Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+7 RSS-лента RSS-лента

Детки - конфетки.

Автор блога: Малиночка
Второй иностранный язык в школе.
Удивляюсь я иногда нашему правительству. Вот зачем понадобилось вводить второй иностранный язык? Мой сын сейчас учится во втором классе. Со второго класса уже идет иностранный язык. Ребенок еще толком русский-то не знает, а тут уже иностранный. Мы часто путаем русские буквы и английские. А как подумаю, что с пятого класса будет еще один иностранный язык прихожу в панику.
Программа в школе стала ужасная. То, что я проходила в свое время в пятом классе, они сейчас проходят уже во втором. Не понятно кого хотят вырастить из наших детей. Мне даже страшно подумать, что будет дальше.
Мне очень интересно кто-то еще считает, что нынешняя образовательная программа очень сложная? И нужен ли ребенку второй иностранный язык?
СДВГ - это не приговор!
В конце прошлого года моему сыну поставили диагноз СДВГ. Звучит страшно, но разобравшись с ним подробнее успокоилась. Если честно, то я вообще не вижу смысла в постановке такого диагноза. Это не лечится, а просто со временем проходит само. В школе нам назначили облеченную программу. Но учитель не занимается с ним по этой программе. Зато с меня все время что-то требуют. Выдали даже специальную справку. В которой жирным выделено "посещение психолога и логопеда".
Малиночка 0 3414 3 комментария сдвг
Медосмотр перед школой.
Сегодня начали проходить комиссию к школе. Я в ужасе от количества специалистов, которых нужно посетить. Очереди огромные. Например, к психиатру была очередь человек на 60. В коридорах духота, окон нет. А одного ребенка принимают по 20 минут! И сколько нужно просидеть в очереди? Я уже неоднократно ругалась с участковым педиатром, что я против психиатра. Да и по закону не имеют права насильно заставлять проходить такого специалиста.
Что касается других специалистов, то там не легче. В нашей поликлинике нет разделения на детских и взрослых врачей. И сидеть приходится в очереди с разными людьми.
На ЭКГ тоже удивили. Когда выдали результат, в графе возраст стояла цифра 35. Когда я обратилась к врачу, почему такая цифра и наше ли это ЭКГ, меня грубо попросили выйти. Сказав, что результат правильный и нечего придираться к такой мелочи.
Вообще отношение врачей иногда ужасает. Иногда складывается ощущение, что они нас просто ненавидят. А еще удивляются, почему мы запускаем свои болезни.
Малиночка 0 3205 6 комментариев
Игра " Я знаю пять имен..."
В детстве я с мамой часто игра в эту игру. А теперь играю со своим сынишкой. Играть в нее можно даже дома. Наверное, многие помнят эту игру. Для этого стучим мячом об пол и приговаривам: "Я знаю пять имен девочек..." Если удалось назвать пять разных имен и не уронить мяч, то дальше называем имена мальчиков. Затем можно называть животных, овощи, фрукты и многое много другое. Игра очень полезна для развития ребенка.
Малиночка +1 3661 6 комментариев
"Приданное" для новорожденного
Помню с каким трепетом я ждала рождение малыша. Как хотелось все купить заранее и самой. Но все говорили, что это плохая примета. Я верила....А на 8-ом месяце беременности плюнула на все и пошла покупать коляску. Сколько тогда с мужем облазили магазинов, жуть. А я была привередлива до жути. То мне цвет не нравиться, то ручка у коляски не такая. То тяжелая. То колеса не те. Короче жуть, сказывалась беременность...Хотя я за собой не замечала особой перемены настроения, да что греха таить я и сейчас прежде чем что-то купить излазаю пол города. Итак, коляска куплена.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почему купила красную до сих пор не пойму...Ждала то мальчика.
Дальше по плану шла кроватка. Тут вообще был полный абзац. Ну не могла я никак выбрать к кроватке балдахин, ну такая я вот балда. В результате вообще его брать не стала, дабы себя не изводить. Потом мне балдахин подарила мама на выписку.
Потом была покупка комплекта для выписки. Тут все прошло гладко. Мне сразу понравился милый беленький комплектик.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Затем купила пару комплектов постельного белья, маленькую подушешку. 10 теплых и 10 холодных пеленок. Потом приобрела кучу распошенок, ползунов и прочей мелочи. Зачем покупала в большом количестве до сих пор не пойму...Половина так и лежит с неоторванными этикетками.
И на последок были куплены разные мелочи. Начиная от детской косметики и памперов и заканчивая кремами. Когда все было приобретено и разложена, я решила, что полностью готова к родам. Времени на все покупки потратила около 2-х месяцев...Скажите много? Я думаю самое то! Зато я выбрала, что мне пришлось по вкусу, и всем была довольна)
Малиночка 0 3288 14 комментариев
Плюсы и минусы детского сада
Посвящается мамам, детки которых идут в этом году в детский сад.
Наконец-то вы получили путевку в детский сад и кажется все позади. Но все только начинается. Впереди вас ждет долгий период адаптации, о котором я говорила ранее. А так же много плюсов и минусов детского сада. Давайте сначала о минусах.
Одним из главных минусов это наполняемость групп. Большинство садов набирает группы по 25-30 деток. А это многовато на два воспитателя.
У деток часто в лексиконе появляются "плохие" слова.
Им не хватает внимания. Поскольку воспитатель физически не может сразу уделить внимание всем деткам.
Многие детки плохо кушают в садике. Причиной этому обычно является, что в садике готовят ни как дома.
Детки часто болеют. Порой вы только вышли, а через день заболели. Потому что кто-то из деток пришел в сад с соплями.

Но в посещении детского сада есть и плюсы. Ребенок учится общению в коллективе, становится более раскованным. Его учат правильным манерам. В детском саду детки получают необходимый уровень знаний. Идет подготовка к школе. Их учат самостоятельности. Дают начальные знания норм и морали поведения. Деток учат работать в группе. А это очень важный навык.
Малиночка 0 3506 7 комментариев
Домашняя куриная колбаска
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Готовлю вот такую колбаску. На вид она конечно отличается от покупной. Но поверьте вкусовые качества ее просто отличные. Плюс ко всем она диетическая так состоит из куриных грудок. Да и кушать ее можно даже маленьким деткам. Еще люблю делать эту колбасу за то что можно не забивать ее в кишку. Конечно она получается чуть хуже, но зато быстро)
Итак, нам потребуется:
500 грамм филе куриных грудок
1 свекла (от свеклы берем только сок, чтобы подкрасить нашу колбаску)
100 мл молока
1,5 ст ложки картофельного крахмала
1 ч л соли
специи и чеснок добавляем по желанию.

Приготовление:Филе куриной грудки пропускаем через мясорубку или измельчаем с помощью блендера. От того как вы из мельчите фарш будет зависит вид вашей колбаски. Если хоте получить обычную колбасу то измельчаем в пюре. Если хотите приготовить ветчину, то можно часть измельчить до пюреобразного состояния а часть мелко порубить. Или же можно сделать вообще рубленую колбасу. Тут уж все зависит от вашего желания.
Теперь разводим в молоке крахмал соль и специи (если вы их добавляете). Выливаем это все в фар и тщательно перемешиваем.
Теперь трем на мелкой терке свеклу. Добавляем туда чайную ложку воды и перемешиваем. Затем через марлю отживаем сок. И добавляем в фарш. Я обычно добавляю на глаз. Цвет фара должен стать яркомалиновый. В процессе выпекания он побледнеет.
Такую колбаску можно поместить в специальный пакет для запекания избегая образования пустот и сварить. Но я больше люблю запекать в духовке. Для этого наш фар выкладываем на фольгу и аккуратно сворачиваем в виде удлиненной колбаски. По бокам закручиваем фольгу как конфетку. Для надежности оборачиваем еще в один слой фольги. Чтобы в процессе выпекания не вытек жир. И колбаска получилась сочной.
Выпекаем в духовке при средней температуре около часа. Затем даем колбасе полностью остыть. Колбасу можно есть сразу после остывания, но если дать ей полежать в холодильнике ночь, то утром она станет более плотной.
В такую колбасу можно пробовать добавлять различные ингредиенты. Я например пробовала с зеленью, сыром. Кстати очень хороший вкус колбасе придаст укроп.
При хранении колбасы не снимайте с нее фольгу иначе она приобретает не очень красивый вид.
Малиночка +2 3007 6 комментариев
Подстригаем ногти грудничку
Помню как было страшно впервые стричь малышу ногти. Пальчик крошечный, ноготки мягкие. Помню подруга посоветовала отгрызать ногти. Попробовала. Девочки не делайте так никогда! Ужас ноготь отрывается сильно, остаются заусенцы...Короче просто кошмар. Со временем перестала боятся и стала стричь ножницами.
Лучше всего стричь ногти после купания. Они становятся более мягкими. Стричь нужно специальными маленькими ножничками или щипчиками. На ручках ноготь стрижем закругленно а на ногах ровно. Если стричь по другому то ноготки могут врастать. А это очень не приятно. И не стригите ногти близко к коже. Оставляйте несколько миллиметров.
Малиночка 0 3308 9 комментариев
Банановое пюре с творогом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Банановое пюре с творогом содержит большое количество протеина и весьма хорошо переносится детьми.

Вам понадобится:
1 зрелый банан (но без черноты)
1-2 ст ложки творога,
1-2 ч ложки сахара
2 ст ложки молока.

Приготовление:
Банан очистить и размять вилкой. Добавляем творог и сахар. Все очень хорошо перемешиваем. Молоко можно не добавлять, но тогда смесь будет тяжелой. При добавлении молока она станет более нежной.
Хранить такое блюдо нельзя. Поэтому готовим его перед самым кормлением.
Творожный пудинг.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мой сын очень любит творожный пудинг. Готовить его своему сыночку начала когда ему исполнилось 9 месяцев.
Нам понадобиться:
300 грамм творога
1 яйцо
2 ст.л. манки
100 мл молока
2 ст. л. сахара

Приготовление:
Добавить все ингредиенты в творог. Манку необходимо предварительно залить молоком и дать набухнуть. Все тщательно вымесить, чтобы не было комочков. Если творог очень сухой, добавьте немного молока. Консистенция массы должна быть как густая сметана. Выложите все форму. Сверху смажьте яйцом или сметаной. И ставим выпекать в духовку до образование золотистой корочки. Выпекаем при температуре 180 градусов около 15-20 минут.
Деткам постарше можно полить пудинг сгущенным молоком или вареньем. В сам пудинг можно добавить курагу, изюм или любые фрукты. (но я не добавляю)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика