Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Неспокойный ребенок

Автор блога: Panda3110
Ребёнок слишком быстро наберает вес.
Очень много мам сталкивается с этой проблемой. Я вот столкнулась тоже. Конечно, пухленькие малыши-это неоспоримо красиво и мило,но ,когда они слишком быстро поправляются-это уже плохо. Когда моей дочурке было 3 месяца,я заметила,что она стала пухленькой(ну впрочем все деткие в этом возрасте пухляши). Когда привезли ее планово к педиатру,та ее взвесила и сказала,что она набрала 1.3 за месяц,и что это плохо. Меня это сильно взволновало, и пелиатр посоветовала мне сесть на диету(есть поменьше углеводной пищи и мучного,если я его ем).
Ну и увеличить время между кормлениями+ делать малышке небольшую зарядочку по утрам- разминать ножки,ручки,животик(перед кормлением).Нам помогло, начали нормально набирать вес, все но нормам.Так что советую всем.)
Panda3110 0 2477 Нет комментариев
Ревность к младшей сестре
У меня двое детей,старшей 3года(Камила),младшей 3 месяца(Эмма). Как только забрали Эмму из род-дома и привезли домой, Камила начала с ней играться ,ухаживать, но спустя пару недель начались глупые ревности. Сопровождались они криками,истериками,слезами. Я пыталась найти компромис,если покупала что-то Эмме,то и Камиле тоже покупала. Они были на равных..но не помогало. И тут я придумала,решила поиграть с Камилой в игру"дочки-матери". Сказала,что Эмма -дочка,а она- мама. Реально помогло,она с ней носится уже второй месяц. Надеюсь будет продолжаться и дальше,ну пока живем спокойно)
Неспокойный малыш
Моей дочке сейчас 3 года- спокойный, тихий ребенок,тьфу-тьфу.)
Но вот раньше,когда ей было 3-4 месяца не знала что делать, особенно ночью. Кричала дико,всю ночь-не реагировала ни на игрушки,ни на колыбельные. Днем еще как -то нормально,но с вечера и до утра - плачет,не спит, вся извивается. Я и по врачам с ней ходила -говорят здоровый ребенок. Я уже и массажики пробовала,думала может колики.
Но потом мне подруга посоветовала- не выкладывать фото дочки в интернет , одеть ей на ручку красную шолковую нить и вечером купать в ванночке с ромашкой и другими травками.
Я манюньку еще и в церковь сводила. С тех пор у меня таких проблем не было, так что у кого такие же проблемы-прислушайтесь. Правда,помогло.
Panda3110 +2 2578 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика