Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Чудесное время ожидания

Автор
Опубликовано: 3548 дней назад ( 2 августа 2014)
Настроение: воздушное
0
Голосов: 0
Здесь я поведаю о своем прекрасном времени ожидания.
Меня все чаще и чаще стали посещать мысли о маленькой лялечке. Муж меня подержал. И вот мы решили подготовиться к этому ответственному делу. Я пошла к любимым врачам - гинекологу и стоматологу. Забегая вперед, скажу, что во время беременности у меня заболел зуб, который вылечили так, что теперь хоть он периодически дает о себе знать, лечению уже не поддается. А потому заранее найдите хорошего врача и не пожалейте денег. С гинекологом было тоже весело, нашлась у меня условно-патогенная инфекция, на что врач сказал, "вообще мы ее не лечим, но раз ты готовишься к беременности пролечим!" Сопротивляться я не стала, врачу виднее, так раньше мне казалось. Потом я вычитала в инете, что за границей и заболеванием это не считается. Поэтому мой совет, анализируйте каждую рекомендацию врача, он, конечно, вам не враг. Но только вы ответственны за конечный результат.
Вот и настала долгожданная беременность. т.к цикл у меня нестабильный, на всякий случай прописали утрожестан. Плюс к этому в первом триместре обнаружился тонус матки, много всякой химии пришлось пить. Самое тяжелое это было начало, тошнота, рвота, со второго триместра стало легче.От тошноты мне, как не банально, помогали леденцы, особенно мятные. На протяжении всей беременности у меня создалось впечатление,что многое врачи делают на всякий случай. Поднялось чуть-чуть давление, таблетки. Моча в норме, но чтобы не было белка, опять таблетки. Даже в стационар период родами хотели положить, т.к беременность первая. Я советую сопоставлять побочные эффекты с риском.
Думаю, к концу срока все ожидающие чуда начинают задумывать: а собственно как это чудо выйдет на свет божий. Я начала задумываться об этом ближе к середине срока. И читала и много читала о естественных родах, те без анестезии, о родах в воду, и даже об оргазмических родах. Чем больше вы информированы тем спокойнее и готовы к надвигающему событию. Всем рекомендую йогу для беременных очень расслабляет тело и душу. Есть специальные ассаны, которые снимают тонус матки. Но выполнять их надо обязательно с инструктором.
Многие согласятся со мной, что беременная женщина-особое существо. Я, например, подсела на все естественное. Витамины в упаковке решила это вредно, да здравствуют фрукты и овощи. Из своего опыта могу сказать, кушайте мясо на пару, овощи, фрукты, это менее калорийно, а значит малыш будет некрупным. А это очень важно.
Самым мои любимым занятием было посещать театр. У нас в городе есть цикл концертов "в ожидании чуда". Это было незабываемое. Малыш просыпался и начинал отплясывать под музыку в животике. Как практический совет, когда я нервничала включала классическую музыку. Хотя раньше я "такое" не слушала.
Сейчас я с ностальгией вспоминаю это чудесное время, все трудности забываются, остаются только приятные моменты. Надеюсь кому-нибудь будут полезны мои еще свежие воспоминания.
2587 просмотров

Читайте также:

  • Работа
    Работа

    Здравствуйте всем! Вот и вышла на работу после декрета. уже месяц проработала и поняла- я просто маниакально рада своей работе! Как я могла просидеть в декрете около 2,5 лет? Я совершенно отстала ...

  • Беременность, дети
    Беременность, дети

    В период беременности абсолютно каждой женщине необходимо особо внимательно следить за своим здоровьем и самочувствием, чем самым проявлять заботу о здоровье малыша. С того момента, когда женщина у...

  • Декрет - маленькая жизнь.
    Декрет - маленькая жизнь.

    Особое время, чудесное время. Перешагнули 3-летний порог, и теперь хочу оглянуться, пролистать эту маленькую повесть моей большой женской жизни, посмотреть, как изменился мой мир. Ребенок второй. ...

  • Изменения отношений мужа и жены после появления ребенка
    Изменения отношений мужа и жены после появления ребенка

    Всем привет!!! Девчонки, решила спросить у всех ли так. Во время ожидания рождения ребенка мы с мужем просто ходили как заколдованные. Все так хорошо :"Ты моя самая любимая", "Дорога...

Комментарии (7)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 августа 2014 в 13:59 0
А ваша лялечка уже появилась на свет или вы продолжаете находиться в режиме ожжидания?)
Slavjana # 2 августа 2014 в 14:02 0
Я так понимаю ,что ребенок уже родился и радует мамочку воочию!!!
Музыку классическую я тоже слушала и ребенку в животике она очень нравилась, он успокаивался и засыпал вместе со мной на всю ночь.
0 # 6 августа 2014 в 23:06 0
Я слушала Моцарта и сейчас ставлю эту музыку своему карапузу.
mamakatarina # 2 августа 2014 в 15:46 +1
Да, лежит рядышком и радует. Мы и сейчас слушаем классическую музыку. Заметила, что на Моцарта регулирует положительно, а на Вивальди нервничает.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 02:07 0
Она уже у вас с детства музыкальныи гурман?)Мне из классики тоже Моцарт ближе всех. И Бетховен, пожалуи. У них музыка какая-то волшебная, нежная и чистая...Как весеннии ручеек.
0 # 6 августа 2014 в 23:07 0
Моя кроха тоже Вивальди не очень любит..(
0 # 6 августа 2014 в 23:09 0
Вообще это волшебное время,ожидание своего чуда. Фантазируешь, какой он будет,на кого похож...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика