Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Не все так страшно с диагнозом седловидная матка

Автор
Опубликовано: 3607 дней назад ( 2 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — 14 апреля 2024
0
Голосов: 0
Хочу поделиться своим опытом. Итак, мне поставили на УЗИ диагноз седловидная матка. У меня дно матки седловидной формы и есть небольшая перегородка в полости.
В такой ситуации есть некоторые риски и проблемы: невозможность забеременеть, риск выкидыша и преждевременных родов. Часто предлагают эту проблему устранить хирургическим путем. Хотя на развитие ребенка при удачном вынашивании это никак не влияет.
Так вот, хочу успокоить будущих мам - не все так страшно. У меня есть дочка 4 года, ее я родила без проблем, даже не зная о своей специфической матке. Сейчас я уже знаю, но при этом мне без проблем удалось забеременеть второй раз, ждем еще одну дочку. Так что не переживайте преждевременно, все может у вас получиться! Только главное не забывайте бывать у гинеколога почаще!
3468 просмотров

Читайте также:

Комментарии (2)
Алена # 2 июня 2014 в 02:58 +1
Моя подруга с таким же диагнозом воспитывает дочь и сынишку. Только в местном роддоме отказались принимать роды, она рожала в специализированной клинике.
calabria # 2 июня 2014 в 03:03 0
ну первый раз у меня этого никто не знал, поэтому принимали)) Хотя проблема была - слабая родовая деятельность. Со вторым посмотрим...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика