Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Я мама!

Автор блога:
Диатез - не приговор!
Быстро пролетели первые шесть месяцев моего малыша, и вот он первый прикорм! Ура, думаю я, мы уже почти взрослые, в нашем рационе будет не только грудное молоко.
Но буквально через две недели моя радость прошла, у сыночка появилась сыпь на щеках и на теле, которая зудила, ребенок постоянно плакал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После разговора с педиатром был поставлен диагноз - аллергический дерматит. Я, как молодя мама первенца совсем упала духом, после того, как мы начали принимать антигистаминные препараты, и более того они нам совершенно не помогали. Что я только не делала, и таблетки, и мази, и крема, и прикармливать на время перестала, результат был незначительный , и не долговременный.
И вот в один прекрасный день, очередной поход к педиатру закончился встречей со старой знакомой. Поделившись своей проблемой, она посоветовала несколько раз искупать ребенка в отваре картофеля (4 средние картофелины сварить в 2-х литрах воды, истолочь в этой воде и процедить, получившийся отвар добавлять в ванночку для купания), через неделю у нас все прошло.
Как оказалось картофельный крахмал обволакивает кожу и снимает воспаление. После чего у нас диатез прекратился навсегда.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика