Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Блог счастливой мамы

Автор блога:
Зимняя одежда для малышей
Добрый день мамочки! Я к Вам собственно с вопросом, почему все так восхищаются этими комплектами Ленне? Ну обычные же они на вид, ничего особенного, качество тоже обычное. Так у них же в этом году ещё и цена заоблачная… Вышли на площадку, мамочки через одну хвалятся этими костюмами. Неужели они так хороши? Или это просто «меряние» брэндами?
Моей дочке в этой зимой 1,6, из одежды купила ей комбинезон немецкой не очень известной марки. Красивый, теплый, думаю и носится будет не хуже, так при этом при всем я и денег потратила на много меньше.
В Вашем городе все мамочки тоже болеют Ленне? Схоже на массовый психоз…
Вводим прикорм «без осечек»
Я очень часто встречаю вопросы мамочек по поводу введения первого прикорма. И вот хочу поделиться с Вами своим опытом.
Я приверженец правильного введения прикорма, с учетом всех рекомендаций ВОЗ и участкового педиатра. Так как дочку я кормила грудью, прикорм мы начали вводить с шести месяцев после осмотра у врача. Обычно первыми вводят каши, если ребенок плохо набирает вес или овощи, в случае отсутствия проблем с набором. Моя доча всегда была пухляшей, поэтому мы начинали с овощей в таком порядке: кабачок, картофель, цветная капуста, лук, морковка, брокколи. В первый день пробовали одну чайную ложечку, потом две и так далее доводили до необходимой порции.
В семь месяцев начали кушать каши. Первую по рекомендации врача вводили гречку безмолочную, вторую – рис. В 7,5 месяцев начали пробовать фрукты. Яблочко или банан отлично подходят для первого раза.
В восемь месяцев мы ввели кисломолочные продукты. Йогурты, кефиры и творожки я делаю сама. Покупаю необходимые закваски в аптеке и готовлю с помощью йогуртницы. Такие продукты не только вкусные, но ещё и полезные!
К девяти месяцам в нашем рационе появилось мясо. Кролик лучше всех подходит для малышей, ведь это нежирное мясо.
С десяти месяцев едим рыбу, морскую, нежирную.
Все продукты я готовлю на пару или отвариваю.
Я придерживалась этой схемы и у нас введение прикорма прошло очень успешно, чего и Вам желаю!
Интересный наряд для фотосессии
В преддверии прошлого Нового года моя доченька участвовала в ярком фотопроекте «Новогодняя сказка». Я долго думала над нарядами и, в конце концов, решила сделать нарядную юбку-пачку.
Сейчас, я хочу поделиться с Вами, как сделать интересный наряд для фотосессии затратив минимум усилий. Нам понадобится фатин и широкая резинка.
Замеряйте ОТ ребенка и отрежьте резинку на несколько сантиметров короче, чем замеры. Сшейте резинку. Делайте это прочной ниткой, что бы шов не разошелся. Фатин выбирайте средней жесткости, в таком случае он будет красиво стоять и не будет колоть ножки. Можно выбрать несколько цветов, которые между собой сочетаются.
Ткань следует разрезать на полоски длинной 30 сантиметров (хотя это зависит от роста ребенка и желаемой длинны юбки) и шириной 7-10 сантиметров. Теперь осталось дело за малым. Берем резинку и просто завязываем на ней кусочки фатина, складывая их. Я чередовала две голубые полосочки, одну белую. Вот то, что в итоге у меня получилось =))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Самый важный первый День Рождения
Я думаю многие мамы, так же как и я, были озадачены вопросом, как интересно и весело организовать первый день Рождение своего малыша. И вот после того, как это важное событие в нашей жизни было спешно пройдено, я хочу поделиться с Вами.
Очень важно создать атмосферу праздника. Для этого необходимо украсить помещение, где Вы планируете принимать гостей. Я изготовляла украшения самостоятельно – это были плакаты с фотографиями именинницы, растяжка-флажки «С Днем Рождения!», колпачки для всех присутствующих и, конечно, воздушные шары с гелием.
Так же не менее важным является меню. Не стоит забывать о том, что день Рождения детский, а дети любят все яркое и необычное. Очень эффектно смотрятся блюда с украшениями, например, в виде божьих коровок или цветочков.
Но самое главное – это все же настроение. Поэтому у нас было много конкурсов. Лучше всего гости оценили конкурс «Угадай какое это пюре» и «Кто первый рассмешит именинницу».
В целом, все остались очень довольны праздником!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика