Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ходунки. Без "за", категорично "против"

Автор
Опубликовано: 3581 день назад (28 июня 2014)
0
Голосов: 0
Недавно спросила у меня знакомая "а будете ли вы пользоваться ходунками?" - "ни в коем случае, это вредно для ребенка" - "ну зато маме удобнее". И тут возникает вопрос, если делать так, как удобнее маме, плюнув на здоровье ребенка, зачем ребенка было рожать? Принимая решение заводить ребенка, люди обязательно должны понимать, что берут на себя ответственность за психологическое и физическое здоровье ребенка и растить его не всегда будет комфортно, а очень часто и тяжело.

Ходунки не дают возможности ребенку правильно ступать ножкой на всю стопу. В ходунках ребенок получает непомерную нагрузку, к которой его организм не готов, если сам он с ней не справляется и нужны эти самые ходунки. Никогда не спешите с развитием ребенка, вы никуда не опаздываете, ребенок будет делать то, что ему надо тогда, когда к этому будет готов его организм. Если в ходунках спинка ребенка устала, и ему тяжело, он не сможет лечь и убрать нагрузку на позвоночник, он и дальше будет получать нагрузку, которая ему вредна.

Моего ребенка никто специально не сажал, на ставил, и он в свои 8 месяцев прекрасно сам ходит у опоры и я спокойна за здоровье его спины. Дорогие родители, думайте в первую очередь о здоровье ребенка, а не о том, как бы облегчить себе жизнь в ущерб ребенку.
2842 просмотра

Читайте также:

  • Мучает совесть!
    Мучает совесть!

    Я не могу понять - приносят ли пользу ходунки, или вред. Были у врача педиатра, он нам советует вообще от них отказаться. Потому что они вредны, особенно для девочек. Моей доченьке полных 8 месяце...

  • Ходунки - помощники или вредители
    Ходунки - помощники или вредители

    Предлагаю обсудить ходунки. Не могу сказать что я совсем уж против, но не смотря на все преимущества (самостоятельное передвижение крохи, "развязывание рук маме" и т.д.) отношусь к ним на...

  • Покупать ли ходунки
    Покупать ли ходунки

    Некоторые молодые мамы часто задают вопросы о ходунках для ребенка: покупать их или нет, во сколько месяцев ставить ребенка в ходунки? Лично мой опыт говорит что ходунки не нужны. Ходить в ходунка...

  • Ходунки или игровой манеж?
    Ходунки или игровой манеж?

    Когда мой ребенок начал подрастать и просто лежания в манеже с рассматриванием картинок и музыкальной карусели ему стало мало, я задумалась, что лучше купить - ходунки или манеж? Некоторые более оп...

Комментарии (5)
Anka # 28 июня 2014 в 00:49 0
На 100% поддерживаю! Доченька тоже в 8 шагала,держась за опору. В 7 сама подымалась, и за ручки делала несколько шагов. Причем на всю стопу (а не как у любителей ходунков- на одних носочках! вот вам еще один минус.дети потом еще долго учатся на всю стопу становится, ведь зачем оно им? в ходунках можно и пальчиками отталкиваться ). А если маме надо время что-то сделать, так уж лучше посадить в манеж дитя ))
Tanya Ray # 28 июня 2014 в 09:51 0
Полностью поддерживаю! Ходунки нужны маме, а не ребёнку. Мы прекрасно обошлись без них. В 9 месяцев дочь стояла у опоры, топала держась за что-то. Сейчас нам годик и малышка прекрасно ходит сама! Я купила ей такую штуку, которую нужно толкать перед собой и идти и вскоре мы спокойно начали топать сами)
Одарочка # 28 июня 2014 в 11:31 +1
Как приятно видеть сознательных родителей)))
Мы тоже видели у друзей замечательную машкинку, которую при желании ребенок возит перед собой и так передвигается, а когда надо, тогда и сесть можно, и лечь, и поползать.
Но я так много начиталась о полезности ползанья, что пусть себе ползает пока ползается, а настояться и находится он еще успеет. Куда надо ребенок доползает, а там уже у опоры становится.
Tanya Ray # 28 июня 2014 в 12:35 0
Я купила нашего пингвина когда дочь научилась стоять и мы начали ходить за ручки. Вообщем наш пингвин был просто спасением для меня и моей спины, когда малышка просила её водить за ручки))) Ходить сама она начала совсем недавно- на Троицу, до этого малышка ползала. Сейчас ползание уходит, а ходить самой ей безумно нравится!
OlgaRa921 # 1 августа 2014 в 00:20 0
"Думайте в первую очередь о здоровье ребенка, а не о том, как бы облегчить себе жизнь в ущерб ребенку" - золотые слова!!!!!
Технический прогресс шагает семимильными шагами, обрушивая на беззащитных покупателей все новые и новые продукты!
Я, конечно, как заядлый шопоголик, не могу этому не радоваться laugh Но не всегда можно понять: принесет ли какая-то конкретная вещь больше пользы или вреда для ребенка?...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика