Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Занятия первого года.

Автор
Опубликовано: 3563 дня назад (24 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 16:41
0
Голосов: 0
Итак, напишу, чем мы занимаемся в течении первого года. Про погремушки и подвески писать не буду - это все делают.
Где-то с 2-2,5 месяцев включаю блок с музыкой и огоньками от мобиля. Начинают поворачивать голову на звук (месторасположение меняю), за огоньками следить начинают. Кстати, к году остается хитом: нажимают на кнопки для смены мелодии и пальчиком бегают за огоньком. Там же называю цвет огоньков.
Распечатываю картинки на принтере, большие. Темы разные: животные, игрушки, вещи. Главное, чтобы нормальные были, на себя похожи. А то фиолетовый в желтый горох заяц с маленькими ушами и огромными глазами и пирсингом, гламурно конечно, но дети пока не понимают этого. Называю, показываю, животных озвучиваю. параллельно говорю, дома живут или в лесу.
Пальчиковая гимнастика: Сорока-ворона, ладушки, Этот пальчик - дедушка. Провожу по пальцам и ладошкам разными предметами - зубной щеткой, мягкой расческой, куском кожи, замши, мячиком с шипиками.
Пирамидки, баночки учу собирать прямо вместе с ними ручками, называю цвета.
Книги смотрим и читаем постоянно: стихи, потешки, сказки. Колыбельные постоянно.
Кукла-перчатка месяцев до 8 живет с нами - просыпается, здоровается, желает "Спокойной ночи", кушает. Потом заменили ее куклами. Дочки сами их качают, кормят, кладут спать. Режим у кукол, как у детей))). Сейчас муж делает для них мебель, шью постельное белье, будем дальше развивать бытовую тему.
Младший сын повторяет буквы, я их вешаю, пишу на мольберте и магнитные клею - девчонки начинают повторять. Но это параллельно, и моей целью не является.
Про улицу напишу, только в кучу соберу мозг))).
2673 просмотра

Читайте также:

  • Активные дети
    Активные дети

    Безусловно, детская активность всегда отличается повышенностью. Но что делать, если она чрезмерна. Когда ребенка не возможно увлечь каким-то занятием и на 10 минут. Рисование, лепка, изготовление п...

  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или как вернуть былой тонус
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или как вернуть былой тонус

    Долгие месяцы трепетного ожидания позади и вот, наконец, самый долгожданный комочек счастья в твоих руках, а на руках - лишние сантиметры, впрочем, не только на руках и не только сантиметры, а и до...

  • Как мы искали путь к спорту.
    Как мы искали путь к спорту.

    Привет, соседушки по блогам-дневникам! Хочу написать Вам о том, как я привлекала к спорту своего сына, Петю. Ему сейчас 4,5 года, а мысль посещать спортивную секцию появилась у меня, когда ему испо...

  • Учеба и ребенок. Или возможно ли совместить несовместимое?
    Учеба и ребенок. Или возможно ли совместить несовместимое?

    Я учусь на ветеринарного врача. Забеременела я в середине первого курса. По окончанию первого курса у меня еще даже живота не было видно и кроме жуткого токсикоза учебе ничего не мешало. Подумав, ч...

Комментарии (6)
Voloshka # 24 июля 2014 в 19:42 0
Мобиле над постелью - это прикол: дите все время видит... ноги - животы животных. Поэтому я выбирала прозрачные шарики, в которых плавали рыбки и бабочки. Хоть что-то похожее на правду! ))
А вообще рекомендуют прицеплять на мобиле к этим животным контрастные черно-белые круги, квадраты, спирали и пр. Развивает лучше , чем подвески-стандарты. )
skelpa17071 # 24 июля 2014 в 19:49 0
Слышала о такой рекомендации. Но у меня, например, от мелькания черно-белого голова кружиться начинает. Я иногда на полосатую ткань посмотрю, и все))), уехала.
Voloshka # 25 июля 2014 в 05:05 0
У деток по-другому восприятие устроено. Цветное они не видят почти, а четкое черно-белое - выхватывают в расплывчатом для них цветном мире. )
novikova-katya111 # 24 июля 2014 в 20:58 0
Делаете всё настолько правильно, что почти и добавить не чего. Но если есть возможность, купите качельки в дверной проём и тренажёр спортивный, не пожалеете.
skelpa17071 # 24 июля 2014 в 22:03 0
Спасибо. Про качели чуть позже напишу.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 июля 2014 в 03:01 +1
Хоть распечатываи в качестве инструкции и вешаи на стену. Спасибо за подробные отчеты о проделаннои годовои работе!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика