Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Советы для мамочек

Автор блога: Jul438
Если мама в больнице
Если так получилось что вы легли в больницу, вашему непреодолимому желанию кормить грудью ничто не должно помешать. Даже тот факт, что вы заболели, принимаете лекарства и находитесь в дневном стационаре. Не переживайте! Это ведь совсем ненадолго и очень скоро вы увидите своего малыша. А пока постарайтесь сохранить для него самое ценное - свое молочко!
Обязательно скажите доктору, что вы - кормящая мама. Врач знает: в этом случае лучше избегать приема антибиотиков, которые влияют на состав молока.
Регулярно сцеживайте грудь и передавайте домой молочко. Разумеется, при условии, что препараты, которые вам назначили, совместимы с грудным вскармливанием. Если же нет, грудь все равно придется опорожнять, чтобы молочко совсем не исчезло.
Если родственники не смогли приехать за свежей порцией молока? Наверняка в больнице, где вы находитесь, есть холодильник. Налейте жидкость в баночку, закройте крышкой и поставьте на несколько часов.
Сцеженного вами молочка не хватает карапузу? Возможно, временно педиатр порекомендует перейти на смешанное вскармливание (смесь и молочко).
Профилактика аллергии. Советы для мамочек.
У моего ребенка пищевая аллергия. Появляется сыпь, которая не проходит несколько дней, насморк. Возникают проблемы с кишечником. Хочу посоветовать несколько способов, которые нам помогли бороться с аллергией. Во время прикорма или отлучения малыша от груди чаще всего обостряется аллергия. Старайтесь кормить малыша грудью как минимум пол года. Из своего меня полностью исключите яйца, рыбу, коровье молоко, цитрусовые и шоколад. Очень осторожно расширяйте рацион ребенка. Постепенно вводите новые продукты, раз в 2-3 недели. Если ваш малыш находится на искусственном вскармливании, выбирайте специальную молочную смесь, которая предназначена для аллергиков. Идеально подойдет NAN гипоаллергенный. Когда малышу исполнится 8 месяцев можно вводить безмолочную кашу с бифидобактериями. Нам подошла каша Nestle 8 злаков. Она способствует поддержанию здоровой естественной кишечной флоры и нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта. Повышает сопротивляемость кишечным инфекциям. К тому же кашка очень вкусная. Надеюсь мои советы помогут вам.
Быстрое восстановление после кесарева сечения
Хочу посоветовать как быстро восстановиться после операции кесарева сечения на моем примере. Восстановление после хирургического вмешательства продлилось немного дольше. 24-28 часов после операции я провела в палате интенсивной терапии. В конце первых суток врач разрешил встать. Делала я это осторожно. Нормализовать кровообращение помогла простая гимнастика. Каждый час сгибала и разгибала ноги в коленях по 5 раз, вращала стопами. Не забывала конечно и о дыхательных упражнениях: несколько раз вдыхала носом, а выдыхала ртом. Дыхание и откашливание помогло восстановить нормальную работу легких. Когда кашель доставлял болезненные ощущения в области шва, тогда я поступала очень просто: ложила ладони возле шва и как бы придерживала его. Старалась как можно больше отдыхать. Особое внимание уделила своему питанию. Принимала витамины для мам. Ела продукы, содержащие железо, цинк и витамин С. Они способствуют быстрому заживлению шва и восстановлению сил. Но если конечно поднялась температура или появились другие болезненные симптомы, то тогда надо обратиться к врачу. Надеюсь советы помогут быстрее восстановиться после операции и радоваться общению с ребенком.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика