Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Дети- это счастье

Автор блога:
Детское "ХОЧУ" и как с ним бороться))
Каждый из нас сталкивался с детской истерикой в магазине! Ребенок кричит, падает на пол- "Мама, купиииии!!!!" С подобным столкнулась и я, на собственном опыте. В год с небольшим малыш стал требовать в магазине огромную машину на пульте управления, на которую денег у меня не было. На все мои уговоры, и предложение других вариантов- не давало совершенно никаких результатов! Тогда я спокойно взяла орущего сына на руки, посадила его в коляску, и покатила домой. Ребенок покричал еще минут десять и успокоился. Дома он снова завел разговор о той машине. Тогда я усадила его на колени, начала спокойно объяснять, что в магазине ничего просто так не дают, все только за денюжку, которую надо сначала заработать! А для этого наш папа каждый день с утра до вечера пропадает на работе! Что не только машинка стоит денег, но и продукты, мыло, шампунька и так далее. И, что теперь, когда ему что- то захочется надо поинтересоваться у родителей: " А есть ли возможность это купить" Ведь от крика и слез денег в кошелке не прибавится!!! Сын слушал меня очень внимательно) Не знаю, все ли он понял, но с тех пор- ни разу в магазине не было ни одной истерики! Сейчас сыну почти три года. И если ему что- то захотелось, он спрашивает: " Мамочка, купишь?.. когда деньги будут" И при всем при этом, он не обделенный ребенок- у сына есть все! Начиная от обычных игрушек, и заканчивая планшетом и машиной с мотоциклом на аккамуляторе! Только мой сыночек, с самого младенчества знает, что ничего просто так не достается! И нельзя пойти сразу всю папину зарплату оставить в детском мире. Иногда нужно немного подождать...
0 2552 2 комментария
Выбор самого ребенка
Еще будучи беременной, я представляла себе, как гуляю с колясочкой, а мой малыш в ней тихо посапывает и сосет соску. Пришло время- я родила замечательного сыночка) С соской сразу вышла заминка- сын не хотел ее сосать и все! Только грудь ему подавай- причем 24 часа в сутки) Первые пол-года я и ела с малышом на руках, и кушать готовила, и все остальные дела тоже только с ним. Чувствовала себя связанной по рукам и ногам. Ребенок был очень неспокойным- утихал только около груди. Все мои попытки вручить ему соску- были безрезультатными. С бутылочкой тоже самое! Скажу сразу, что с бутылочки сынок ни разу, вообще, не пил- в три месяца начал с чайной ложечки, а потом и с кружки. Я, поначалу, переживала. Тяжело было морально. На грудном вскармливании мы были год и 3 месяца. Потом я уже отучила от груди- стало немного полегче. Теперь самое главное- нам уже почти три годика. Сынуля ходит в садик. Там некоторые малыши до сих пор с сосками! Видеть мне это немного странновато. Я не жалею, что сыну не пришлись по душе соска и бутылочка. Зато мой ребенок никогда не страдал ослабленным аппетитом- всегда ест двойную порцию ( мы не перебиваем аппетит бесконечным питьем из бутылочки) , и нам не пришлось проходить мучительный процесс отлучения от соски.
Правильное питание ребенка
очень часто я сталкиваюсь с ситуацией, когда мама ведет за ручку годовалого карапуза, а в руке у него чупа- чупс, сухарики, или чипсы!!! Или же другой пример: многие знакомые мамочки уже с 10- 11 месяцев дают пробовать детям колбасные изделия, и всякие намазочки на хлеб, в баночках искусственные, после которых взрослому плохо может стать, что уж говорить за ребенка! Некоторым подружкам я пыталась сделать замечания, по повода рациона малыша, на, что мне был дан один и тот же ответ- пусть привыкает к взрослой жизни!!!
Дорогие мамочки! Какая взрослая жизнь, вы с таким питанием ребенка превратите в инвалида!! Неужели так трудно выделить по 15-20 мин 3 раза в день и приготовить СВОЕМУ ребенку что- нибудь полезное???!! Некоторые родители оправдываются: А, что если он просит, требует, как отказать?! Да как? Очень просто- НЕТ, и все! Тебе этого нельзя, детки такое не кушают, для маленьких это вредно! Примерно так я говорю своему ребенку, когда он пытается выпросить в магазине чипсы, или кока- колу! Некоторые знакомые мне говорят, что я обделяю собственного ребенка! А в чем он, интересно, обделен? У ребенка полноценное питание. Причем, у нас с аппетитом нет проблем, вообще! Ни разу, за три года своей жизни, сын не отказался покушать! И едой он не перебирает- ест абсолютно все овощи и фрукты, обожает молочку, и разнообразные каши, а в обед- обязательно напоминает, что нужно покушать горячего! А те, мамы, которые, на перекус, дают ребенку "недетскую еду", а потом жалуются на отсутствие аппетита- пересмотрите, пожалуйста, детский рацион! Ведь еще не поздно, исключить вредные продукты! Не ленитесь! Это ВАШ ребенок! И его здоровье находится в ваших руках!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика