Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Блог опытной мамашки.

Автор блога: lilek21
Муж с ребенком. Быть или не быть?
Хочу рассказать ситуацию из своей жизни. Спустя некоторое время после развода, поняв, что есть все-таки нормальные мужчины в мире, я затосковала по семейной жизни. Одиночество меня не радовало, хотя сказать одиночество и неправильно, я была не одна, а с ребенком. Но все же хотелось мужского тепла, чтоб мужчина стал не только мне мужем, а и другом дочери. И такой мужчина мне встретился. Но тут был один нюанс, у него тоже был ребенок, который проживал с ним при наличии родной матери. Так как у нас в обществе это не сильно распространено все-таки дети в основном остаются с мамами, я вызвала недоумение у родных и знакомых. Все говорили, зачем тебе это надо? Чужого ребенка полюбить тяжело, это обуза и вообще, он мне памятник при жизни должен поставить, что я взяла его с ребенком. То, что и у меня есть дочь, никого не смущало, я ведь женщина, это нормально. Что я могу рассказать по прошествии одиннадцати лет совместной жизни, так сказать, инструкция тем женщинам, которых останавливает наличие детей у мужчины от дальнейших отношений.
-Первое, не бойтесь. Это ребенок и ему тоже страшно, даже еще больше чем вам. Если у вас не сложится с его папой, вы взрослая и справитесь с этим, а у ребенка останется травма.
-Второе, для начала определитесь, кем вы хотите стать этому ребенку, мамой или просто другом. У меня вышло и то и другое.
-Третье, ни в коем случае не делить детей на твой и мой. Это сделает врагами и вызовет ревность не только у детей, но и у мужчины. Образование, репетиторы, игрушки, сладости-все поровну.
-И четвертое, по возможности объедините семью общим ребенком. Это действительно круто!
Можно еще много написать, в жизни бывают разные ситуации. Главное, не бойтесь приемных детей, им тоже нужны мамы и папы!
lilek21 +2 2723 5 комментариев
Как мы мучили чтение или оно нас.
Здравствуйте. Хочу рассказать о том, с какой проблемой мы столкнулись при чтении. Сын пошел в школу в шесть с половиной лет. До школы посещал детский сад, то есть какие-то навыки у него уже были. Он хорошо знал все буквы, читал слоги и небольшие слова. В школу он шел, казалось бы, подготовленным по возрасту, и вообще особых проблем не было.
Закончился первый класс, кто-то из детей читал уже бегло, кто-то медленней, кто-то слабовато. Вот в это слабовато и входил мой сын. То есть он читал, конечно, лучше чем при поступлении в школу, но до школьной программы недотягивал. Учитель рекомендовал больше читать летом, и мы, дав передохнуть ему недели две во время каникул, продолжили каждый день читать. Ситуация как бы и улучшилась, но я видела, что-то не выходит. Он путал некоторые буквы местами, спотыкался на согласных, которые стояли рядом, не замечал знаков препинания. Когда я просила немного ускориться, ему не хватало дыхания, и он читал еще хуже. Так прошел второй и третий класс. Конечно, он стал читать быстрее, но к нормам техники чтения для своего возраста недотягивал. Учитель продолжала рекомендовать читать больше, но положение дел это не исправляло. Выход нашелся случайно. Читая любимый форум, в одной из тем я натолкнулась на слово дислексия. Завела в поисковике и задумалась, что под некоторые описания попадает и мой ребенок, которого я уже три года мучила, а воз, как говорится, был и ныне там. Одной из рекомендаций было, показать ребенка логопеду. Мы нашли хорошего специалиста и она начала заниматься с сыном. Результат не заставил себя долго ждать, через месяц скорость чтения увеличилась на 22 слова, в тексте появились знаки препинания. Еще через месяц в дневнике появилась твердая восьмерка. Мы продолжаем занятия с логопедом.
Остается загадкой только одно, почему учитель, после того как я сообщила о дополнительных занятиях, сказала что она видела дислексию, не порекомендовала обратиться к логопеду еще в первом классе. Ведь тогда бы не было потрачено столько драгоценного времени и нервов моих и ребенка.
lilek21 +1 2719 7 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика