Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ветрянка и беременность

Автор
Опубликовано: 3589 дней назад (22 июня 2014)
Настроение: отличное
Играет: под мульт "Травяная западенка":)
0
Голосов: 0
Всем трям!
Поделюсь своим печальным опытом "беременной ветрянки", в интернете огромное количество статей, честно говоря, с высоты пройденой болезни - бестолковых. Но зато страшных.
Заболела я глупо. Дочка принесла из детского сада. При чем дочка уже болела ветрянкой три года назад, но в легкой форме. Я с ней не заболела. И в твердой уверенности, что ветрянкой дважды не болеют, на карантин в детском саду не обратила внимания. Оказалось зря.
В тот момент, когда дочь была заразна (первые дни перед высыпаниями и пару дней после) я умудрилась жутко отравится клубникой, видимо это подсадило мне иммунитет и привет, ветрянка!
Когда дочка заболела, я сразу связалась с участковым гинекологом, она назначила любое противовирусное, я честно пропила 10 дней и на 15 день инкубационного периода заболела))
Срок у меня был 14 недель. Сказать что я было шокированна, значит ничего не сказать. Врач участковый лишь улыбнулся мне в трубку и посоветовал выполнять назначения терапевта. Терапевт, узнав о моем положении, несколько ошалел, назначил антигистамин и разрешив мазаться календулой, убежал быстренько.
Не повторяйте моей глупости, заклинаю! Мажьтесь фукорцином, зеленкой, уж если вам выпал шанс переболеть этой гадостью во взрослом возрасте. Я представила себя зеленой, вспомнила как отмывала дочь от фукорцина и решила обойтись календулой. Два дня у меня была "странная" температура: она бродила сама по себе между показателями 36 и 38 градусов. Но несколько раз мне пришлось принимать парацетамол, потому что знобило жуть. На третий день я смогла оторвать бренное тельце от кровати и посмотреть в зеркало. Эффект был примерно такой, как в мультике про красавицу и чудовище, когда он себя превращенным в зеркало разглядел))) Лицо у меня было как дермантиновый чемодан - все прыщи наполнились гноем, кожа воспалилась... По телу была та же беда.
Кинувшись к родному гуглу и перелопатив кучу информации я выяснила, что оказывается такое явление часто встречается у взрослых, присоединяется стаффилококковая инфекция, но почему же мне об этом не сказал терапевт? С трудом найдя на одном из "инфекционных" сайтов как справится с этим явлением и отправив мужа в аптеку я, плюнув на нашу медицину, пошла под душ.
И началось лечение. Душ два раза в день с черным африканским мылом, потом обработка смесью календулы и левомицетинового спирта, потом разукрашка зеленкой всех частей тела. Смена белья постельного, нательного, полотенец после каждого душа. За 5 дней я стала похожа на человека обратно) Только местами зеленого.
Отделалась я легким испугом можно сказать - три оспинки на лице, они первыми попали случайно под пальцы, ну а тело я уже оценю после купально-шлифовального сезона.
На 18 неделе я в срочном порядке сделала второй скринниг (PRISKA II), он оказался хорошим. УЗИ на 22 неделе тоже порадовало. Есть несколько нюансов, но к перенесенной ветрянке они отношения могут и не иметь. Хотя все врачи, кроме моего участкового, делают огромные глаза, когда узнают, что я перенесла ветрянку. Говорят, что у малыша будет пожизненный иммунитет, так как он скорее всего болел вместе со мной.
В общем, главное сохранять спокойствие и действовать согласно стандартам лечения. Особенно, если вы заболели во втором триместре. Для первого и третьего там есть нюансы. Не болейте, дорогие беремняшки!
2445 просмотров

Читайте также:

  • А у нас ветрянка!
    А у нас ветрянка!

    Всем привет, А я как минимум на неделю к вам. А все почему? Потому что мой красавец подхватил в саду ветрянку! Карантин в садике уже полтора месяца, и постоянно новые детки заболевают. Мы сдались о...

  • Ветрянка
    Ветрянка

    Моего старшего ребенка ( ему исполнилось недавно 6 лет) накрыла ветрянка. В саду ветрянка началась с декабря, и переболела вся группа, осталось трое, включая моего мальчика. И вот в понедельник заб...

  • Кормление грудью во время ветрянки
    Кормление грудью во время ветрянки

    Я уже рассказывала, что когда кормила своего малыша, то не давала ему непосредственно грудь, а сцеживала молоко и потчевала сына из бутылочки. Серьезным испытанием в это время для нас стала ветрянк...

  • Ветрянка
    Ветрянка

    Ветрянкой болеют, наверное, все дети. А если не переболел в детстве, есть риск заболеть взрослому человеку. Взрослые, кстати, переносят ветрянку на много тяжелее детей. Достаточно переболеть ей оди...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика