Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Дневник счастливой мамочки!

Автор блога: Ириска
Ритуал засыпания
Всем доброго времени суток!

Девочки-мамочки, хотелось бы поговорить с вами о ритуале засыпания ребенка. Расскажу о нашем, а в комментариях хотелось бы увидеть ваши рассказы smile

Сынишке сейчас почти три годика, наш ритуал засыпания на день и на ночь практически одинаковый. За исключением того, что перед ночным сном мы принимаем водные процедуры. Итак, сытого и чистого ребятенка мы садим на горшок, затем надеваем пижамку (летом трусики и маечку), укладываемся в кровать и рассказываем сказку. Перед укладываем деть прыгает по нашей семейной постели минимум минут 10, без попрыгушек спать никак не хочет. После сказки еще долго крутится и дергает ручками/ножками, плюс еще и пересказывает шепотом сам себе сказку )) Спустя минут 20 от начала укладывания засыпает. Днем чуть быстрее.

Теперь хотелось бы услышать ваши истории. Спасибо заранее!
Ириска +1 2522 1 комментарий
Отдельная комната для малыша
Отдельная комната для малыша
Всем привет! Недавно мы закончили ремонт в детской комнате, вернее, раньше это была гостевая спальня, а теперь сделали комнату для малыша. Вот только совсем недавно купили ему новую (взрослую) кроватку, поставили всю мебель, перенесли вещи и игрушки. Только жилец наш переезжать не торопиться smile Сынулька привык спать в нашей спальне, засыпает только в моем или папином присутствии. Вот думаю, как правильно подготовить его к первому маленькому переезду, чтобы для него это не стало стрессом. Девочки, поделитесь опытом, в каком возрасте вы переселяли деток в детскую? И как проходил процесс?
Ириска 0 2847 6 комментариев
Наше меню в 2 годика
Добрый вечер всем мамочкам и их малышам! Сегодня хотела записать на память наше меню в 2 годика. К нашему удивлению, на общий стол мы так и не смогли ещё перейти, не из-за того, что мы едим вредную пищу, а скорее из-за того, что я уже привыкла готовить сыночку отдельно свежие и полезные блюда. И мне так легче составлять и следить за его отдельным меню.

Итак, что и в какое время дня мы едим:

1. Завтрак: каша (в основном, овсяные хлопья или смесь хлопьев) с фруктами или ягодами.
2. Обед: густой супчик из овощного ассорти (картофель+кабачок+цветная капуста+тыква) с мясом (говядина, индейка, кролик).
3. Полдник: котлета (на парУ) с кашей (гречка, рис, пшеничная) или с овощным пюре (картофель + другой овощ). Иногда детская вермишель с сыром и шпинатом. Котлету чередую с варёным яйцом или паровым омлетом.
4. Ужин: творог с фруктами + бутерброд с маслом и сыром + чай или кефир.

Вот такой наш рацион в два годика. Делитесь и вы своим рационом!
Длительное грудное вскармливание или мама-фанатка ГВ :)
Всем доброго времени суток, дорогие форумчаночки! Сегодня поделюсь с вами своими мыслями по поводу нашего длительного ГВ. Сыночку уже почти 2 годика, и он всё ещё ест грудное молоко 2 раза в день. Изначально наше ГВ не очень удачно складывалось, я пережила один лактационный криз и несколько лактостазов, а также множество бессонных ночей. К стати, лактационный криз прошёл благополучно только благодаря сыночку, который ни в какую не хотел брать бутылочку со смесью, а просто часами висел на груди, насасывая себе побольше молочка на будущее. Затем 1,5 года совместного сна, опять же из-за постоянных ночных кормлений. А в 1,5 года сын как-то совершенно безболезненно и самостоятельно отошёл от ночных кормлений, в связи с чем был постепенно переселён в свою отдельную кроватку. Теперь этап кормлений по требованию далеко позади. Наше ГВ сегодня состоит всего из двух кормлений, к которым больше привязана я, чем сын. Оба они приходятся на время пробуждения (после ночного и после дневного снов). Я точно знаю, что в любой момент могу закончить кормить, но мне так не хочется рвать эту невидимую ниточку нашей близкой связи...Вот такие у меня мысли)) А что вы думаете по поводу долгокормления?
Ириска 0 2821 1 комментарий
Проблемы с одеванием
Сегодня о наболевшем smile Накипело, как говорится... У нас возникли жесткие проблемы с одеванием. Когда было лето, одежды по минимуму, никаких проблем, соответственно, не было. А сейчас, с приходом холодов, начался какой-то мрак smile К слову, сыночку уже почти 2 годика. Сам он еще не умеет одеваться, разве что шапку или носки. Чтобы собраться его на улицу, мы тратим минут 40, не меньше. Когда говорю, что сейчас будем одеваться, он начинает убегать, когда ловлю, начинает выдираться и плакать. Помогают только рассказы о том, что сейчас пойдем на уличку, будем кормить голубей, играть с детками в машинки и т. п. Но чаще на него это не действует. Он просто выдирается, истерит, я вынуждена повышать голос и крепко его держать. Чувствую себя садистом(( Очень надеюсь, что это временный период такой, и скоро это пройдет smile Может, когда сам научится одеваться... Девочки, расскажите, как у вас с одеванием? Может, есть какие-то секретные приемы?
Ириска 0 2950 5 комментариев
Мамины и папины обязанности
Доброго времени суток всем девочкам-мамочкам!
Хотела поделиться с вами своими мыслями по поводу разделения семейных обязанностей. У моей подруги такая ситуация, что муж постоянно работает, а когда не работает, то спит smile Недавно у них родился сыночек, а образ жизни мужа не сильно изменился. Он "зарабатывает деньги" и "кормит семью" (его слова). А подруга ухаживает за ребенком вместе с бабушкой. В нашей семье все по-другому. Мой муж с самого начала помогает мне ухаживать за сыночком. И сейчас уже выполняет все те же обязанности, что и я (все-все манипуляции по уходу за ребенком), разве что грудью не кормит ))) А так все умеет. И когда моя подруга слышит, что муж гуляет сам с ребенком, а я в это время отдыхаю, она делает круглые глаза, типа не мужское это занятие с коляской гулять)) Ну в общем, при всяком удобном случае, они с мужем подсмеиваются над тем, что мой муж выполняет якобы женские обязанности. А я считаю, что мужчина наравне с женщиной должен ухаживать за малышом. Это же общий ребенок, и папе тоже должно быть в радость проводить время с ребенком. А как у вас в семье с разделением семейных обязанностей? Делятся ли они на мужские и женские?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика