Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
-1 RSS-лента RSS-лента

Быть мамой - легко

Автор блога:
Как часто болеет Ваш ребенок в возрасте двух-трех лет?
В возрасте двух лет мы отдали дочку в детский сад. С этого все и началось. Болезнь за болезнью. С кашлем и без, соплями, вирусные заболевания, понос и т. д. Болела стабильно раз-два в месяц. Но при этом в садик продолжали водить. В один момент даже закрались сомнения по поводу необходимости этого детского учреждения. Но после посещения новогоднего утренника мы поняли, что коллектив, дисциплина и др. идет только на пользу. Сейчас дочка болеть стала уже реже. Три недели отходила, потом только заболела. Прогресс. Думаем, к лету промежуток между болезнями еще больше увеличится. А как часто болеют Ваши детки? Давайте обсуждать этот вопрос здесь.
Как справиться с кризисом трехлетнего возраста у ребенка?
Предлагаю обсудить кризис трехлетнего возраста. Слышала про такое от знакомой. Но сначала как-то мало интересовалась. Но вот дочка подросла и я поняла, что нам этого не миновать.
Постоянные капризы, непослушание, проявление бурного желания делать все самой. Сначала мы с мужем восприняли непривычное поведение дочери агрессивно. Впрочем, как и она сама. Но потом постепенно стали прислушиваться к ее желаниям. Практически полностью исключили физический метод наказания. Стали больше разговаривать, давать ей так же слово. И показывать, что оно для нас действительно что-то значит. Конечно, бывает, что просто невыносимо становится. Но и тут можно найти альтернативу. Я поняла, что когда с ней вообще не разговариваешь – это наивысшая степень для беспокойства. Она понимает, что явно переборщила. Или если говоришь, что мне все равно, делай что хочешь. Но потом не говори, что я тебя не предупреждала. Тоже действует.
У ребенка в этом возрасте формируются личностные качества. И очень важно их не заглушить своими наказаниями.
У кого еще подобные проблемы, пишите. С удовольствием поможем друг другу.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика