Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Формула счастья.

Автор блога: InnaZhuravska
Любовь-морковь или беременна в 17
- "Вот Машка из соседнего подъезда замуж вышла по залёту.Прям со школьной скамьи в ЗАГС. Что за молодёжь?"
- А Наташкина дочка? Ещё даже восемнадцати нет, а уже с животом ходит! Нынче - не то, что раньше. Да за такое мамка убить бы должна". - слышу я разговор двух бабушек-одуванчиков, проходя с сыночком мимо их любимой лавочки и вспоминаю свою собственную историю.


Мой сын родился, когда мне было восемнадцать. Тогда я, веря в романтику и любовь с первого взгляда, а также жаждущая взрослой жизни, влюбилась по уши в мужчину, который был старше меня на 11 лет.

Говорят, что любовь живет три года. Наверняка, это утверждение недалеко от истины, потому как, наши отношения не выдержали бытовых и различных других проблем, и через три с половиной года, мы расстались. Одной из преград к счастливым семейным отношениям, по его словам, стал мой институт, который я упорно не хотела бросать ради мужа. Считала, и до сих пор уверена, что женщина должна иметь образование,дабы не полагаться только на мужа, но и реализовать себя, получить свою профессию, понять,в чем её призвание,и, наконец, чтобы смочь обеспечить семью, если понадобится.

В момент, когда я узнала о беременности, я запаниковала. Первый курс педагогического, впереди студенческие золотые годы, манящие перспективы работы переводчиком в какой-нибудь упешной компании, а я теперь... связана ребёнком? В ту ночь подушка не просыхала от слёз. Спасла меня от неправильных и безрассудных поступков мама. Она уверенно сказала - "ты рожаешь и это не обсуждается". Отец ребёнка тогда тоже очень хотел сына, который продолжит род. И я приняла правильное решение.

Меня совсем не задевают бабушкинские осуждающие комментарии вслед девченкам, которые рано стали мамами. Спустя пять лет, я не жалею ни о чем. Я обнимаю своё маленькое чудо, целую его конопатый носик и слышу в ответ "Мама - ты моя дорогая и самая любимая".



""
В чем оно женское счастье?
Счастье невозможно измерить какими-либо единицами. Более того, мера счастья для каждого своя, как и условия, при которых ты чувствуешь себя счастливой. Проблема современности в том, что нам всегда мало, того что мы имеем, чтобы чувствовать себя удовлетворенными жизнью.
[/i]

С одной стороны подобное отношение к жизни может быть правильным. Однако в редких случаях, а именно в тех, когда такое недовольство жизнью побуждает менять её, искать пути усовершенствования себя и условий. Если же такие чувства все чаще стирают улыбку с лица, вызывают тревожные мысли и даже доводят до слёз - пора пересматривать своё отношение к жизни!

Мужчинам гораздо проще обрести состояние счастья. Для этого достаточно быть успешным. У нас, у женщин, все немного по-другому. Даже успешная бизнес-вумен, окруженная детишками мама или любимая жена может чувствовать себя несчастной, потому что женское мировосприятие полностью основывается на наших эмоциях.

Женщине, чтоб быть счастливой, нужно научиться управлять своими эмоциями, найти золотую середину между здравым смыслом и зовом сердца. Не менее важно также - научиться радоваться мелочам, прощать мелкие ошибки своим родным и друзьям.

Счастье живет внутри нас! Оно не зависит от нашего финансового положения, от окружающих нас проблем. Оно зависит от нашего к этому всему отношения.
""

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика