Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Другая жизнь будущей мамы

Автор блога:
Отдых на море во время беременности
Всем привет!
Неделю назад вернулись с мужем с отдыха в Турции. Впереди еще 2 месяца декретного отпуска, лето в городе еще не началось, но не для нас!
Хочу поделиться опытом поездки за границу на сроке в 6,5 месяцев беременности.
Идея поехать перед декретным отпуском на море поселилась в моей голове уже начиная с февраля месяца. После недолгих уговоров муж согласился и уже в середине апреля на руках мы держали путевки в 5* отель в Кемере. И тут на меня навалилась целая куча сомнений - а будет ли безопасно, не родится ли мой малыш на чужбине, как мы перенесем перелет и что делать если возникнут проблемы, куда обращаться и т.д. и т.п.
Конечно, переживать будущим мамам свойственно, особенно (как в моем случае) если беременность первая и еще не знаешь чего ждать.
Волнений по этому поводу было столько, что муж уже был готов сдать путевки обратно, но мне удалось собраться и мы все-таки полетели! (о чем впоследствии ни разу не пожалели!)
Как мне удалось взять себя в руки? Начитавшись информации на различных "беременных" форумах в первую очередь перед оформлением путевок мы сходили на прием к нашему врачу, чтобы посоветоваться. Анализы были в норме, чувствовала я себя хорошо (правда беспокоили отеки на ногах при малейшей перенагрузке, но это последствия хронического пиелонефрита, тут помог Канефрон). Наш врач поездку одобрил и выдал справку о сроке беременности для авиакомпании, которую, к слову, обязательно нужно иметь при себе на регистрации рейса вместе с обменной картой (я брала ее дважды - при оформлении путевки и за пару дней перед вылетом). А также дала мне список моей персональной аптечки, которая могла мне пригодиться в случае чего.
Туда вошли след.лекарства:
1) Линекс (на случай отравления либо проблем с желудком)
2) Активированный уголь (также при отравлении либо при аллергической реакции на ч/л)
3) Парацетамол
4) Йод, зеленка
5) Пинасол (капли в нос)
6) Пластыри и стерильный бинт
7) Валерьянка
8) Но-шпа
9) Альбуцид (капли для глаз), анотин (капельки для ушей)
10) Трависил (леденцы для горла)
11) Манурал (при цистите)
Но ничем из этого, к счастью, мне воспользоваться не пришлось!
Далее у меня встал вопрос о купальнике для беременных. Его я заказала на сайте next.com.kz, получилось не дорого и быстро. Но на всякий случай еще взяла отдин простой раздельный купальник и парео. Пригодились оба.
Крема от загара я купила также в аптеке, взяла один детский и один с высоким фактором 50. Аллергии ни первый ни второй не вызвали.
Также обязательно взять с собой пару шляп и пару удобной обуви.
При взлете пожалела, что не взяла с собой сосательных конфеток, т.к. турецкие авиалинии их не предоставляли.
Отдых получился замечательный - свежий воздух, солнышко, морская вода, много фруктов (особенно было здорово то, что в мае у нас еще только-только начинают завозить более-менее созревшие плоды, а там их был очень большой выбор!). И конечно же положительные эмоции и силы, которых мой гинеколог посоветовала мне набраться перед предстоящими родами.
Всем советую по-возможности обязательно себя побаловать! И ничего не бояться, правда при этом обязательно себя беречь - не перегреваться на солнышке и соблюдать хоть немного диету и все пройдет на ура!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика