Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+20 RSS-лента RSS-лента

Цветы моей жизни

Автор блога: Helen
Болеем в детском саду((
""
]История наша стара, как мир. Недавно моя дочка начала посещать детский сад. Она и раньше болела частенько, а теперь из болячек совсем не вылазим. Меня начинают посещать мысли о том, чтобы забрать ребенка из садика. Но я понимаю, что это не выход из ситуации, и что многие семьи проходят через период адаптации к саду. Ребенку необходим социум и общение со сверстниками. Поэтому активно интересуюсь вопросом укрепления детского иммунитета.
Я никогда не одевала ребенка чересчур тепло, практиковала длительные прогулки (даже в морозную погоду). Проветриваем регулярно, воздух зимой увлажняем, летом мороженое едим. Одним словом, проводим закаливание всеми возможными способами. . Стараюсь, чтобы на столе было побольше витаминов, в виде сезонных фруктов и овощей. Каждый день дочка с удовольствием кушает мед. Готовлю ей чай из шиповника, из эхинацеи. Когда приходим домой, обязательно моем с мылом не только руки, но и нос smile Также периодически промываю ей носик солевым раствором. Не могу сказать, что ребенок растет в "тепличных условиях". Но болеем мы все равно регулярно. Мне, как и любой маме, очень хочется, чтоб ребенок болел как можно реже. Это уже становится моей навязчивой идеей hoho
Мне хотелось бы услышать советы опытных мам детсадовцев. Как вы укрепляете иммунитет своего ребенка? Возможно ли защититься от вирусов в детском саду?
[/align]
Ребенок - не помеха, а стимул!
Ребенок – не помеха, а стимул!
Периодически я слышу от знакомых людей, что с появлением детей их жизнь стала менее активной и насыщенной. Соглашусь, что рождение ребенка вносит серьезные коррективы в образ жизни семьи. Изменяются приоритеты и ценности. Но в моем случае все перемены только к лучшему.
""
До рождения дочки мы с мужем жили вдвоем. Ходили на работу, периодически встречались с друзьями, иногда ездили на отдых. Хоть я и не была активным человеком, но постоянно испытывала недостаток времени. Было ощущение отсутствия жизненных сил и энергии. Друзья звали сходить куда-нибудь вместе, но зачастую у меня не было желания. Я ленилась развиваться и продолжать учебу.
Когда в нашей семье появился долгожданный ребенок, во мне что-то перевернулось. Да, забот и обязанностей прибавилось, но вместе с этим появились энергия и стимул. Самое удивительное, что сейчас мне на все хватает времени! Когда дочке было 6 месяцев, я получила права, начала активно осваивать мастерство вождения. Затем пошла на танцы. В те моменты, когда дочка спала, занималась дома гимнастикой. С полугодовалым ребенком мы начали путешествовать по стране на машине, а чуть позже на поезде и на самолете. Главное, организовать для ребенка в поездке максимально комфортные условия, соблюдать режим сна и кормления. Для путешествий автомобилем важно приобрести удобное и качественное авто кресло.
Сейчас моя жизнь более интересная и полноценная, чем когда-либо. Успеваю уделить внимание не только мужу и ребенку, но и себе. Рождение детей доставит только радость и счастье, если правильно спланировать свое время. И, конечно же, смотреть на мир с позитивом и любовью.
Детские страхи. Нужен совет!
Моей дочери скоро будет три года. У нее довольно спокойный и покладистый характер. Но есть одна проблема: дочка у меня очень пугливая. Она боится почти всего: кошек, птичек, резких звуков, незнакомых людей. Иногда дочь сторонится других детей, и говорит, что боится деток ("потому что детки бегают и кричат") Я понимаю, что с возрастом это должно пройти, но все же..
""
Знакомые, которые знают о дочкиной пугливости, предполагают, что у ребенка был сильный стресс, который стал причиной всех ее страхов. Я покопалась в своей памяти, и могу точно сказать, что серьезных стрессов в ее жизни не было. Мой ребенок растет в нормальной благополучной семье. Недавно мы пошли в детский сад. Дочка быстро адаптировалась, в сад идем с удовольствием (в этом заслуга наших замечательных воспитателей).Но теперь переживаю за нее, ведь раньше я могла оградить ее от лишних страхов, защитить и успокоить. Волнуюсь, что многочисленные детские страхи могут оставить отпечаток в ее взрослой жизни.

Как бороться с детскими страхами? Хотелось бы услышать советы тех родителей, кто сталкивался с подобной проблемой. Заранее благодарю
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика