Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А лечат ли нас врачи?!

Автор
Опубликовано: 3679 дней назад (24 марта 2014)
Настроение: Взволнованное...
+1
Голосов: 1
Этой зимой мы переболели ротовирусом, даже звучит и страшно, и грустно, и непонятно... Вылечись, миновав больницу! Для многих все, что связано с рвотой и поносом, вызывает непреодолимую тревогу и боль за малыша! Потому что мы не подкованы и негде нам спросить совета, и страшно нам попасть в инфекционку, ибо там можно подцепить и еще какую-нибудь страшилку!!! Вызываем врача и никогда до конца не уверены, насколько можем ему доверять! Итак, лечат ли нас врачи?! Почему мы им боимся доверять??? На днях пообщалась с подругой, ее малышка заболела ротовирусом, выслушав в подробностях о состоянии ребенка, назначенном лечении и неожиданно вспомнив, как именно начиналось наше лечение, меня повергло в шок....это мягко говоря!!!
2 месяца назад мы подхватили ОРЗ, лечились 3 дня, неожиданно началась рвота!!! Я бегло пробежала инструкции лекарств, которые мы принимали, и сразу отменила 2 препарата... но рвота продолжалась... Вызвала врача - врач осмотрела ребенка, сказала, что к нашему ОРЗ добавилась кишечная инфекция и до кучи прописала нам ЭНТЕРОФУРИЛ от злостных бактерий в кишечнике! На мое - " у нас на него аллергия", мне ответили - "другого выхода у Вас нет"! Ну и упомянула поить и еще раз поить! Это было все выписанное лечение!
Подруга рассказала похожую историю, но с дополнением в еще один препарат - смекта!!! ("как же любят ее врачи назначать", - подумала я, но нам она, например, не помогает!) Возможно, кому-то знакома подобная история, дай-то Бог, чтобы не многим!!!
Но вернемся к нашему лечению… Энтерофурил я побоялась давать, хотя в аптечке он был еще с прошлого поноса, подумала куда в довесок к нашему кашлю и рвоте еще аллергия?! … А сынулю-то рвет(((((( Один плюс – пил сам, постоянно!!! Пришлось прибегнуть к хитрости и вызвать скорую! В скорой нам дали такой список рекомендаций:
1.энтерофурил или энтерол (от кишечной бяки)
2.хилак-форте (для заселения кишечника полезными бактериями)
3.энтеросгель, активированный уголь, полисорб, полифепан (для выведения токсинов из организма, ОБЯЗАТЕЛЬНО)
4.смекта (от поноса, для помощи работе желудка)
5.пить и еще раз пить (чтобы не было обезвоживания)
6.диета (каши, кисель, компот из сухофруктов, сухари, ни в коем случае ничего жирного)
Слава Богу, «альтернативный», если вообще уместно именно так сказать… нет!!! «спасительный» план лечения!!! Во-первых, энтерофурил, мы заменили энтеролом (кстати, потом, когда врач пришла посмотреть, как у нас дела, она мне сказала, что первый раз о таком слышит, но его можно с 1 года, даже попросила инструкцию, я ей с радостью вручила ее, чтобы кому-то она хотя бы помогла!!!) Во-вторых, она спросила что-то из абсорбентов мы пьем (всегда было интересно, как это они спрашивают, что пьем, если не выписывали!!!) Мы перепробовали все!!! Кое-как удавалось давать полисорб и то из шприца, здесь смотрите, что пьет ребенок и не вызывает ли препарат рвоту (например, после энтеросгеля нас рвало), ну и по возрасту!!! Чем меньше ребенок, тем сложнее его напоить! Третье, хилак-форте – отличная вещь!!! Он кстати и от поноса помогает! Ну и диета!!! Если не придерживаться диеты, то, скорее всего, лечение сильно притормозится!!!(((((( Если ребенок не ест, не заставляйте!!!
Пить, пить, пить!!! Регидрон, воду с глюкозой, хотя бы просто воду!!!
Будьте здоровы!!!
2928 просмотров

Читайте также:

  • Уреаплазма и беременность
    Уреаплазма и беременность

    С уреаплазмой сталкивалась ещё до беременности, пролечилась антибиотиками и забыла.И вот сдаю, будучи уже беременной, анализы и опять она.Мне гинеколог выписала терженан. Решила собрать информацию,...

  • Садик-ОРВИ-Антибиотики :-(
    Садик-ОРВИ-Антибиотики :-(

    Моя дочка пошла в детский сад в прошлом году, ей было 2,5 года. Естественно, целый год ходили по общеизвестной схеме: неделя ходим, две дома. Недавно смотрела ее больничную карточку - по несколько ...

  • Редкий стул, ошибочно принятый за запор
    Редкий стул, ошибочно принятый за запор

    Дорогие мамочки, хочу поделиться с вами личным опытом, чтоб вы не допускали, распространенных нынче, ошибок. На ГВ стул может быть не регулярным, любой консистенции и запаха, если ребенок чувствует...

  • солнечный лишай (цветной)
    солнечный лишай (цветной)

    Сейчас это самая популярная заболевание, если это можно так назвать.Напоминает цветение кожи(белые пятна по телу) .У ребенка пошли пятна по плечам ,что только мы не делали,мазали мазями разными,не ...

Комментарии (7)
Kassandra # 25 марта 2014 в 19:43 0
я в шоке конечно!!!я всегда перед тем как ребенка чем-то лечить консультируюсь сразу с тремя врачами а потом выбираю самое оптимальное для нас лечение! а то качество врачей сейчас ох какое сомнительное!
GRISERDA # 8 апреля 2014 в 17:36 +1
Да-да, неудивительно, что мамам приходится спрашивать совета порой просто у других мам.... Это и печально (не факт ведь что чье-то лечение конкретно подойдет и для Вас) и хорошо (многие вообще говорят, что только благодаря советам их дети еще живы-здоровы....)
Kassandra # 8 апреля 2014 в 17:42 0
конечно я например очень рада что могу задать любой вопрос на маймам и многие отзываются да и еще дают дельные советы а врачам сейчас лиш бы антибиотиков ребенку напихать!
Mimi33 # 8 апреля 2014 в 17:57 0
Я не врач, к врачам отношения не имею, но вступлюсь немного за них. Они опираются на существующие у них инструкции и опыт. Вот расскажет мамаша, что это хорошо, а то плохо пошло, врач выводы сделает. Если доктор старой закалки, то и лечение будет устаревшим. Хорошо бы найти своего доктора, которому доверяешь. И мамки то пошли самостоятельные. Знакомая сама уколы сорванцу шлепает.
Я больше пожаловалась бы на отношение к пациентам и мамам. Уж чего от врачей наслушалась! И старородящая, и бестолковая, хотя и с высшим образование (к чему было образование?), и ребенком не занимаюсь, и балую его. Этого панибратства я не понимаю.
Kassandra # 8 апреля 2014 в 20:41 0
конечно если повезет найти хорошего врача то это реально круто! я веду к тому что хороший врач сейчас редкость! большинство делают свою работу на тяп ляп я вот за время беременности родов и сейчас когда уже есть ребенок сталкивалась с множеством врачей и только один мне можно сказать угодил все остальные такое извините на слове" пороли" что словами этого не передать!
GRISERDA # 11 апреля 2014 в 21:40 0
Моя мама всегда говорила - "Хорошо иметь в родне всех представителей профессий")))))) Мне кажется это желание никогда не устареет)
GRISERDA # 11 апреля 2014 в 21:36 +1
Я ни в коем случае не против врачей!!!!!! Сама всегда вызываю врача, если ребенок заболевает! Сама лечу разве что насморк))))) Просто я осторожна (ну а как с ними иначе?) и всегда делаю выводы))))) И, кстати, совсем не важно какой закалки врач.... встречались и "ветераны" своего дела, но тем не менее шагающие в ногу со временем, и молодые - иногда знающие и помогающие, а порой так... всего лишь "набор современных лекарств"...... А отношения ВРАЧ - ПАЦИЕНТ это не менее болезненная и отдельная тема.... Хотя в принципе в наше время все, что касается отношений между людьми любого рода профессий оставляют желать лучшего((((((( Поэтому часто приходится просто держать себя в руках, чтобы не стать жалким продолжением этой цепочки!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика