация в корне поменялась! Теперь дочь меня постоянно обнимает и целует, мамочка-мамулечка и все такое. А с папой у нее теперь дистанция вплоть до того, что даже на руку с ним, если ходим все вместе, не желает идти. Уроки тоже самое - только не с папой. Девочки, кто сталкивался с такими ситуациями, поделитесь, пожалуйста, опытом! Я очень переживаю за мужа, т.к. он из-за этого очень расстраивается. Дайте совет, как решить эту проблему!
Мария_Ле 0 2453 Нет комментариев
Как все начиналось
Здравствуйте, я - гном! Ну не то, чтобы у меня есть борода, топор и я курю трубку))) Меня так называют друзья. Согласитесь, что у многих из нас были всякие "погонялы" в детстве и в юности, которые нам давали наши друзья и не очень. Бывали, наверняка, и обидные, и ласковые. А вот к некоторым людям прозвища пристают до конца жизни. Так вот я как раз такой гном. Меня так называли сначала за глаза друзья за то, что я часто ходила в зеленой кофте с капюшоном и любила до безумия всякие разные сказки, преимущественно скандинавские. Я случайно узнала об этом прозвище, и друзья подумали, что я обижусь. Но я сказала: ну пусть буду гномом, в конце концов не настолько они неприятные персонажи! Так это прозвище за мной и закрепилось в самых разных сферах общения. Потом я выросла, вышла замуж и у меня родился маленький гном! Потому что от гнома никак не может народиться какой-нибудь эльф, а самый настоящий гном. Ну ему ( вернее ей) почти 9 лет, а мы все продолжаем в семье культивироваться сказочную тему. У нас муми-тролли существуют взаправду, а настоящий Дед Мороз в 12 часов ночи вещает на дверь квартиры волшебные шарики, в которых подсказки, где лежать подарки. Моя мама и сестра, да и многие из окружения не разделяют такого подхода. Говорят, что ребенку в 9 лет пора быть взрослым,серьезным, что мы должны прекратить эти "сюсюканья" и что ребенку уже пора взглянуть на мир, такой какой он есть. Конечно, мы не создаем вокруг ребенка культурный и общественный вакуум. Ребенок знает, что мир всякий и разный, что там есть деньги, война, болезни, лишения. И тем не менее... Уважаемые мамы, а какое Ваше мнение по этому вопросу? Когда нужно заканчивать сказочную тему, где эта временная граница? И нужно ли это вообще, если волшебный мир нравится ребенку?
Мария_Ле 0 2630 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика