Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Гипертонус мышц и страшные лекарства

Автор блога:
Мостик
Здравствуйте, дорогие читательницы моего блога!
В первой записи я хочу Вам рассказать о проблемах в области неврологии, а в частности про гипертонус мышц.
Столкнулись мы с такой проблемой впервые когда моей малышке исполнилось всего три месяца. Начали странно задирать голову, и опираясь, на мокушку, поднимать попу в верх. В народе это называется "мостик". Визит к неврологу, потом еще к одному, в итоге остановились на опытном неврологе женщине из клиники "Авицена".
К моему удивлению, врачи не могли объяснить наш, довольно высокий, "Мостик". Смотрели удивленно и пугали меня словами, что такой высокий "мостик" видят впервые. Поставили диагноз "Гипертонус мышц в области шеи"
Назначили нам нейросунографию, массаж и первые лекарства.
Конечно же я была напугана, ведь это моя малышка, моя кровинушка. Накупила назначенных лекарств и стала поочередно читать инструкции.
Итак первое знакомство с панацеей от нашей проблемы.
Баклосан. Наверное, как и все мамочки, я первым делом "залезла" в интернет, чтобы найти какие либо отзывы других родителей об этом препарате. Обнаружив на просторах интернета форум с перепиской взрослых дядей и тетей, о том, как они баклосан принимают в качестве наркротического средства, и "подсаживаются", а следом не могут "слезть"; о том как некоторые умирают от передозировки, у меня глаза на лоб полезли!
Следующим этапом разбирательство, наконец, было чтение инструкции к баклосану. Главным странным моментом стало то, что баклосан противопоказан детям до 3 лет. Нам его назначили с 4,5 месяцев. Потом я дошла до побочных действий. А там целый набор: И галлюцинации, и нарушение сна, головокружение, ночные кошмары, и это только со стороны нервной системы.
Что же делать? Быть или не быть? Начинать курс лечения ребенку или нет?
А "мостик" все выше и выше... Мне в тот момент, наверное, ни один родитель не позавидовал бы, ведь от моего решения зависело состояние здоровья моего ребенка.
Советы педиатра, родственников, подруги фармацевта все-таки толкнули меня на принятия положительного решения.
Дорогие мамочки и папочки, побочные действия действительно были. Дочь очень плохо спала, просыпалась каждые полчаса с криками, становилась на свой высокий "мостик" прямо во сне и горько плакала. С мужем мы спали по очереди. 30 минут спит, 30 минут качаем и так весь курс лечения, который продолжался месяц.
Мостик стал меньше, но, к сожалению моему и врачей, не ушел совсем. Наша борьба продолжалась у врача мануального терапевта. Об этом я расскажу чуть позже.
Пусть Ваши дети будут здоровы!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика