Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Правила воспитания малышей,дайте советы)

Автор
Опубликовано: 3545 дней назад (11 августа 2014)
+1
Голосов: 1
Что то девочки меня особо заинтересовал этот вопрос: А всё ли я делаю верно? Правильно ли я воспитываю своего сына? И как правильно вести себя с ребенком в той или иной ситуации?
Эти мысли закрались в мою голову после того,как к нам в гости приезжала моя подруга со своим трехгодовалым сыном.Я понимаю что обсуждать чужих детей не хорошо,но это кошмар! Ребенок не управляем,не слушается и даже не пытается услышать родителей.Но предыстория такова: с самого его рождения его мама (подруга моя) и её муж во всем ему потакали.Ну это ладно пока ребенок маленький! Но для меня ребенок уже взрослый в возрасте года.Ребенок с которым нужно разговаривать,обьяснять что можно что нельзя.Может я не права...тут мнений много,но когда с ребенком с самого раннего детства не разговаривали,ну слушали его то что можно ожидать от него самого?
В моей ситуации я,наверное,из тех матерей,которых моя свекровь называет "мачехи" laugh Но у меня ребенок с 6 месяцев знает что такое нельзя,а в свои 11 месяцев понимает каждый мой взгляд.При том,что я не кричу на него,и по попе в свои "года" он еще не получал.Просто с самого его рождения пытаюсь не сюськаться а разговаривать с ним как со взрослым человеком.
А теперь вопрос: Девочки,мамочки,какие у вас секреты воспитания своих малышей и малышек?
2950 просмотров

Читайте также:

  • Бабушкино достояние
    Бабушкино достояние

    Достаточно часто в первые месяцы после рождения малыша мы обращаемся за помощью к своим мамам. Но всегда ли это верное решение? Сами того не замечая, бабушки будто навязывают нам манеру воспитания ...

  • Вредные советы по ГВ
    Вредные советы по ГВ

    Когда лежали в больнице в ОПН наткнулась на эти вредные советы. Как жаль. но многие их действительно соблюдают, хотя агитация грудного вскармливания сейчас действительно очень большая. Нам тогда тр...

  • Как кормить грудью долго
    Как кормить грудью долго

    Сразу же после родов возникает вопрос о грудном вскармливании. Мало таких мамочек, кто не желает дать своему ребёнку лучшее с рождения, т. е. грудное молоко.Но чтобы выкормить своего малыша естеств...

  • Великая сила созерцания
    Великая сила созерцания

    Всем привет. Как часто мы слышим от наших детей фразы, которые сами когда-то невзначай (но, видно с эмоцией!) обронили. А если к этой фразе добавлено еще и мимика или наш жест - смотреть уморительн...

Комментарии (8)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 августа 2014 в 23:21 0
У меня тоже есть такая подруга)Сама диву даюсь и жду, когда малыш вырастет,чтобы посмотреть, каким он будет во взрослои жизни. И главное - каково будет его отношение к родителям. Мне кажется, нужно во всем искать золотую середину. А по поводу советов. Все малыши такие разные. Все зависит от темперамента, интересов, усваивоемости информации... В общем, от многих факторов. Но главное, как мне кажется, нужно воспитывать уважение к старшим сызмальства. Например, не садиться за стол без главы семеиства (не пишу: без папы, потому что в разных семьях разные главы), не конфликтовать друг с другом при ребенке. Если ребенок повышает голос, игнорировать его или ставить в угол подумать над поведением.Стараться согласовывать с супругом свои деиствия, нельзя, можно. Также с детства важно привить хорошии вкус. Касаемо всего. Любовь к окружающему миру. Доброту. В общем, чем больше положительных качеств, тем лучше. И для вас. и для малыша, и для мира. Как привить? Своим примером. Покормить с малышом бездомных животных. Принести одинокои бабушке пенсионерке пирог.выбрасывать мусор в урны.
tanita # 12 августа 2014 в 09:21 +1
+100000 Согласна с вами) Воспитывать,воспитывать и еще раз воспитывать) Кстати по поводу животных,на днях гуляли с малым и я наблюдала такую картину: в сквере мимо мальчика (лет так 2-х) идет кошка,ну и этот мальчик решил её погладить,так мать разоралась так,что у меня аж в ушах заложило) В итоге она ему сказала: Вон палка валяется,подними и отгони кошку.Ну малой взял эту палку и как треснет кошку по спине...трындец! И это мать! Что вырастет из ребенка,если в нем уже с самого маленького воспитывают жестокость,и не важно к людям или животным(
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 августа 2014 в 17:41 0
А потом мамы удивляются, когда дите вырастает и орет на них. Или, что еще лучше, из квартиры выгоняет. Сами рубят сук, на котором сидят. Жаль кису. Надеюсь, еи в тот же день попалось два положительных человечка и блюдечко молока)
m_lerik # 12 августа 2014 в 01:53 0
Посмотрите в интернете - понятие "кризис трех лет" даже в википедии есть, в этом возрасте дети часто неуправляемы. Так что вы вначале доживите до этого периода, а потом выводы делайте - возможно, и ваш ребенок начнет искать опытным путем границы дозволенного.
Мои родственники тоже говорят, что я маловато запрещала ребенку в возрасте до года, поэтому дочка сейчас непослушная. Но примеров привести не могут, да и я с трудом представляю, что именно может быть нельзя шестимесячному ребенку. Ему все можно, что не опасно. А обезопасить окружающее пространство - дело родителей. Хотя... может, я что-то и забыла.
tanita # 12 августа 2014 в 09:17 +1
Я понимаю что есть разные кризисы. Просто со мной 3,5 года жили мои племяшки-двойняшки. Воспитывались они в принципе в строгости,и как не удивительно никакой кризис их так и не настиг.Хотя им уже 4,2. Воспитывали все вместе,поэтому знаю о чем говорю. А про своего малого я написала,только вот запрещать я ему начала в 6 месяцев,т.к. во всю лез к розеткам и проводам.Я считаю что это повод для беспокойства.Конечно есть родители,кто не видит в таких случаях ничего ужасного.
0 # 13 августа 2014 в 14:29 0
На все 100% согласна с вами, запреты должны быть обязательно. Я воспитатель детского сада, мы работаем с детками разного возраста и с теми "у кого кризис трёх лет". Если так каждый начнёт делать что хочет, а их в группе 20, то что же тогда будет??? Дети, чем раньше-тем лучше, должны знать правила поведения, хотя бы в обществе сверстников (я пока не говорю об отношении к людям в возрасте, детям до года это сложно понять) и уже идя в садик соблюдать определённые нормы поведения по отношению к другим.
Пути, которыми мы добиваемся эффективного воздействия - "лишения". То есть, за не послушание лишаем ребёнка какой-то важной для него особенности: будь то игрушка или просто любимое занятие - неважно, но если он не хочет по-хорошему, ему просто не позволят далее действовать как он хочет. Дети, как правило, не готовы чем-то жертвовать ради своих принципов и быстро сдаются. Физическое наказание и моральный гнёт (типа, дети посмотрите на Мишу какой он плохой, ха-ха-ха) не допускается!!!
novikova-katya111 # 12 августа 2014 в 17:53 0
Нельзя маму за волосики таскать. Волосы длинные - реально больно.
Юлия # 13 августа 2014 в 16:08 0
Я тоже объясняю своим дочка, что и как надо делать, как вести себя в гостях, та и не только в гостях. Как надо разговаривать с людьми. Понимают меня по взгляду.
Читая Ваше высказывание, вспомнила как к нам 3 года назад, прилетела сестра мамы с внучкой, ребенок в 10 лет весил 60 кг. Абсолютно ничего не понимала, чтобы не сказали ей. В течении 10 минут в квартире поломала все что смогла. Мама её нашла в шифоньере, когда мама спросила: Даша что ты делаешь? Она сказала, прячусь от всех. Зайдя с работы в свою комнату, застала картину, когда этот слоненок прыгал у меня на кровати, сказав, что так делать нельзя, она ответила, что дома ей разрешают прыгать по диванам и кроватям и даже не ругают. В общем, кровать она мне сломала. Бабушку может послать, конкретно послать. Но бабушка молчит, потому что единственная внучка и обижать нельзя её.
Мои дети были в шоке, они постоянно ходили за ней и говорили, что так нельзя делать и такие слова нельзя говорить. Старшей дочке на тот момент было 7 лет, младшей 5.
Я тоже своих детей не бью, как-то друг пошутил: Мама ремнем по попе надает, на что мои дети ответили: Это как ремнем по попе бить?! И зачем?! Они понимают, что ломать трощить ничего нельзя. И со старшими надо разговаривать с уважением.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика