Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Грудничок и кошка

Автор
Опубликовано: 3552 дня назад ( 2 августа 2014)
0
Голосов: 0
Хочу поделится опытом сосуществования ребенка и кошки. Очень часто этот вопрос начинает волновать еще беременных. С беременностью всё просто. Многие боятся токсоплазмоза, я делегировала уборку кошачьего лотка мужу, да и всё.
Потом родился ребенок. Я слышала историю о том, как прямо в тот день, когда мама с ребенком приехала из роддома, кошка приревновав подрала обои и мебель. Признаться честно, я тоже переживала. Опять всё прошло спокойно, она пару раз подошла разглядеть ребенка, и рассмотреть кроватку. Вообще-то кошка у меня дама характерная. Но мой настрой она поняла, никаких поблажек в этом вопросе не будет. В кроватку нельзя, на пеленки нельзя. Ой помню, как она нервничала на маленьком островке без пеленки на диване и не могла допрыгнуть до нужного ей места, потому что на пеленки нельзя.
Долгое время они с карапузом игнорировали друг друга, но вот он пополз и началось. Кошка - всегда главная цель, куда надо добраться. Ничего страшного в том, что ребенок живет рядом с кошкой не вижу, это и опыт общения, и познание, и меньше шансов на аллергию, не хочу, чтобы у меня рос через чур холеный ребенок.
Из минусов: шерсть повсюду еще больше раздражает, я сразу представляю, как она окажется у ребенка во рту, убирать приходится очень часто.
3134 просмотра

Читайте также:

  • Животные и ребенок - друзья или враги?
    Животные и ребенок - друзья или враги?

    Собака или кошка радует своих хозяев. Сейчас домашний питомец есть почти в каждой семье. но что делать, когда появляется маленький ребенок. Когда меня привезли на 3 день из роддома нас поджидала на...

  • Аллергия на кошку?
    Аллергия на кошку?

    Приехали в гости к бабушке у которой есть кошка, через пол часа после приезда начинаются чихи, потом сопли. Потаскал кошку по квартире и через время смотрю - уже глаза красные.... Из дома выезжали ...

  • Второй ребенок: ревность или один путь для двоих
    Второй ребенок: ревность или один путь для двоих

    Второй ребенок... сердце в пятках от любви, а нервы на пределе. РЕВНОСТЬ! Она, как темная кошка ворвалась в дом, поразбрасывала все вокруг и нагадила. Достаточно! Однажды я решила, что не позволю с...

  • Кошка и ребенок в одной квартире –как ужиться всем
    Кошка и ребенок в одной квартире –как ужиться всем

    Еще до свадьбы, мой будущий муж завел себе домашнее животное – милого маленького котенка) Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Естественно единственным хозяином был признан м...

Комментарии (9)
novikova-katya111 # 2 августа 2014 в 23:21 0
Я сама росла с кошками и собаками. Без животных дом не представляю. Сейчас у нас кошка, собаки нет (живём в квартире, а с собакой надо гулять). За маленьким кошка смотрела как нянька, он заплачет, и она тут, мяукает тревожно. Подрос, вообще кино, я на сына ругаюсь - кошка махом прибегает и на меня зло смотрит и мяукает - не обижай маленьких. А ещё она сына дразнила, когда ходить начал. Он видит кошку, хочет поймать, она под диван. Он ходит кругами, достать пытается. Кошка выбегает и под другой диван. Сын за ней. Она устанет от него бегать запрыгивает на шкаф и облизывается демонстративно. А сын меня приводит и показывает - достань. Сейчас она с нами уроки любит учить. Мы занимаемся, а она ляжет на диван и слушает.
irisska # 3 августа 2014 в 01:18 0
У меня есть и кошка, и собака. Переживала, чтоб не было у малыша аллергии, но к счастью все вроде бы обошлось. Первое время я не подпускала животных к сыночку, постоянно мыла полы, ну и, конечно, мои животные здоровы, регулярно проходят обработку от паразитов.
По поводу токсоплазмоза интересовалась еще до беременности по поводу него. Поняла, что страшны последствия этой болячки в случае заражения уже во время беременности. Если заражение произошло задолго до нее, то ребеночку уже ничего не грозит. Я сдавала анализы ТОРЧ, оказалось, что у меня уже есть иммунитет к токсоплазмозу. Сделала вывод, что если в доме нет кошки и когда анализ показывает, что женщина не встречалась еще с токсоплазмозом, то не нужно заводить кошку во время беременности или когда ребеночек маленький, а если уже "встреча" с болезнью была - можно спать спокойно. Ну а за здоровьем животных следить нужно обязательно.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 августа 2014 в 01:43 0
Кошки - очень умные существа. Всегда удивляюсь тому, как стоически они обычно выдерживают общение с малышом. Если взрослого могут тяпнуть, коли что-то кисе не по нраву, то малышеи они обычно не трогают.
irisska # 3 августа 2014 в 01:47 +2
Да, животные все понимают! У моей мамы был кот сиамский, злющий, его все взрослые боялись, а мамина племянница приходила (моя двоюродная сестра) и он позволял делать с ним что угодно. Понимал, что ребенок ведь, что с нее возьмешь.
Galka # 3 августа 2014 в 11:57 0
Кошка в квартире - это рудимент. Раньше котов заводили, чтобы они ловили мышей.А зачем кот нужен в обычной городской квартире - не понимаю))) Но если не мешает ухаживать за ребенком - то почему бы и нет?
novikova-katya111 # 3 августа 2014 в 12:48 +1
А зачем нужен аквариум, попугайчики, хомячки, цветы наконец?! Природа делает ребенка добрее. Моя бабушка говорила:" Кто плохо относится к животным и к людям так же отнесётся"
Кстати, от нашей кошки польза есть - она мух ловит мастерски и ест. Настоящая охотница! И кто заболеет, приходит и ложится рядом, лечит.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 01:33 0
Присоединяюсь к комментарию Кати. По статистике обладатели домашних животных реже болеют и испытывают стресс. А бабушка мне всегда говорила, что кошки - это друзья домовых. Они помогают охранять дом. П.С. Вспомнился случаи, как сиамская кошка набросилась на вора и расцарапала тому лицо до такои степени, что он получил болевои шок и отключился.
irisska # 3 августа 2014 в 12:59 +2
В ответ на ваш вопрос ест замечательный стих joke :
Спpосил меня один знакомый:
- Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома
А у тебя один живет.

- Быть может стоpож он "от Бога",
Чужих не пустит на кpыльцо?
- Hет, он мохнатым теплым боком
Щекочет ночью мне лицо.

- Hавеpное он очень ценен,
Пpиносит в дом большой доход?
- Hет, он свеpнувшись на коленях
Hегpомко песенку поет.

- Я понял! Он охотник ловкий,
Спасает вас от гpызунов?
- Он ловит ленты и веpевки,
Гpоза он обувных шнуpков.

- Пpослушал, видно, я случайно
Зачем вам кот, скажи скоpей.
И я сказала: - Для муpчанья.
И это мне всего важней.

(автор Джей Коноплянска)
0 # 6 августа 2014 в 23:30 0
Наш малыш плохо переносит жару,капризничает очень.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика