Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Детские книги. Все ли полезны?

Автор блога:
Ох уж эти прививки!
Мои дети растут без прививок и это мой сознательный выбор. Кто не согласен, может бросить в меня тапком, но я сейчас обращаюсь к единомышленникам. Мне надоело регулярно ходить в поликлинику, писать отказ и выслушивать длинную лекцию о "необходимости заботиться о здоровье детей и собственной несознательности и безответственности". Ругаться с врачом или тупо игнорировать ее звонки я не хочу. Хорошие отношения, на мой взгляд, важны. Подскажите, кто знает, как отмазаться от прививок раз и навсегда (если это вообще возможно).
не все книжки одинаково полезны...
Вот все говорят, маленьким детям надо больше читать, тогда они развиваются лучше. Без сомнений! Вот только что читать? На мой взгляд, многие детские книжки просто вредны. Даже общепризнанные авторы создавали подчас творения, способные расшатать детскую психику. Взять хотя бы Агнию Барто с ее зайкой, мишкой и бычком. А "Муха Цокотуха" Чуковского с "...зубы острые в самое сердце вонзает и кровь у нее выпивает..." или "...и ему на всем скаку голову срубает..." ? Братья Гримм для деток постарше вообще какие-то ужасы писали. Дорогие мамочки, прежде чем почитать книжку своему малышу, не поленитесь пробежать текст глазами. Возможно, убрав этот шедевр подальше, вы сбережете психику своего ребенка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика