Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отрицательный или положительный резус крови?

Автор
Опубликовано: 3504 дня назад (25 августа 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний вчера в 02:41
Настроение: Выше среднего
0
Голосов: 0
Не знаю почему, но первое, что я хочу написать это про небольшой казус в больнице, который до сих пор остаётся для меня загадкой. Сейчас у меня 31 неделька беременности, ждём мальчика, уже очень хочеться увидеть своё чадо. Начну с того что беременность моя начиналась в принципе то не плохо, это я про токсикоз, тошнило только с утра, но не рвало. Настроение конечно менялось каждые пять минут, делать ничего не хотелось, тем более работать на работе. Длилось это не долго, что очень очень радует. В больницу я пошла только на 10 неделе, как то не очень тянуло туда. На учёт меня поставили не сразу, чем очень я "благодарна" нашей ЖК. Поставили лишь тогда, когда я пришла после 10-ти дневного сохранения. В итоге получилось в 13 недель, а так бы ещё и 500 руб. получила. Это ладно, а вот когда пришли анализы, у меня был шок. Поставили 1 группу с положительным резусом, как так, всю жизнь свою я проходила с отрицательной, а тут такое чудо. Врачу обьяснила, посмотрите детскую карту, во время рождения была поставленна отрицательная, в школе брали, тоже отрицательная, как так положительная, ведь это же не шутки. Врачь мне ответила может быть не правильно определили выписала новое направление. Сходила, сдала, приходит ответ опять положительная, я ей говорю, не может быть такого, она мне снова направление на сдачу пихает, опять приходит ответ и опять положительный. Врачь посмотрела на меня и пожала своими плечиками, мол бывает ошибаются. Вот так вот я и хожу до сих пор не знаю точно какой у меня резус, а вдруг кровотечение во время родов, вольют не ту кровь и всё. Всё равно в нашей России очень безответственные и ленивые врачи. Я бы съездила в другой город пересдала кровь, так ведь не дают направление, а без него платно. После беременности планирую вытянуть у них направление и перездать снова, а больше никак. Вот так вот, хоть и пишут что не меняеться кровь в течении жизни, видимо не в моём случае.
3172 просмотра

Читайте также:

Комментарии (7)
Юлия # 25 августа 2014 в 23:01 +1
На Вашем месте я бы сдала платно кровь на группу. Лаборанты могут быть не виноваты, ведь для бесплатных анализов, закупают самые дешевые реактивы, которые в 90% врут.
У нас на работе был казус, пришли анализы мочи больного, ну в шоке, чего только в той моче не было. Бегом к больному, шупать, слушать, повторно анализы сдавать, он смеется и говорит: Вашей лаборатории верить, себя не уважать. Я утром чай зеленый заварил, вылил в баночку и сдал.
Вы можете и 10 раз сдать в этой лаборатории анализы, но если они закупили реактивы у одного производителя, ответ всегда будет приходить тот же что и в первый раз. Или же еще есть вариант, лаборант вспомнила, что недавно с такой фамилией сдавали на группу, и зачем лишний раз тратить реактив, просто с журнала, где записывают все результаты пофамильно, переписала результат исследования.
Kallisa # 25 августа 2014 в 23:16 0
Да, я хотела сдать платно в другом городе, у нас город маленький и только одна больница на весь район. Ездили в другой город узнавать что да как, а нам говорят, мол без направление платно и ждать результатов придётся не меньше недели, мол у них и своих городских хватает. Ну тогда меня такое зло хватило, что делать уже ничего не хотелось, а сейчас уже даже не много жалею.
Юлия # 26 августа 2014 в 16:48 0
Настройте себя на то, что роды пройдут легко и никаких осложнений не будет. Не надо думать, а вдруг у меня начнется кровотечение и тому подобное. Не надо звать беду.
Lemanna # 26 августа 2014 в 16:41 +1
А мне почему-то кажется, что именно сейчас вам показали правильный анализ крови. Ведь в детстве вы сдавали, это когда было? В 90-е? Вот тогда-то и были проблемы с реактивами, денег то в стране не было!
Kallisa # 26 августа 2014 в 22:00 0
Да, возможно и такое smile
Юлия # 26 августа 2014 в 22:02 0
Не кипишуйте, через месяц вы можете повторить анализ, к этому времени вашу фамилию могут забыть и сделать анализ. Вот тогда и посмотрите какая у вас группа.
Kallisa # 26 августа 2014 в 22:05 0
Да, мне самой теперь интересно, спасибо joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика