Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Медосмотр перед школой.

Автор
Опубликовано: 3522 дня назад ( 7 августа 2014)
0
Голосов: 0
Сегодня начали проходить комиссию к школе. Я в ужасе от количества специалистов, которых нужно посетить. Очереди огромные. Например, к психиатру была очередь человек на 60. В коридорах духота, окон нет. А одного ребенка принимают по 20 минут! И сколько нужно просидеть в очереди? Я уже неоднократно ругалась с участковым педиатром, что я против психиатра. Да и по закону не имеют права насильно заставлять проходить такого специалиста.
Что касается других специалистов, то там не легче. В нашей поликлинике нет разделения на детских и взрослых врачей. И сидеть приходится в очереди с разными людьми.
На ЭКГ тоже удивили. Когда выдали результат, в графе возраст стояла цифра 35. Когда я обратилась к врачу, почему такая цифра и наше ли это ЭКГ, меня грубо попросили выйти. Сказав, что результат правильный и нечего придираться к такой мелочи.
Вообще отношение врачей иногда ужасает. Иногда складывается ощущение, что они нас просто ненавидят. А еще удивляются, почему мы запускаем свои болезни.
3178 просмотров

Читайте также:

  • Доктор - не профессия, а призвание.
    Доктор - не профессия, а призвание.

    Хочу поделиться впечатлениями. Мы уже давно свыклись с мыслью, что поход к врачу не предвещает ничего хорошего. И хотелось бы верить в обратное, но практика в очередной раз убила веру в квалификаци...

  • Развивать малыша конечно надо, но без фанатизма.
    Развивать малыша конечно надо, но без фанатизма.

    Бедные современные дети! Сколько информации на них сыплется каждый день. Современные родители считают своим долгом впихнуть в свое чадо как можно больше знаний еще перед школой. Конечно из хороших ...

  • Снова грыжа....
    Снова грыжа....

    Как говорится, не понос, так золотуха... Детей много, с одним разобрались у другого чего вылезет. У Андрейки зимой вырезали грыжу, и на тебе, на осмотре у хирурга перед школой выявили у дочки точно...

  • Детский ад. Ой, простите - детский сад
    Детский ад. Ой, простите - детский сад

    Я - противник детского сада в том виде, в котором он существует у нас еще с советских времен. И когда меня накануне сентября знакомые мамы начинают спрашивать, удалось ли нам записаться в сад, я в ...

Комментарии (6)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 7 августа 2014 в 22:51 0
Кошмар! А отказ от всех этих медосмотров написать нельзя?
Малиночка # 10 августа 2014 в 12:32 0
неа нельзя. Иначе до занятий в школе не допустят.
novikova-katya111 # 8 августа 2014 в 00:20 0
На врачей не обижайтесь, не знаю как у вас, а у нас в городе их не хватает. Поликлиники для детей не строились наверно с советских времён. Плюс ещё приходиться заполнять кучу бумаг. Как не приду к врачу, они с медсестрой, как два бюрократа, всё время что- то пишут, на детей времени нет. Так недавно им в кабинеты ещё и компьютеры поставили, чтобы они потом все данные и туда вбивали, зачем нужен такой дубляж, убей бог, не пойму.
При такой запаре и нервы и ошибки.
Насчёт 35 лет не удивили. У нас на работе у 73 летней бабули, божьего одуванчика, нашли сифилис (перепутали анализы), а пареньку в обходном листе для военкомата порекомендовали пройти гениколога. Шуток было море.
Малиночка # 10 августа 2014 в 12:33 0
да уж всякое бывает....
Мишель # 9 августа 2014 в 03:53 +2
Конечно, ненавидят, при таких-то зарплатах им и работать не хочется. Если бы зарплата зависела от посещаемости, а посетители могли бы выбирать себе врача, то всё бы кординально изменилось, бегали бы и в глаза бы нам заглядывали.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 августа 2014 в 17:13 0
Ну, да.Это нам, простым обывателям, решить не под силу. Минздрав должен озаботиться этим вопросом.Лучше бы врачам зп подняли, чем отдали деньги на предупреждения на пачках сигарет.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика