Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Детский Диатез, как избавится

Автор блога: Рита
Ребёнок - разрушитель))))
Как только моя дочь подросла и начала ползать в нашей квартире творится полный хаос! Порядок бывает минут 15 в день всё остальное время, ребёнок всё разбрасывает, вытаскивает, крушит и ломает. У неё как- будто шило в одном месте, ей не интересны её игрушки, ей нужно что то повзрослее))) У меня уже все предметы которые она способна достать перекаевали на верхние полки и шкафы. Я думаю, что я не одна так мучаюсь. Но буквально неделю назад я нашла выход из этой ситуации, я купила манеж - это моё спасение. Уж не знаю чем он приглянулся моей доче, но она там по 2-3 часа сидит ( с игрушками разумеется) и молчит - занимается своими делами и ничего не разрушает)). Если у кого то подобная проблема, подскажите как Вы справляеетесь с маленьким монстриком))), может быть отвлекаете чем то?????
Рита 0 2743 1 комментарий
Ошибки врачей.
На 30 неделе беременности, при плановом УЗИ, мне поставили диагноз многоводие. Я посещала дневной стационар, эти капельницы магнезии за 2 недели мне жутко надоели. Я очень сильно переживала по этому поводу. После прохождения лечения было сделано повторное УЗИ, диагноз многоводия так и остался но к нему ещё и ЗРП прибавилось. Доченька лежала не правильно и не могла перевернутся, я сто раз говорила врачам, что ну не может многоводия быть, она бы у меня хотя бы боком ложилась или ещё как нибудь. Она всегда лежала в одном положении головой вверх. Изза неправильного предлежания мне назначили плановое кесарево, при проведении операции оказалось, что у меня не многоводие, а маловодие. Именно из-за него моя доча не могла перевернутся, и именно из-за этого мне сделали кесарево, если бы диагноз поставили правильно всего этого можно было бы избежать. Так, что не стоит целиком и полностью доверять нашим врачам. Я не спорю всем людям свойственно ошибаться, но врачебные ошибки очень часто слишком дорого обходятся людям!
Рита 0 2921 2 комментария
Что лучше естественные роды или Кесарево
Многие беременные девушки и уже родившие спорят о родах, как рожать лучше, при каком способе боли меньше, как лучше ребёнку? Рожать больно и при обычных родах и при кесарево. Сама я не рожала, мне делали плановую операцию Кесарева.
Минусы кесарева сечения:
1) Один большой минус это боль, шов болит просто ужасно не выносимо, ходишь крючком около 2-ух недель, не лечь нормально. Вставать с постели просто пытки.
2) Матка медленнее сокращается чем при естественных родах
3) Может долго не быть молока, так как организм не понимает, что родил)))

Минусы естественных родов: ( составлены по рассказам недавно родившей подруги)
1) Схватки - это очень больно, долгие схватки сильно утомляют.
2) Внутренние разрывы.
3) Внешние надрезы, которые делают акушеры
4) Швы так же очень болят, из-за них нельзя сидеть месяц!
5) Трудно сходить в туалет по большому.
6) Возможно при родах заработать геморрой.
7) Всевозможные родовые травмы у ребёнка.

Так что, что тут лучше выбирать Вам! Моё мнение, что лучше кесарево. А то что ребёнок должен пройти этот путь рождения - данное мнение считаю полным бредом, так как это научно ни чем не подтверждено!

После моих родов прошло 3 месяца, а шов не так уж и ужасно выглядит, тем более он полностью прячется даже за заниженным нижним бельём!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рита 0 2644 Нет комментариев
Борьба с диатезом
Нам сейчас уже почти 3 месяца, с 2 - ух месяцев боремся с диатезом! Это какой то тихий ужас, ходили ко врачу она нам ничего путёвого не посоветовала даже. Сказала, что ничего страшного в этом нет у многих бывает диатез. Но доченька то мучается, она и спит из-за этого плохо, всё время лицо чесала. В начале у нас диатез был только на лице, но так как я не предпринимала никаких мер (по совету врача), всё усугубилось. Он стал появляться на попке, на коленях на руках на животе и спине. Я поняла что так больше нельзя и начала действовать.
1) Первое что я сделала, это начала убирать из своего меню по очереди, все возможные раздражители ( яйца, молочные продукты, зелёные яблоки, бананы) - результата не было ни какого. ( Это для тех мамочек кто кормит грудью)
2) Начала протирать 3 раза в день всю кожу малышки отваром череды, сцеживала через марлечку, и ватным диском всё протирала. Череда хороший антисептик. Сразу пропадали покраснения и зуд явно утихал, так как доченька сразу засыпала.
3) Если появилась уже корочка, то для заживления можно смазывать повреждённые места бепантеном.
Это всё поверхностные лечения, которые помогут только лишь на несколько дней. Сам диатез нужно лечить изнутри, выводить аллерген из кишечника и всего организма. Для этого нужны лекарственные препараты:
1) Энтеросгель - это самая первая вещь для лечения диатеза изнутри. Стоит он в районе 300 рублей. Мы пили его по инструкции перед кормлением 6 раз в сутки нужно разводить половину чайной ложки геля на 1,5 ложки воды. Я брала обычные гель - дочь пила не охотно приходилось пипеткой всё это вливать, но недавно узнала,что он есть с какими то добавками и дети с удовольствием его пьют.
2) Это Фенистил (капли) это тоже не заменимая вещь, от фенистила у нас всё и прошло, результат уже был виден на 2 день применения ( его тоже желательно употреблять неделю, но не более 2-ух недель самое главное) по 3-10 капель 3 раза в день.
3) ну и самое главное для быстрого заживления приобрести хороший детский крем, увлажняющий если диатез сухого типа, а то бывает что диатез доходит до стадии влажного(как гнойники), хорошо,что нас это обошло!
Вот так вот мы избавились от диатеза, и продолжаем радоваться жизни!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика