Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Друзья или соперники?

Автор
Опубликовано: 3464 дня назад ( 4 октября 2014)
Настроение: вполне))
0
Голосов: 0
Моя мама очень любит всякую живность, поэтому в нашем доме жили разные животные: собачки, кошки, морские свинки, кролики, голуби и вороны))). Собаки - это вообще отдельная тема: с детства она их особенно любила, и уже будучи замужем, все равно старалась завести себе маленького друга. И вот, 3 года назад, умерла ее любимица - собачка породы пекинес по имени Джульета. И мы в этом году решили ее обрадовать: на День рождения подарили махонькую чихуахуашку! Ну, еще с расчетом, что наша дочка тоже будет иметь четырехлапого друга.
Сначала все было отлично: ребенок играл с собачкой, немножко побаивался - - зубки же у щенка острые!
Но вскоре начались проблемы: наша Мелания начала ревновать бабушку к собачке. И свое недовольство высказывала очень убедительно: начала бить Найку (так зовут щенка). Длится этот "процесс привития любви к животным" уже полгода. Но результат не очень(( - не помогает ни наши объяснения (мол, собачка маленькая, а Мия - большая, надо собачку жалеть...), ни усиленная (!!!) демонстрация любви к дочке во время ее общения с собакой, ни разного рода ухищрения и уговоры. Собака стала для нее соперником, каждый раз дочка демонстрирует свое "превосходство" над щенком ......пинками и репликами.
Очень неприятная ситуация, все ждем: может, перерастет? Ей же всего 2,5 года....
2853 просмотра

Читайте также:

  • Гимнастика для малыша
    Гимнастика для малыша

    Когда моему малышу исполнилось 3 года, он очень просил отвести его на танцы, где занимались его друзья. Но так как ему не было 4, его не взяли. Я нашла отличный выход и отвела его на гимнастику. Тр...

  • Другая жизнь.Начало.
    Другая жизнь.Начало.

    Хотелось ли мне ребёнка? Скорее нет, в жизни всё было отлично, зачем что-то менять. Любимый муж, друзья, перспективы, поездки за рубеж. И вдруг я беременна, это был шок, потом депрессия от безысход...

  • Как все начиналось
    Как все начиналось

    Здравствуйте, я - гном! Ну не то, чтобы у меня есть борода, топор и я курю трубку))) Меня так называют друзья. Согласитесь, что у многих из нас были всякие "погонялы" в детстве и в юности...

  • Фактическое появление второго ребенка (о детской ревности)
    Фактическое появление второго ребенка (о детской ревности)

    Братик появился у Яниты, когда ей было 2,9. Она слабо понимала, кто там у мамы в большом ее животике, но, бегая по улице, она с любопытсвом заглядывала в коляски (в пределах разумного, конечно). П...

Комментарии (11)
Kassandra # 4 октября 2014 в 20:19 0
Я бы в таком случае советовала отдать щенка в хорошие руки пока ребенок не под растет все таки сколько мучается бедное животное!
Маруся # 6 октября 2014 в 00:51 0
Если отдавать - то навсегда. А мы все привыкли к собаке, и она как ребенок в семье. Когда ее купили - она на ладошке помещалась, мама ее в сумке на работу носит, там играет - Найка одна дома еще ни разу не оставалась. И спит возме мамы, под одеялом. Очень ласковая, общительная.
Да и наша Мелания любит с ней играть, ревнует только когда взрослые внимание собаке уделяют. А собака - она вообще нашу дочку, наверное, больше всех любит, хотя и терпит много от нее. Никто со взрослых не станет же гонять часами со щенком по квартире мячик или игрушку какую. Меня настораживает только то, что дочка такая эгоистка - мы же второго ребенка хотим родить. А вдруг она и с братиком/сестричкой будет так же истерить?
Kassandra # 6 октября 2014 в 12:04 +1
ааа ситуация ясна) насчет второго ребенка тогда лучше подождать когда дочке будет лет пять чем она старше тем больше будет понимать все и помогать вам с младшеньким у меня так с сестрой пять лет разницы мама все время меня приобщала к помощи я сестренку обожала и обожаю а знаю у кого разница между детками меньше например 2 - три года то очень сильно старшенькие ревнуют! хотя тоже не всегда...
Маруся # 10 октября 2014 в 14:13 0
Я хочу УЖЕ ребеночка), но муж - против. Он такой рассудительный у меня. Но он и с первым сначала хотел подождать, еле уговорила. Это уже потом - когда не получалось с зачатием - он тоже начал стараться. Я бы хотела двух детей сразу выняньчить, чтобы потом заняться карьерой - а то я 2 высших образования имею, и только по полгода поработала по одной и второй специальности... Хотелось бы к 30 годам выполнить "программу минимум" с детьми, и заняться личным ростом. У мужа в этом плане все наладилось - с работой и карьерой. Сейчас вон опять предлагают продвижение, и опять требуется переезд... И я постепенно (при всей своей энергии) превращаюсь в домохозяйку и няньку. Правда, дома тоже занимаюсь близким по специальности делом - изготовляю украшения для девушек и детей из атласных лент и бисера, рисую портреты знакомым.. Но все равно хочется в коллектив, больше движения.
Kassandra # 10 октября 2014 в 15:12 0
Ой я я такая что меня устраивает позиция быть нянечкой и домохозяйкой))) зачем мне все эти карьеры и все другое я бы хотела больше времени с детьми проводить а то рожу а они вырастут а я за работой и не замечу этого работу хочу найти но не такую что будет все время забирать а такую чтобы на пол рабочего дня чтобы было время еще заняться домом детьми и мужем ) хотя каждому свое)
Маруся # 12 октября 2014 в 15:04 0
Та я все успеваю) - очень много энергии. Да и темперамент не тот, чтобы всю жизнь быть в услужении. Все в меру - готовлю, убираю, занимаюсь ребенком, но и профессионального роста хочу, у меня 2 специальности. Если буду сидеть дома - характер испортится, это точно. Буду на родных выплескивать свою гиперактивность))). Даже будучи беременной на велосипеде каталась. Каждому - свое).
Kassandra # 12 октября 2014 в 15:17 0
Ну конечно если вам нужно это для полного счастья то безусловно вам будет удобней родить сразу двоих и приступить к карьере )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 октября 2014 в 16:06 0
И почему для некоторых представительниц прекраснои половины человечества домашняя жизнь - это сразу домохозяика, испорченныи характер и услужение домашним? А на работе вы не служите? Совершенно посторонним людям? Скажете, что они вам деньги за работу платят?.. А дома с вами любовью расплачиваются. Любовь стоит дороже. Характер по статистике больше портится у работающих дам. И отношения в семье, между прочим, тоже.У мужчины теряется стимул к зарабатыванию и обеспечиванию семьи, он садится на шею супруги, если у тои все прекрасно с карьерои.Либо, напротив, супруги превращаются в соперников. Дети растут немного оторванными от семьи и вбирают больше воспитания с улицы, чем из семеиного круга. Вы отлично организовали дома работу.Почему бы не развивать ее дальше?
Kassandra # 13 октября 2014 в 16:22 +1
Олечка я полностью поддерживаю тебя в этом мнении!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 13 октября 2014 в 18:58 0
Мыслим в унисон v
Маруся # 20 октября 2014 в 02:31 0
Кажется, что характер испорчен не у меня) - я рассказывала о том, как комфортно и удобно жить ЛИЧНО мне. Если вам лучше дома - я же не критикую и не привожу аргументов в пользу работающих женщин). Мой муж зарабатывает ОЧЕНЬ даже неплохо, во всяком случае, я столько наверняка не смогу - так что "садиться на шею" он мне точно не станет. Времени на готовку-убору-общение с ребенком у меня хватает - я не люблю подолгу спать, в 6 утра уже на ногах, и за 2 часа со всеми хозяйственными хлопотами справляюсь. Ребенка УЖЕ отдала в садик на полдня - пусть растет в коллективе. После обеда забираю и занимаюсь с ним досаточно времени. Хватает и на прогулки на велосипеде, и на "культпоходы" в парк, и на развлекательные детские центры. Пока дочке 2,5 года, в кино или театры не ходим) - но подрастет - обязательно будем навещать. И да - по выходным муж любит ездить на рыбалку (без меня, с друзьями). Это тоже считаю нормой - у него тоже должно быть личное время. А работа для меня - это возможность самовыразиться, да и не прочь карьеру себе построить. Но никак не за счет детей или мужа. Пятый год замужем, ВООБЩЕ нареканий со стороны мужа о нехватке внимания не было. Это я больше могу маятся от незадеянности и невостребованности).
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика