Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Детки-наше счастье!!!Делюсь этим счастьем)))

Автор блога:
Приучаем к бутылочке)
Когда нас выписали из роддома,мне было очень трудно приучить дочку к груди,т.к. в роддоме малышей кормили в основном смесью и,естественно,дырочки в сосках там огроменные,вот и привыкли не напрягаясь получать еду.Грудь,естественно нужно было рассасывать,и мучений и криков было куча.
Вот в этот момент я и решила,что бутылочку ей давать не буду,чтобы не ленилась.Тем более при грудном вскармливании ни водичка,ни что-либо еще из бутылочки не требуется.А сдаиваться мне было не за чем,ведь я все время находилась с дочкой)
И как только мы ввели прикорм,появилась необходимость в употреблении воды.Я дала малышке бутылочку и увидела,что она не понимает,что с ней делать!!!На данный момент доче 8 месяцев,а она до сих пор не пьет должным образом из бутылки - балуется,не сосет,а грызет бутылочку.
Я затронула эту тему,чтобы предупредить вас,молодые мамы!Старайтесь сразу приучать деток и к груди и к бутылочке,потому что если вы захотите отойти куда-нибудь,то кормление из бутылки будет невозможно,да и водичку придется давать пить из ложечки,что ,поверьте,не очень удобно)
Надеюсь,эта статья помогла вам)
0 2260 Нет комментариев
Начало прикорма
Привет всем молодым мамочкам!!!Хотелось бы рассказать про начало прикорма малышей.Это достаточно индивидуальный момент,но все же есть общие черты.
Как мне сообщили педиатры,вводить прикорм необходимо,когда вес малыша удвоился, вы ощущаете,что малыш не наедается молочком или смесью.У нас это произошло в 4,5 месяца.
Мы начали прикорм с печеного яблочка(так посоветовали опять же педиатры,когда моя дочка несколько дней,простите,не какала).Яблочко пошло на "ура" joke .
Весь прикорм необходимо начинать давать с половины ложечки и с каждым днем увеличивать до нормы.А норма очень проста:5 месяцев-50 грамм,6 месяцев-60 грамм овощного или фруктового пюре.
Через неделю после того,как яблочко вошло в наш рацион,я стала давать однокомпонентные пюре гербер и хипп-брокколи и цветную капусту.
Потом уже стало не так страшно laugh и я уже следовала инструкциям на баночках(по возрасту применения) и каждое новое пюре вводила по несколько ложечек,пока дочка с удовольствием кушала)
0 2425 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика