Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Цена - вся жизнь!

Автор блога: GRISERDA
А лечат ли нас врачи?!
Этой зимой мы переболели ротовирусом, даже звучит и страшно, и грустно, и непонятно... Вылечись, миновав больницу! Для многих все, что связано с рвотой и поносом, вызывает непреодолимую тревогу и боль за малыша! Потому что мы не подкованы и негде нам спросить совета, и страшно нам попасть в инфекционку, ибо там можно подцепить и еще какую-нибудь страшилку!!! Вызываем врача и никогда до конца не уверены, насколько можем ему доверять! Итак, лечат ли нас врачи?! Почему мы им боимся доверять??? На днях пообщалась с подругой, ее малышка заболела ротовирусом, выслушав в подробностях о состоянии ребенка, назначенном лечении и неожиданно вспомнив, как именно начиналось наше лечение, меня повергло в шок....это мягко говоря!!!
2 месяца назад мы подхватили ОРЗ, лечились 3 дня, неожиданно началась рвота!!! Я бегло пробежала инструкции лекарств, которые мы принимали, и сразу отменила 2 препарата... но рвота продолжалась... Вызвала врача - врач осмотрела ребенка, сказала, что к нашему ОРЗ добавилась кишечная инфекция и до кучи прописала нам ЭНТЕРОФУРИЛ от злостных бактерий в кишечнике! На мое - " у нас на него аллергия", мне ответили - "другого выхода у Вас нет"! Ну и упомянула поить и еще раз поить! Это было все выписанное лечение!
Подруга рассказала похожую историю, но с дополнением в еще один препарат - смекта!!! ("как же любят ее врачи назначать", - подумала я, но нам она, например, не помогает!) Возможно, кому-то знакома подобная история, дай-то Бог, чтобы не многим!!!
Но вернемся к нашему лечению… Энтерофурил я побоялась давать, хотя в аптечке он был еще с прошлого поноса, подумала куда в довесок к нашему кашлю и рвоте еще аллергия?! … А сынулю-то рвет(((((( Один плюс – пил сам, постоянно!!! Пришлось прибегнуть к хитрости и вызвать скорую! В скорой нам дали такой список рекомендаций:
1.энтерофурил или энтерол (от кишечной бяки)
2.хилак-форте (для заселения кишечника полезными бактериями)
3.энтеросгель, активированный уголь, полисорб, полифепан (для выведения токсинов из организма, ОБЯЗАТЕЛЬНО)
4.смекта (от поноса, для помощи работе желудка)
5.пить и еще раз пить (чтобы не было обезвоживания)
6.диета (каши, кисель, компот из сухофруктов, сухари, ни в коем случае ничего жирного)
Слава Богу, «альтернативный», если вообще уместно именно так сказать… нет!!! «спасительный» план лечения!!! Во-первых, энтерофурил, мы заменили энтеролом (кстати, потом, когда врач пришла посмотреть, как у нас дела, она мне сказала, что первый раз о таком слышит, но его можно с 1 года, даже попросила инструкцию, я ей с радостью вручила ее, чтобы кому-то она хотя бы помогла!!!) Во-вторых, она спросила что-то из абсорбентов мы пьем (всегда было интересно, как это они спрашивают, что пьем, если не выписывали!!!) Мы перепробовали все!!! Кое-как удавалось давать полисорб и то из шприца, здесь смотрите, что пьет ребенок и не вызывает ли препарат рвоту (например, после энтеросгеля нас рвало), ну и по возрасту!!! Чем меньше ребенок, тем сложнее его напоить! Третье, хилак-форте – отличная вещь!!! Он кстати и от поноса помогает! Ну и диета!!! Если не придерживаться диеты, то, скорее всего, лечение сильно притормозится!!!(((((( Если ребенок не ест, не заставляйте!!!
Пить, пить, пить!!! Регидрон, воду с глюкозой, хотя бы просто воду!!!
Будьте здоровы!!!
GRISERDA +1 2931 7 комментариев
Цена -вся жизнь!
Собственно о названии блога...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посмотрите внимательно на картинку, что Вы видите? Вроде бы ничего особенного, обычная картина из жизни мамы - дочка качается на качелях... А Вы заметили, сколько здесь эмоций!!! Сплошной позитив!!! Яркий безудержный смех, улыбка до ушей, небывалая радость и удовлетворение! Наконец - СЧАСТЬЕ)))) Когда я увидела эту фотографию, прежде всего заметила не девочку, а уникальный взрыв самых положительных эмоций! И поняла, что именно это - олицетворение моего блога и всей жизни!
Наша жизнь слишком скоротечна, чтобы тратить ее на злость, ненависть, обиду... Вы наверное не раз слышали это, на минуту задумывались и решали для себя - "с этого дня наполняю свою жизнь только хорошим". Но в Вашей жизни ничего не менялось, возможно, Вы иногда пытались сдерживать свой гневный пыл, но это максимум! И я всегда была такой же... Конечно, позитива всегда было море, но и выплескивать свой негатив я не забывала! Нам всегда твердили - жизнь одна!!! Но мало кто из нас начинал меняться и менять свою жизнь! Мало кто понял смысл этих слов! Многие кидаются в пьянки и разврат (мол, жизнь-то одна, проведем ее в удовольствии), другие – решают быть бездетными, потому что дети уж как-то больно сильно «мешают нам жить» и т.д. Давайте посмотрим на это с другой стороны – каждому из нас, конечно, дано право выбора, но надо помнить, что независимо от того, какой выбор Вы сделаете (станете счастливым семьянином, или человеком, безудержно гонящимся за капиталом, или мамой, которой нет никогда никакого дела до ребенка…), ЦЕНА ЗА ЭТО ВСЕГДА БУДЕТ ОДНА – ВСЯ ЖИЗНЬ! Если такая колоссальная цена, неужели Вы предпочтете товар низкого качества?!
GRISERDA 0 2811 3 комментария
Продолжаем знакомство или "помощи ждать неоткуда"
Хочу немного рассказать о себе... По образованию я - учитель начальных классов с доп.специальностью дошкольный педагог и психолог, по профессии - воспитатель! В ВУЗе мы много изучали детскую психологию и психологию в принципе, педагогику, но в жизни все это применить оказалось намного сложнее, чем просто выучить... Более того, сталкиваясь с трудностями, чаще всего входишь в состояние ступора, забывая нужные знания, как это не печально(((
Сейчас нашему сыночку 1 год 9 месяцев и 18 дней! Слава Богу, растем, развиваемся, радуем друг друга)))) Но... вернемся в лето 2012 года...
Малыш только родился, я, несмотря на тонны перечитанной литературы, оказывается в сущности ничего не знаю и не понимаю в том, как себя вести, что делать, как все успеть... Мама за тысячу километров, к сожалению у нее проблемы со здоровьем и она не смогла приехать даже на пару недель, чтобы как-то помочь, но преогромное Ей спасибо за бесконечную поддержку)))) Свекровь... рассказывала много ненужного, а от моих вопросов скорее была в недоумении!
Итак, помощи ждать неоткуда.....
Женский организм мудро устроен и я, как и любая мама, первые месяца 3 была полна сил и энергии, хотя сына беспокойно спал, каждые 2 часа требовал титю! Тем не менее в 6 утра, после очередного кормления, я не ложилась спать, а бежала в прекрасном настроении к помощнику - интернету, чтобы узнать то, о чем мне почему-то никто не мог рассказать! Малыш растет, силы на исходе, а днем надо и убраться, и кушать приготовить, и белье постирать (у нас на тот момент даже стиральной машинки не было) и погладить, и погулять с ребенком!!! Родственники со стороны мужа частенько приходили, но не затем, чтобы помочь, а просто "полюбоваться на Чудо", нервы были на исходе!!! У меня очень хороший, понимающий и любящий Муж, он мне очень помогал в свое свободное время, но зависть к мамочкам, которым помогали бабушки, меня просто съедала... Ведь муж-то еще работает, и времени на помощь у него не так уж и много! Думаю многие сталкивались с подобным...
Я стала действовать!!!
GRISERDA 0 3285 12 комментариев
Знакомимся, дружим, помогаем друг другу!
Всем весенний теплый привет)))))) Радостного настроения!
Меня зовут Даша) Для самых близких и верных друзей - просто Дарик))))) Подумать только.... кажется еще вчера я ждала 18-летия, мечтала о настоящей и всепрощающей любви..... а сегодня мне 25, я счастливая жена и мама))))) И самым неожиданным для меня на сегодняшний день оказалось то, что 80% всех моих подруг и друзей, которые так любили мое общество, мои советы и бесконечно добрую болтовню, умерли.... скажу банально - человек остался, а друг - умер! Нет, нет, нет, ни в коем случае не хочу обвинять их в том, что они "бросили" меня, скорее немного сместились наши ориентиры жизни. 4 июня 2012 года в 4.40 я стала Мамой, навалились приятные хлопоты, заботы, проблемы, усталость.... Собственно меня стали интересовать новости семейного счастья и теплого материнства, и перестали увлекать бесконечные встречи с друзьями... Времени катастрофически мало, а информация, в которой я нуждалась, черпала в основном на просторах интернета, книг, добрых и славных мамочек с опытом! Появились новые знакомства, новые интересы и бесконечные вопросы! И как-то вдруг я осознала, что несмотря на небольшой опыт, я тоже могу посоветовать что-то полезное и нужное какой-то Молодой Мамочке! Смогу успокоить и поддержать, а возможно, действительно помочь! Буду рада новым знакомствам!!!
GRISERDA +1 2833 17 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика