Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
-1 RSS-лента RSS-лента

Дети и взрослые

Автор блога:
Прочитать или посмотреть фильм?
С самого детства приучала сына читать, ведь чтение расширяет словарный запас, кругозор и делает более грамотным. Сын достаточно много читает и сейчас. И вот столкнулась с такой проблемой. В школе учительница мировой литературы не задает детям читать книги, которые они проходят по программе, а говорит, чтобы они посмотрели фильм по этому произведению. Я еще понимаю, когда книга очень большая и прочитать ее быстро не получится. В таком случае (крайнем) можно и фильм или мультфильм посмотреть для ознакомления с материалом. Так ведь даже простейший рассказ не задают прочитать. Вот было - рассказ О"Генри "Вождь краснокожих" - его же за 20 минут можно прочитать, не напрягаясь. А задали фильм посмотреть!
Я скачала рассказ и дала почитать сыну, ему понравился. Считаю, что на литературе нужно читать, а не кино смотреть. Как думаете?
Чтение в жизни современных детей
Думаю, что все родители в наше время знают, как бывает тяжело заставить ребенка читать книги. Если малыши еще могут достаточно охотно слушать, как читает мама, то дети постарше предпочитают сидеть за компьютером, планшетом или, в лучшем случае, бегать во дворе.
Мой старший сын научился читать рано и читал много. Однако лет в 10 желание читать постепенно почти совсем угасло. Конечно, ведь его друзья все в онлайн-играх, соцсетях и так далее. Брал книгу в руки все реже.
Но все мы знаем, как дети любят разные электронные штуки. smile Поэтому просто купили электронную читалку. Сын вновь читает, еще и хвастает перед друзьями, что теперь может читать не бумажную книгу, а с экрана читалки dance
Изучаем английский, играючи
Мой старший сын всегда был очень способным и развитым ребенком. С самого раннего детства он все схватывал на лету. Очень быстро выучил цвета и формы, легко запомнил буквы и читать начал в пять лет сразу с целых слов, а не по слогам. Однажды я решила, что можно бы уже познакомить ребенка с английским языком, ведь в дальнейшем он ему пригодится. Но как заинтересовать пятилетнего ребенка изучением непонятных слов? Конечно, с помощью игры. Итак, я преступила к поиску компьютерных игр для малышей, для изучения английского языка. И очень скоро нашла нужные мне материалы. В первую очередь это были игры "Английский с Лунтиком" и "Баба Яга учит английский". А потом и другие. Ребенок просто играл и при этом легко и непринужденно запоминал новые слова.
0 2867 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика