Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мясо и беременность миф и реальность

Автор
Опубликовано: 3158 дней назад (28 августа 2015)
Настроение: Хорошее
Играет: Джаз
0
Голосов: 0
Беременность и вегетарианство.Могу.Умею.Практикую v
Многие мамочки во время беременности сталкивались с проблемой низкого гемоглобина и очень и очень распространенным слухом является то,что "поднять" его может исключительно мясо.А как обстоят дела на практике?

Вегетариа́нство — система питания, исключающая употребление мяса любых животных.(википедия)
Мне 25 и я мама маленького сына.Лет с 19 я практикую такую вещь как вегетарианство и муж кстати тоже.Во время беременности я ни на шаг не отступала от своих принципов и к слову сказать и не хотелось в общем то.Хочу поведать Вам о аргументах врачей относительно моей позиции и о страхах,внушаемых ими же.
Утверждение 1.Мясо -это источник гемоглобина.Не будешь есть мясо гемоглобин будет низким.
Реальность и практика: до беременности была обладателем хорошего уровня гемоглобина и на протяжении всех 9 месяцев он не опускался ниже 130.Как его удержать: препараты железа,прогулки,упражнения с дыханием и продукты насыщенные железом.
Утверждение 2. Мясо это залог упругих мышц
Реальность и практика. Многие из нас однозначно осведомлены об Омеге-3 и Омеге -6, в большом количестве содержится в рыбе и морепродуктах, а так же маслах,а не в мясе,их основные свойства :придает мышечным волокнам упругость,снижают вязкость крови
повышают эластичность сосудов.(то что нужна для тонуса мышц и эластичности родового канала)
Утверждение 3 Не будешь есть мясо,будешь бледная и больная, а ребенок родится хилым
Реальность и практика: В отличие от других беременяшек, употребляющих мясопродукты отличаюсь бодростью,силой и румянцем (смешно,но правдиво!)Да и деть,собственно не жалуется,веселый и здоровый карапуз.
Этика.Писать много об этой стороне не имеет смысла,думаю "награждать" еще не родившегося ребенка эмоциями забойных животных это последнее дело.
забавный факт:многие женщины,ближе к родам интуитивно начинают реже потреблять мясо,а в некоторых странах беременных "сажают" на безмясную диету.

Вывод:никого не призываю отказываться от мяса,решение это индивидуальное.
Отказываться от вегетарианства во время беременности или нет,это тоже решение личное,но наверняка для тех,кто переживает и находится в начале пути и без энтузиазма пытается накормить себя мясом мой пост будет полезен :)
Будьте здоровы и гармоничны
2811 просмотров

Читайте также:

  • Почему четырехлетний ребенок не ест мясо?
    Почему четырехлетний ребенок не ест мясо?

    У нас проблема! Не знаю почему, но последнее время, дочка перестала есть мясо. Если котлеты еще можно кое-как уговорить ее скушать, то просто мясо отварное, поджаренное, либо гуляш, она отказываетс...

  • Варикоз во время беременности и после.
    Варикоз во время беременности и после.

    Быть мамой настоящее чудо. Беременность - состояние, которое невозможно описать, а только почувствовать. Но существует суровая реальность - проблемы, сопровождающие беременность, а так же их пос...

  • Беременность
    Беременность

    Беременность - счастливый и невероятный период жизни женщины. Первое движение малыша, УЗИ - важные и незабываемые моменты. Моей дочери уже полтора года. Беременность проходила хорошо, за исключени...

  • Ребёнок-вегетарианец
    Ребёнок-вегетарианец

    Всем привет. Я - мама троих милых ребятишек. Буду рада общению, обмену опытом. Но в данный момент совет нужен мне самой. Дело касается моего среднего сынули, ему 5.5 лет. Этот ребёнок ни в ка...

Комментарии (3)
Наталия # 29 августа 2015 в 18:23 0
Кому как... Знаю одну маму, которая мясо не ест, не ела будучи беременной, и, наверное, есть не будет. А другая моя знакомая, узнав, что забеременела, стала его вновь употреблять, так она посчитала правильным. И на последних неделях беременности от мяса рекомендуют отказаться в пользу растительной пищи для того, чтобы расслабить шейку матки, она становиться более эластичной и податливой, и лучше раскрывается в родах.
0 # 29 августа 2015 в 21:33 0
Про первую часть вашего сообщения я вот что скажу я ведь писала что есть или не есть это дело личное,я просто описала свой опыт ,может кто то терзается и боится,как я и думает вот надо есть иначе никак..
А про вторую часть да,именно так,именно чтобы расслабить шейку и придать эластичности родовым каналам,мясо скорее будет оказывать "дубильный" эффект)
Наталия # 29 августа 2015 в 21:41 0
Ну да, и я про то же :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика